Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Текущее время: 27 апр 2017, 16:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радио_Телевидение_2014
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 16:20 
Активист форума
Активист форума

Маша писал(а):
А то вчерашний фильм, по моим ощущениям, был сделан в первую очередь как дополнительная реклама "Голоса": началось все с кадров из "Голоса", закончилось кадрами и фразой про "Голос"...
Вот абсолютно с Вами, Маша, согласна. Но при этом, как бы парадоксально это не звучало, фильм меня не расстроил. Наверное, выработалась привычка не обращать внимание на специфику современного ТВ. Клиповое мышление здесь давно стало нормой-масштабный показ масштаба личности современному телевидению чужд абсолютно и дело не в конкретном даже человеке, а в общих тенденциях. При этом, учитывая то обстоятельство, что сегодняшнее телевидение тяготеет прежде всего к сенсационной скандальности, или наоборот, или как-то еще в этом роде, то остается только радоваться, что во вчерашнем эфире удалось всего этого избежать. Но не удалось избежать рекламы бравому проекту Голос, коему уделили слишком много внимания, слишком, даже с учетом того, что он - детище канала за номером один, как раз и снявшем фильм об АБГ. Но и это тоже в порядке вещей и не впервой для Первого канала... Словом, фильм-повод еще раз посмотреть на Личность, не особо рассчитывая при этом что-то новое для себя открыть. P.S. Хотелось бы надеяться, что когда-нибудь, по поводу или без, снимут цикл передач, где Александр Борисович будет рассказывать о себе и других, вообще обо всем том, что сочтет нужным вспомнить, не спеша, не отвлекаясь на интервьюера (желательно, чтобы его вообще не было в кадре), но в любом случае сомневаюсь, что такой цикл может появиться на Первом: формат не тот ;) .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 17:24 
Лидер форума
Лидер форума

Прежде всего, присоединюсь к благодарности за ссылку на интервью. Довольно интересно, прежде всего личностью Маэстро. А фильм на первом канале - халтурка к юбилею. Просто нарезали откуда попало разные фрагменты :evil: Нет документалистики, и это не документалистика, не пойми что.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 20:15 
Лидер форума
Лидер форума

Рузанна писал(а):
... как бы парадоксально это не звучало, фильм меня не расстроил... . При этом, учитывая то обстоятельство, что сегодняшнее телевидение тяготеет прежде всего к сенсационной скандальности, или наоборот, или как-то еще в этом роде, то остается только радоваться, что во вчерашнем эфире удалось всего этого избежать.
Вот и у меня, как в известном анекдоте, во время просмотра фильма "Обернитесь" возникло двойственное чувство: с одной стороны, чувство облегчения (могло быть и намного хуже, хотя без кое-каких комментариев вполне можно было бы обойтись безо всякого ущерба содержанию и смыслу), а, с другой, обреченное осознание (но как же хочется, чтобы я ошибалась!) того, что настоящего, заинтересованного рассказа о творчестве Маэстро на нашем ТВ (по крайней мере, на этом канале) не стоит и ожидать :cry:... Ну, плюс еще определенная порция злости в адрес авторов концепции фильма :evil: ..... Как же до обидного мало внимания и времени было уделено АБГ как композитору и исполнителю, а ведь и Андрон Кончаловский и Никита Михайлков говорили о величине его музыкального таланта; так почему бы не рассказать об этом подробнее? :roll: Понимаю, что формат фильма и канала в целом накладывает свои ограничения на подготовку таких передач и рассчитывать на очень серьезный профессиональный разбор творчества Маэстро было нельзя, но есть же факты в конце концов: почему нельзя было хоть кратко рассказать о его сюитах, операх и балетах, почему нельзя было упомянуть о награде The Billboard "За выдающийся вклад в развитие мировой музыки", почему.... в общем сплошные риторические "почему"....
Маша писал(а):
А то вчерашний фильм, по моим ощущениям, был сделан в первую очередь как дополнительная реклама "Голоса": началось все с кадров из "Голоса", закончилось кадрами и фразой про "Голос"...
Согласна: канал, похоже, убил двух зайцев - формально отдал должное Маэстро в день его юбилея и пропиарил в очередной раз "Голос" и себя любимого......
Маша писал(а):
Жаль, конечно, что опять большую часть времени посвятили "Романсу" и "КММБ", но зато хоть дали возможность Маэстро рассказать об этом от первого лица. :roll: ... это один из немногих за последнее время материалов, где не было сделано акцента на участии Александра Борисовича в "Голосе". Уже за это спасибо.
А вот передачу на ОТР посмотрела с громадным удовольствием: самого Маэстро было гораздо больше, да и истинное уважение авторов и к Таланту и к Личности юбиляра очевидно :D.
Александр62 писал(а):
.... интересно, прежде всего личностью Маэстро.
Подписываюсь под каждым словом :) .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 01:07 
Чемпион форума
Чемпион форума

СергейЕ писал(а):
Александр Градский в фильме-концерте "Пахмутова и Добронравов. Мелодия и Орфей", канал ТВЦ, 3 ноября в 14.45
http://www.tvc.ru/channel/brand/id/16/s ... e_id/36159

Ссылка на весь фильм-концерт целиком:
http://www.tvc.ru/channel/brand/id/16/s ... _id/36217/
Ссылка на видео с теми фрагментами, в которых об Александре Николевне рассказывает Александр Борисович:
https://yadi.sk/i/m3eikqzicVWs7

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 14:50 
Чемпион форума
Чемпион форума

Александра Пахмутова. "Светит незнакомая звезда" (Первый канал, 9 ноября, 12.15)
http://www.1tv.ru/anons/209629

"...Фильм построен на съемках подготовки к юбилейному концерту Александры Пахмутовой в Кремле. И на съемках, не имеющих отношения к концерту - репетиций и встреч, происходящих сейчас - но так или иначе имеющих отношение к приближающемуся юбилею. Каждый эпизод фильма – это проявление любви к ней ее поклонников.

В фильме участвуют: Тамара Синявская, Татьяна Доронина, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Александр Градский, Елена Гагарина, Николай Басков и др.
"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 15:00 
Чемпион форума
Чемпион форума

Рузанна писал(а):
как бы парадоксально это не звучало, фильм меня не расстроил. Наверное, выработалась привычка не обращать внимание на специфику современного ТВ.

По-хорошему завидую... я вот вроде все понимаю и ничего особенного не жду давно, и в этом случае не ждала, но все равно, елки-палки, расстраиваюсь. :roll: Пока не вырабатывается у меня достаточно философское отношение к этой самой специфике современного ТВ. :oops:
Рузанна писал(а):
Хотелось бы надеяться, что когда-нибудь, по поводу или без, снимут цикл передач, где Александр Борисович будет рассказывать о себе и других, вообще обо всем том, что сочтет нужным вспомнить, не спеша, не отвлекаясь на интервьюера (желательно, чтобы его вообще не было в кадре), но в любом случае сомневаюсь, что такой цикл может появиться на Первом: формат не тот ;) .

Я даже не знаю, на каком канале такой цикл вообще мог бы появиться... разве что тот же ОТР или Время, я просто не очень в курсе, что там происходит, у меня этих каналов нет, но те программы, которые выходили на этих каналах и которые мне довелось увидеть, показались хорошо сделанными, с уважением к героям или к предмету обсуждения. Какая прекрасная, на мой взгляд, беседа с Александром Борисовичем получилась, например, у Олега Нестерова в рамках программы "По волне моей памяти"! Интервьюер хоть и был в кадре, но не мешал, одеяло на себя не перетягивал, не перебивал и вообще работу свою выполнил прекрасно. Правда, Нестерову, похоже, действительно интересны те люди, которых он к себе приглашает, отсюда и результат... :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 00:00 
Чемпион форума
Чемпион форума

СергейЕ писал(а):
Интервью с Александром Градским на канале ОТР
http://www.otr-online.ru/programmi/alek ... 30719.html

Теперь есть ссылка (официальная) и на тюбике, так что можно без проблем скачать :D :
https://www.youtube.com/watch?v=v8NMTP8ydTo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 18:05 
Модератор
Модератор

Небольшой спойлер ;) программы "Идеальный ремонт". Эфир 8 ноября в 12.15 на 1 канале.

"Александр Градский показал свой мужской уголок".
http://www.starhit.ru/eksklusiv/aleksan ... ok-113277/

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:49 
Чемпион форума
Чемпион форума

Marish писал(а):
Небольшой спойлер ;) программы "Идеальный ремонт". Эфир 8 ноября в 12.15 на 1 канале.

А передача-то очень симпатичная получилась! С большой теплотой и уважением по отношению к личности и, что даже удивительно, к творчеству Александра Борисовича. И "О поэтах" вспомнили, и "Узника замка Иф", и "Латину"... поразнообразнее, между прочим, чем в фильме, сделанном к юбилею. Удивительно, конечно, программа вроде про ремонт, а вот поди ж ты... :roll: И слов столько замечательных прозвучало! Как хорошо Юнгвальд-Хилькевич про Александра Борисовича сказал... а Сергей Сергеевич Жилин! "Дорогой Батя!" - ну очарование же просто! :D В общем, ничего я особенного от программы не ждала, а в результате она мне понравилась больше, чем "Обернитесь!", именно в плане того, что и как рассказали о Маэстро.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:34 
Чемпион форума
Чемпион форума

Marish писал(а):
Татьяна Н писал(а):
"Александра Пахмутова и ее друзья": Юбилейный гала-концерт в Большом зале московской консерватории", Культура ТВ, 9 ноября, 18:40
http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/58647

Это не тот ли концерт, который состоялся в Московской консерватории 22 января 2012? Я рассказывала о нем на старом форуме:
http://alexandergradsky.com/forum/viewt ... 43&start=0

Посмотрела концерт... да, микрофон Александру Борисовичу и правда не особенно нужен. :lol: Всех перепел. :lol:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]