Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Текущее время: 17 окт 2017, 03:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГОЛОС-2
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:47 
Чемпион форума
Чемпион форума

Сергей Волчков о жесткой самодисциплине, планах по покорению мировой оперной сцены и о том, говорил ли ему Наставник такие вещи, на который он обижался :).

"Сергей Волчков: «Я оперный певец, но мне же надо семью кормить!»":
http://www.intermedia.ru/news/264269?page=1

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 12:50 
Чемпион форума
Чемпион форума

Спасибо за ссылку, Таня! Наконец-то довольно содержательное интервью, правда, некоторые моменты так и остались для меня загадкой. :oops:
Цитата:
Я хочу, чтобы участие в оперном театре было для меня отдушиной, не средством зарабатывания денег, а средством самовыражения.

Скажите мне, кто понимает, а насколько это возможно? Зарабатывать деньги на эстраде, ездить по гастролям, петь в микрофон и при этом периодически отводить душу на оперной сцене, да еще и престижной? Чисто технически, я имею в виду. Я просто помню, как Александр Борисович рассказывал о подготовке к участию в "Золотом петушке", когда пришлось отменить все гастроли, перестраиваться, потому что уже сформировалась привычка к "неоперной" манере пения (и это при том, что Маэстро по образованию именно что оперный певец, в отличие от Сергея, насколько я понимаю)... а тут так оптимистично все. :roll: Нет, я, конечно, буду очень рада, если все Сережины планы реализуются, но сомнения о совместимости всех этих планов меня терзают. :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 13:32 
Лидер форума
Лидер форума

У Хворостовского, например, есть много разных проектов - кроссоверный, с Игорем Крутым, "песни военных лет", ещё что-то, и при этом как оперный певец он мало-мало востребован ;)

Сочетать можно, если соблюсти меру и не превращаться в "натурального блондина" :lol:

Некоторые вещи у Сергея звучат наивно, но я думаю, постепенно устаканится )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 13:34 
Чемпион форума
Чемпион форума

Маша писал(а):
Скажите мне, кто понимает, а насколько это возможно? Зарабатывать деньги на эстраде, ездить по гастролям, петь в микрофон и при этом периодически отводить душу на оперной сцене, да еще и престижной? Чисто технически, я имею в виду.
Ну, шутит же Денис Мацуев, что классическая музыка для него - это законная жена, а вот любовницей является джаз; так, может и Сергей в качестве жены хочет выбрать эстраду, а своей любовницей мечтает сделать оперу :lol:. А если серьезно, то я тоже плохо понимаю, как это может у него получиться: Маша, ты прекрасный пример привела с Наставником Сергея, да и Муслима Магомаева, песни из репертуара которого Волчков поет, тоже можно вспомнить в этой связи. По-настоящему Большая опера - а ведь Сергей и в Ковент-Гардене мечтает петь, и в Венской опере, да и в Ла Скала, помнится - требует, по-моему, такой самоотдачи и такой постоянной работы, что все равно придется выбор сделать, рано или поздно.
Цитата:
Нет, я, конечно, буду очень рада, если все Сережины планы реализуются, но сомнения о совместимости всех этих планов меня терзают. :oops:
Полностью присоединяюсь: карьера Сергея и мне далеко не безразлична. Только у меня и от этого интервью такое впечатление, что сам он пока еще тот выбор, о котором говорит, не сделал все-таки...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 13:38 
Чемпион форума
Чемпион форума

Александр62 писал(а):
У Хворостовского, например, есть много разных проектов - кроссоверный, с Игорем Крутым, "песни военных лет", ещё что-то, и при этом как оперный певец он мало-мало востребован...
Кстати, вполне может быть, что Сергей в своей карьере как раз на пример Хворостовского и ориентируется; по-моему, он даже в каких-то своих интервью об этом говорил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 13:59 
Активист форума
Активист форума

Не, ну прежде чем спеть Крутого, Хворостовский не хило на оперной сцене отпахал. Доказал, так сказать, свое право на оперу ;). А вот "блондин" да, говорил о продвижении оперы в массы через эстраду. Но чем это закончилось все знают :roll:. Кстати, я помню "Музыкальный ринг", где Басков соревновался со Штодой. Николай тогда выиграл, если я не ошибаюсь. За Даниила было обидно! Но теперь все переменилось... А можно я видео выложу? Уж простите за оффтоп :oops: https://www.youtube.com/watch?v=uSz_17smLic

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 14:03 
Чемпион форума
Чемпион форума

Александр62 писал(а):
У Хворостовского, например, есть много разных проектов - кроссоверный, с Игорем Крутым, "песни военных лет", ещё что-то, и при этом как оперный певец он мало-мало востребован ;)

Сочетать можно, если соблюсти меру и не превращаться в "натурального блондина" :lol:

Да уж, в образе второго "натурального блондина" Сергея видеть не хотелось бы. :roll: :D Вы правы, Хворостовского, наверно, можно рассматривать как доказательство возможности сочетать несочетаемое. Только ведь Хворостовский, кажется, сначала состоялся как оперный певец, а потом уже начал эксперементировать, или я путаю что-то? Просто, если это так, то это все-таки несколько иной путь относительно того, по которому пытается сейчас идти Сергей, как мне кажется... Основное Сережа уделяет эстраде, пусть и с "академической" подачей, опера - по остаточному принципу, и при этом амбиции, связанные с самыми известными оперными сценами мира... Плохо представляю, как он собирается этого добиваться, но я, конечно, мягко говоря, не специалист. :oops: :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 14:12 
Лидер форума
Лидер форума

Да все мы те ещё специалисты, вообще говоря... Впрочем, жизнь покажет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 14:20 
Чемпион форума
Чемпион форума

Александр62 писал(а):
Впрочем, жизнь покажет.

Вот это совершенно точно. 8-) :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 13:43 
Чемпион форума
Чемпион форума

Полина Конкина сегодня на "Авторадио":
https://www.youtube.com/watch?v=lIPH0zYBpQc - Run to you
https://www.youtube.com/watch?v=5Vqc_qIxja4 - Je t'aime
https://www.youtube.com/watch?v=q3y8o6-iKzg - дуэт Миши и Цили (из мюзикла "Однажды в Одессе", Миша - Стас Беляев)
https://www.youtube.com/watch?v=vQwYW36pB2w - Шалом (из мюзикла "Однажды в Одессе")

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]