Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Текущее время: 13 дек 2017, 14:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 16:11 
Чемпион форума
Чемпион форума

Хочу все-таки еще несколько слов написать о мастер-классе, который мне удалось посетить 5 ноября. Какое все-таки счастье, что отправление поезда Москва - Псков перенесли не так давно на более позднее время, благодаря чему я, собственно, и успела побыть на мастер-классе почти до конца, хотя все равно пришлось чуть раньше уйти, т.к. желающих прослушаться было много и все это дело продолжалось слишком долго, чтобы я могла остаться до конца (очень хотелось, но здравый смысл возобладал, на поезд все же хотелось успеть :lol: ). Сама я человек ни разу не поющий, поэтому шла как зритель, надеясь, что так можно. :D Оказалось, что да, можно, петь не обязательно, можно просто поприсутствовать. Я не буду вдаваться в детали, это совершенно бессмысленно, но, если говорить в целом, то нельзя не отметить исключительно доброжелательную, домашнюю атмосферу и очень человеческий подход ко всему происходящему. Например, если кто-то торопился или очень уж сильно волновался, можно было попроситься выступить пораньше, таким пожеланиям все готовы были пойти навстречу. Александр Борисович, в силу то ли профессионализма и большого педагогического опыта, то ли просто своих человеческих качеств, обязательно обозначал какие-то позитивные моменты после каждого выступления, прежде чем высказывать критику. Интересно получилось с первым выступавшим: это был совсем юный мальчик, подросток, и спел он, откровенно говоря, неудачно настолько, что это было очевидно даже мне. Так вот с ним Александр Борисович сразу не стал разговаривать, попросил посидеть, пока выступал следующий человек, и только после этого начал высказывать свои замечания и рекомендации. Мне показалось, что Мэтр решил взять небольшую паузу, чтобы подумать, как бы помягче сформулировать то, что он собирался сказать, либо чтобы дать мальчику время успокоиться немного. Я могу, конечно, ошибаться, однако, во всяком случае, ни с кем другим он потом никаких пауз не делал, говорил все сразу. С кем-то прямо в процессе исполнения шла работа над драматургией вещи. Впервые это происходило на моих глазах, и я была потрясена тем, насколько более сильно может зазвучать песня после внесения в ее исполнение, казалось бы, незначительных изменений, это просто поразительно!. Многим Маэстро дал вполне себе практические рекомендации, что и как можно делать, чтобы исправить какую-то проблему. У особо отличившихся брали координаты, но я думаю, что для поющего человека это мероприятие в любом случае было очень полезно и исключительно интересно. Александр Борисович был в хорошем расположении духа, много шутил, периодически подпевал прослушивающимся или потом показывал сам, как правильно петь тут или иную фразу из арии, например, а как неправильно (чертовски наглядно, даже мне было слышно разницу сразу же). О профессиональных качествах его даже и говорить нечего, и так все ясно, но там ведь еще и просто море обаяния! Да, был смешной момент: Александру Борисовичу во время прослушивания позвонил его товарищ, которому нужен был рецепт приготовления картошки в микроволновке :D , в результате чего состоялся еще и маленький мастер-класс по кулинарии. :lol: Словом, повторюсь, атмосфера была исключительно непринужденная, но при всем при этом о деле никто не забывал и прозвучало много конструктивной критики и полезнейших для людей, занимающихся пением профессионально, замечаний и рекомендаций. Я бесконечно рада, что мне довелось побывать на этом замечательном мероприятии, было страшно интересно, весело и как-то уютно, что ли. Если еще когда-нибудь появится возможность, непременно пойду снова. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 15:05 
Чемпион форума
Чемпион форума

Ух что вчера произошло на концерте Андрея Лефлера в ГХ! Прозвучала со сцены "Баллада о белом и черном", Андрей исполнил дуэтом с Маэстро! Не соврал, похоже, Андрей, когда сказал в интервью, что очень много композиций Александра Борисовича отслушал, композиция-то редкая, не то чтобы на слуху, а ведь нашел! Дуэт, похоже, вышел очень крутой! Очевидцы, если есть, поделитесь впечатлениями! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:42 

Маша писал(а):
Ух что вчера произошло на концерте Андрея Лефлера в ГХ! Прозвучала со сцены "Баллада о белом и черном", Андрей исполнил дуэтом с Маэстро! Не соврал, похоже, Андрей, когда сказал в интервью, что очень много композиций Александра Борисовича отслушал, композиция-то редкая, не то чтобы на слуху, а ведь нашел! Дуэт, похоже, вышел очень крутой! Очевидцы, если есть, поделитесь впечатлениями! :D

Очевидцы есть, они вот только успокаиваются от пережитых эмоций и могут, наконец, что-то связное написать:)
А теперь серьезно:
Счастливая моя пора концертов продолжается. 11 ноября это был сольный концерт Андрея Лефлера в ГХ. За творчеством Андрея я послеживаю и в театре, и вне его, имею представление, о его музыкальности, вкусе, работоспособности и организованности. В общем, я предполагала, что должно понравиться, но не думала, что будет ТАК хорошо! Программа срежиссирована отлично: много песен из своего репертуара, песни авторства и из репертуара Градского, Цветаевой, Высоцкого, Талькова, времен Маврина, Запашных… Несколько мировых хитов вплелись гармонично. Получилось динамично, профессионально, вкусно - на одном дыхании. Александр Борисович еще в начале концерта сказал, что долго с Андреем собирались делать этот концерт, зато все продумали, и это, считает, правильный подход. Вообще, Градский был в замечательнейшем расположении духа, много шутил, принимал активное участие в концерте. А сюрпризы какие были, друзья! Прозвучал «Сонет», о котором Андрей сказал, что очень дорога ему эта песня, нравится очень, просил разрешения АБ спеть ее, тот согласился - и вот, а Градский в ответ, что «сразу и разрешил, чего там». А как я была изумлена (не верилось в такую возможность), когда дуэтом с Градским запели «Балладу о белом и черном» - оторвались они оба в ней от души! Для меня настоящим подарком стал этот номер. Очень неожиданным, что еще усилило эффект потрясения – умеют же в «Градском Холле» сюрпризы делать.:) Жду продолжения! Они же еще, когда пели: то по очереди, то вместе - жестами прямо во время исполнения переговаривались , кто когда начинает . Ну, прелесть, что такое! Очень надеюсь, что этот номер теперь будет часто исполняться на концертах! А еще они дуэтом пели «Песню о корабле»! Андрей после нее поблагодарил Александра Борисовича, добавив, что очень приятно спеть вместе с Учителем (не поверите, вот так – с большой буквы, и прозвучало для меня). Гостьи концерта были милые: Дина Гарипова, Елена Минина, Саша Воробьева – и все, как одна, говорили о чудесном тембре Андрея, от которого тают, и мурашит их. Андрей на сцене буквально растворяется в музыке. Поет наполненно, эмоционально, с душой и нервом. Вблизи меня женщин в некоторых песнях до слез довел. Приятно было услышать в антракте из разговоров зрителей, что в восторге от концерта, уже знают, что будут слушать некоторые вещи, услышанные на нем (кстати, в холле продавались диски Андрея), что очень понравились и гостьи, услышанные вживую (в 1-м отделении это были Лена Минина и Дина). Аранжировки музыкальные интересные, скрипичные вставки усиливали восприятие песен здорово, во время их исполнения от Константина Казначеева глаз оторвать было так же невозможно, как и от Андрея во время пения - настолько он сливается с музыкой воедино. Гитарист очень крутой – тоже сразу приковывает внимание, вот бы его навсегда в «Градский Холл»! Обещан диск с концертными записями, это будет просто отлично!
Спасибо огромное за потрясающее удовольствие, полученное на концерте: Андрею, музыкантам, гостям концерта Елене Мининой, Дине Гариповой и Александре Воробьевой, всему техническому персоналу, обеспечившему отличный звук и свет и, конечно же, самому Александру Борисовичу! Я была на многих концертах в его театре, этот был, без сомнения, одним из лучших!
P.S. Расскажу еще об одном эпизоде. Перед концертом, встретив Градского в холле, мы решили подарить ему букет цветов, чему он громко и весьма решительно воспротивился, сказав, что цветы надо дарить в этот день только Андрею, поэтому никаких цветов он не возьмет. Все мои лепетания не возымели никакого действия, да я еще и дар речи потеряла, чтобы вразумительно что-то объяснять.:) Но вот же Человечище! Не первый раз уже от него звучит, по словам многих, призыв лучше артистам его лишний букет подарить, чем ему. Если вдруг Градский прочтет когда-нибудь этот мой рассказ, то сейчас, когда дар речи ко мне вернулся, скажу то, что и хотела сказать тогда (и не только от своего имени): «Александр Борисович! За Вашу музыку, голос и талант мы не перестанем Вас благодарить, как бы Вы ни возражали А на этом концерте хотим сказать Вам СПАСИБО за Андрея, которого Вы нам открыли! И низкий Вам поклон за театр, всех артистов его, за все, что Вы для них делаете.»
Нашлись среди зрителей творческие люди, которые сделали такую «Программу концерта» (Елена Рыжова)
Изображение
Изображение

В ожидании dvd диска смотрим любительские записи.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 22:59 
Модератор
Модератор

Видео с сольного концерта Полины Конкиной 17 ноября 2017 г. в театре "Градский Холл". Дуэт Александра Борисовича и Полины "Oh! Darling"

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 14:40 
Чемпион форума
Чемпион форума

Прекрасный дуэт! Это такая радость - видеть на сцене двух талантливых людей, которые так искренне кайфуют от музыки! Эмоции Полины - отдельный разговор, нечасто увидишь артистку, которая настолько счастлива от всего, что происходит, так открыта и честна в своих эмоциях, что даже прыгает на сцене от этого счастья, которое ее переполняет! :D Страшно рада, что концерт состоялся и, судя по видео в сети и по многочисленным отзывам, однозначно стал очень успешным, жалею только, что приехать на ее первый сольный триумф не удалось, но надеюсь, что еще будет такая возможность. Пока же со все возрастающим нетерпением ожидаю битловского концерта 24 декабря! Уже успела соскучиться по ГХ, по живому звучанию всех этих волшебных голосов, по энергетике, по атмосфере!

И немножко отзывов о первом сольнике Полины из соцсетей (в действительности их гораздо больше и ни одного плохого мне встретилось):
Аида В.: "Большой сольный концерт Полины Конкиной продемонстрировал нам множество граней таланта этой замечательной певицы: великолепное владение голосом, красивый тембр, огромный диапазон, а так же драматический талант. Концерт был грандиозный! Иначе и быть не могло! Очень тёплая, душевная атмосфера царит в театре Градского. Александр Борисович любит своих артистов, помогает им расти и развиваться. Мы ещё не раз придём в этот гостеприимный дом. До новых встреч!"
Светлана А.: Первый концерт Полины Конкиной. ... Очень красивый концерт. Испытала радость и гордость за Александра Борисовича - красивое здание, хороший звук, свет, прекрасные артисты. Все сделано с любовью, начиная от самой простой вещи - гардеробных номерков). Приятно было услышать голос самого АБГ, приглашающего в зал, после третьего звонка. Приятная атмосфера в зале, настоящая музыка, настоящие голоса, настоящие артисты. И как поет Полина! Весь концерт АБ помогал, поддерживал, представлял артистов. ..."
Светлана О.: "Первый сольный концерт Полины Конкиной. Прекрасный вечер,удивительный голос,сказочные впечатления!
Великолепные дуэты с потрясающими певцами просто украли моё сердце! Полина Конкина и Сергей Волчков, душа на разрыв,шквал эмоций ! Полина Конкина и Андрей Лефлер, мелодичность, любовь можно было потрогать руками, неприкрытая нежность!"

Изображение
(Фото взято отсюда: https://vk.com/polina_konkina )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 17:57 

Еще один концерт – еще один букет эмоций:) Концерт Полины Конкиной. Вообще, если задаться целью сказать о ней в нескольких словах, то можно просто процитировать Градского: «Помимо уникального тембра и невероятного диапазона, она еще обладает талантом наполнить песни глубоким содержанием, донести его до зрителя.» Так и есть. Я это знала прекрасно, подтвердилось в полной мере и сейчас.
Было много произведений на английском и французском. Все их я уже слышала ранее, у Полины они звучат пронизывающе. На русском сольно большинство песен тоже слышала и в ее исполнении обожаю: «Ты спеши» - каждый раз восхищают интервалы у Полины; «Любовь, зачем ты мучаешь меня»; «Нищая» - ну, это был первый выстрел в меня в свое время, подкрепленный «Молитвой», которая, к сожалению, не прозвучала; «Ищу тебя» - вот такой вариант исполнения для меня идеальный, когда есть развитие, кульминация мощная; «Последний дождь»; «Охота на волков» - каждый раз пробирает. И в этот раз добавились еще две: одна авторская песня «Где же ты» (музыку и слова написал друг Полины) и «Твоя вина» Дементьева. «Твою вину» я слышала в исполнении Гвердцители. У Полины мне понравилось очень! Вот хочу больше таких песен ей. Она их удивительно подает: драматургия, нерв – все на месте, все как надо! Очень хочется, чтобы такие произведения и составляли бОльшую часть ее репертуара!
Было несколько дуэтов. Первым был дуэт с Сергеем Волчковым. Я уже вживую слышала их вдвоем с песней «Твои следы» - очень нравится, более того, эта песня мне нравится именно в исполнении этого дуэта:). Но в этот раз был снова сюрприз – пели они «Раскаяние». Сергей вышел с огромным букетом, тепло поздравил Полю. Полина рассказала, что Сережа ее практически старшей сестрой воспринимает, а Сергей добавил, что Валя тогда – средняя сестра, а кто папа – объяснять не надо:)
Дуэтом с Сашей Воробьевой спели «Listen». Александр Борисович перед ее выходом опять вспомнил про определение «террариум талантов», которое, к счастью, не применимо к его театру и артистам. Ну, любят они друг друга все:)! Валя выходила поздравить Полину с сольником.
Был дуэт с Гелой Гуралиа. Все слышали, конечно, их не раз, не сомневаюсь:). Я вживую Гелу впервые увидела. Градский его тепло представил, сказал, что рад видеть его и впредь в ГХ, что благодарен дуэту этому, в котором в Голосе он спас Полину и связал с ней уже навсегда творческую судьбу. Гела тоже признался, что он очень любит наставника Полины и мечтал бы о таком, жалеет, что не получилось:).
А еще исполнилась одна из моих мечт: Полина спели дуэтом с Андреем Лефлером. Как я ждала этого! Пели они «Via per lei». Градский перед их номером заметил, что его артисты часто делают номера и не ставя его в известность. А также, что такой номер был в его команде в 6-м сезоне, но ЭТИ ему ближе и дороже:). Пусть простят меня нынешние участники, но мне тоже:)! Я кайфовала! После исполнения и аплодисментов Александр Борисович признался: «А я-то как доволен!» Голоса у моих любимцев сочетаются обалденно, погружение в музыку, взаимодействие друг с другом невероятное – никакого форсирования, самолюбования, перетягивания одеяла на себя… А лучше я процитирую отзыв, в котором так хорошо об этом сказано, что ничего и не добавить: «Оба концерта в ГХ – и Полины, и Андрея Лефлера понравились ОЧЕНЬ! При том, что они оба разные, они чем-то похожи – своей внутренней наполненностью, своим отношением к зрителям, к сцене, своим существованием в музыке и умением полностью погрузить зрителя в свою атмосферу. Ничего удивительного, что у них получился абсолютно гармоничный и совершенно улетный совместный дуэт!» В общем, надеюсь, что будут и еще дуэты у этих артистов – красиво звучат очень вместе. Андрей Полине тоже подарил розы, сказав несколько теплых слов, и насчет долгожданного дуэта в том числе:)
Был очень зрелищный номер Полины с кадетами. Очень понравилось! Полина рассказала, как работала в кадетском училище, вот оттуда и пришли ребята поддержать ее. Как, наверное, здорово учиться пению у такой волшебной учительницы. Мы после концерта мальчиков этих видели уходящих и от души поблагодарили их!
Ну, и с Градским был долгожданный дуэт. «Oh! Darling». «Фиг ли тут говорить, когда нечего говорить» (с):))) Они отрывались, мы улетали и были счастливы:) В общем, почти все мои мечты исполнились!..
Еще прозвучали два инструментальных номера – по одному в каждом отделении. Александр Борисович перед первым сказал, что музыканты у него в театре самые лучшие (а я согласна, Константин Казначеев вот скрипкой давно уже меня приворожил), на репетиции исполняли гениально, посмотрим, как будет на концерте. А было здорово! Мэтр еще и станцевал немного под музыку, и это с больной-то ногой – вот что музыка творит! Вторым инструментальным номером было соло на трубе - очень красиво.
В общем, дорогой Александр Борисович! Снова огромное Вам спасибо – в этот раз за Полину! Спасибо за театр, всех его талантливых артистов, музыкантов, технический персонал. И пусть я повторяюсь. Поистине, Вы собрали в свою творческую сокровищницу лучшие драгоценности.
P.S. Ну, и ложка дегтя… Закончился мой отпуск, и закончились пока концерты для меня в ГХ… Очень хотелось бы сходить и на концерт Михаила Озерова, и на Динин, и на второй битловский – но увы… теперь только ждать впечатлений от тех, кому это удастся:)

Немного любительских видео с концерта (спасибо Елене Рыжовой):
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

"Vivo per lei" Дуэт с Андреем Лефлером; "Mercy" с кадетами московского военно-музыкального училища; I will survive
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 11:20 
Чемпион форума
Чемпион форума

24 ноября в театре "Градский Холл" состоялся первый большой сольный концерт Михаила Озерова. Традиционно парочка отзывов о концерте из соцсетей. :)
Анна Б.: "Прекрасный концерт! Особенно, его первая часть! Начало просто ошеломительное! Михаил начал с песни "Любовь" из фильма "Романс о влюбленных". Весь зал просто взорвался бурными аплодисментами. Хороши были и другие песни, жаль, что мало было произведений на русском языке! В основном, преобладали песни на английском.Это единственное замечание! В остальном было просто замечательно! Отдельная благодарность Александру Борисовичу за его участие и поддержку своих артистов в концерте! Придем еще на сольные концерты певцов из прекрасного театра "Градский холл". СПАСИБО за ту радость, которую вы дарите нам, своим зрителям!"
Маргарита Д.: "Синева…блеск воды…нет ни дней, ни часов, ни минут… Облака…в тишине…словно белые птицы плывут... Узнаёте эту песню? С этой песней Михаил Озеров вышел в полуфинал 4-го сезона проекта «Голос». Могла ли я тогда представить, что пройдет каких-то 2 года и я пойду на его первый сольный концерт, возьму у него автограф и сфотографируюсь вместе с ним?! Но это сбылось! Концерт был просто восхитительным! За 2 часа прозвучало множество
прекрасных песен в самых различных стилях. Музыка и песни исполнялись только «вживую», никакой фонограммы. Тем, кто живет или будет в Москве проездом - рекомендую обязательно сходить в «Градский холл», именно там вы услышите
настоящее искусство пения! Все-таки музыка в жизни должна быть! Ведь хорошая музыка делает нас счастливее!"

Сама я на концерте не была, но видела сет-лист и очень порадовалась тому, что еще одна замечательная песня Александра Борисовича, "Ты и я", обрела новую жизнь на сцене театра "Градский Холл". Это очень здорово!

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 18:50 
Чемпион форума
Чемпион форума

2 декабря в театре "Градский Холл" прошел первый сольный концерт Стаса Обухова. Страшно сожалею о том, что не было возможности приехать, хотелось очень, т.к. от тембра Стаса я просто в восторге и уверена, что этот концерт мне очень понравился бы, но увы, не судьба пока. :cry: Свой собственный отзыв написать по вышеназванной причине не могу, но хоть чужие традиционно решила из соцсетей принести. :)
Инна Л.: "Всем причастным огромное спасибо за сегодняшний прекрасный вечер! Жаль только очень быстро пролетел, промелькнул как звезда ... Станиславу браво! Музыканты лучшие! Елена Романова фантастическая! Короче, идеально! Молодцы! Я бы раз в месяц на такой концерт ходила!"
Анна Б.: "Шикарный концерт! Ошеломляющий успех Стаса Обухова, который буквально покорил весь зал своим незабываемым исполнением песен Фрэнка Синатры и других Звезд американского свинга 30-40-х годов. Красивый баритон певца, его прекрасные манеры, чувство стиля на высочайшем уровне - все это способствовало тому, что зрители очень тепло приняли дебютанта, у которого сегодня был большой сольный концерт в Градском холле. Хочется также отметить прекрасные дуэты Стаса с двумя очаровательными певицами! Понравились обе. Особенно впечатлил его дуэт с Еленой Романовой. Очень гармоничная пара талантливых исполнителей в джазовой манере. Хорош был и оркестр театра, который с особым удовольствием, как мне показалось, сопровождал сегодняшний концерт! Также понравились слайды, которые постоянно менялись с каждой песней. Тщательно подобранные кинокадры из известных американских фильмов очень украсили сегодняшний концерт! СПАСИБО всем организатором концерта! Придем к вам еще! До новых встреч!"
Яна К.: "По-настоящему тепло и атмосферно. Этот голос может самым невероятным образом перенести в эпоху классического джаза. Столько харизмы, стати и обаяния! Спасибо Станиславу Обухову за волшебный голос и концерт и ту домашнюю атмосферу, которая была сегодня в зале".

Изображение
(источник - https://www.instagram.com/olgaramik/ )

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]