Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Текущее время: 20 июл 2017, 21:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концертный тур 2015
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 00:36 
Чемпион форума
Чемпион форума

Нашла в одной из соцсетей совершенно замечательный отзыв о концерте Александра Борисовича в Ростове, не смогла удержаться и принесла этот отзыв сюда (автор - Павел Краснокутский, отзыв скопирован на форум с согласия автора).

"Праздник, который всегда с тобой...

Март начался совсем недавно, но первая минувшая его декада уже успела подарить целый букет незабываемых впечатлений и эмоций. Одним из главных событий начавшегося месяца стал для меня концерт человека, которого можно назвать просто Маэстро. И это не будет ни пафосом, ни преувеличением. За годы своей профессиональной карьеры Александр Борисович сменил бесчисленное множество амплуа, но в итоге умудрился остаться самим собой, воплотив тем самым главную заповедь рок-н-ролла, одним из первооткрывателей которого в нашей стране стал в своё время этот удивительнейший человек.
Лично для меня Александр Градский занимает совершенно особое, уникальное положение в обширном ряду тех, кого считаю для себя любимым и значимым. Не самое главное, а именно – особенное. В своей жизни он сумел стать «своим» для представителей самых разных жанров и направлений, при этом оставаясь как бы вне любого жанра, если не сказать над ними. Необычайно сложно описать всю гамму чувств, вызываемых в душе поэзией Александра Борисовича, его уникальным, мощнейшим голосом, неподражаемой манерой общения, искренностью, теплотой, острым и сочным юмором. Скажу лишь, что многое отдал бы за честь быть знакомым с этим человеком. И это при том, что мне в жизни очень повезло – с кругом общения, с друзьями.
Александр Борисович действительно выдающийся во всех отношениях человек. Человек без позы, но с чётким осознанием своего места в современной русской культуре. Просто Человек. С большой буквы.
Как-то не хочется заниматься привычным перечислением того, что было сыграно и спето. Репертуар Александра Борисовича достаточно хорошо известен тем, кому доводилось бывать на его выступлениях. Скажу лишь, что выступления Градского лично у меня вызывают труднопроходящее ощущение шока. Шока от того, что тебя вырывают из привычной реальности и уносят куда-то за грань. Туда, где слово – уже больше, чем просто слово, а звук – больше чем звук. Причём, что поразительно, реальность, которая, как правило, очень быстро подавляет всё лучшее, все эмоции и ощущения, не имеет власти над волшебным миром, в который уносит искусство Градского. И очень медленно и постепенно, в течение нескольких дней, учишься жить, обходиться без этого волшебного, нереального мира, Впрочем, обходиться ли?! На самом деле, частичка этого мира, этого праздника остаётся. Остаётся, чтобы жить в тебе ожиданием новой встречи. Нового праздника, который всегда с тобой…"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 09:22 
Модератор
Модератор

Татьяна Н писал(а):
Большое спасибо, Марина, за рассказ о концерте Маэстро! Не теряю надежды, что до 15 ноября у него все-таки будет концерт и у нас :)

После концерта в Ростове спросила у Александра Борисовича планируются ли весной концерты кроме Воронеже и Екатеринбурга. К сожалению, не планируются. Очень много подготовительной работы в театре.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 10:06 
Лидер форума
Лидер форума

Marish писал(а):
После концерта в Ростове спросила у Александра Борисовича планируются ли весной концерты кроме Воронеже и Екатеринбурга. К сожалению, не планируются. Очень много подготовительной работы в театре.
Спасибо за важную информацию, Марина! Честно говоря, я так и предполагала :( , но надежда все равно остается: а вдруг повторится ситуация с питерским концертом 12 ноября ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 10:20 
Лидер форума
Лидер форума

Маша писал(а):
Нашла в одной из соцсетей совершенно замечательный отзыв о концерте Александра Борисовича в Ростове, не смогла удержаться и принесла этот отзыв сюда....
Большущее спасибо, Маша! Удивительный пост, удивительный по своей выразительности и точности, а еще тем, что написал его человек, с которым ты никогда не был, да и не будешь знаком лично, но мысли и чувства которого настолько похожи на твои собственные, что становится немного не по себе.... Все, о чем пишет Павел, происходит и со мной после каждого концерта Маэстро: шок, полное смятение мыслей и эмоций, попытки в них разобраться или хотя бы привести их в некий порядок и нетерпеливое ожидание следующей встречи...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 11:10 
Чемпион форума
Чемпион форума

Александр Градский в Воронеже: «Сколько живу, в стране всегда кризис. Это чтобы не расхолаживались и держали себя в тонусе!»

20 марта более 1000 поклонников пришли в Event-Hall послушать отца русского рока и папу многих рок-опер и рок-балетов.
- Удивительно, что вам еще не надоело столько лет ходить на мои концерты, - поприветствовал публику самый титулованный наставник шоу "Голос", признав Воронеж музыкальным городом: - Я сегодня зашел в магазин, еле вышел - меня сразу узнали, окружили, стали брать автографы.
Поклонникам понравилось, как артист общался во время концерта. Александр Борисович делился историями из детства. Например, вспомнил, как любил читать стихи гостям, стоя на табурете, и как гулял с друзьями по лесу и пел неприличные песни. Не обошел музыкант и актуальные темы:
- Сколько живу, в стране всегда кризис - и 20 лет назад, и пять. Это, видимо, чтобы мы не расхолаживались и держали себя в тонусе, - иронизировал певец.
Зрителям повезло услышать в исполнении артиста арии, романсы, хит «Как молоды мы были». Повезло - потому что весной Градский собирается открывать в столице свой театр, которого ждал 20 лет, и будет посвящать ему все свое время, так что Воронеж стал предпоследним городом, где проходят его гастроли.

( http://www.kp.ru/online/news/2006832/ )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 11:38 
Лидер форума
Лидер форума

Маша писал(а):
Александр Градский в Воронеже: «Сколько живу, в стране всегда кризис. Это чтобы не расхолаживались и держали себя в тонусе!»
... весной Градский собирается открывать в столице свой театр, которого ждал 20 лет, и будет посвящать ему все свое время, так что Воронеж стал предпоследним городом, где проходят его гастроли. ( http://www.kp.ru/online/news/2006832/ )
Как же хочется, чтобы театр скорее открылся, и одновременно как же хочется хотя бы раз в год видеть и слышать Маэстро в своем городе; вот такое эгоистичное "единство и борьба противоположностей" получается ;) ... Ладно Петербург: села на поезд и через пять часов ты уже - на Коровьем Валу, а другие города и страны, где его ждут :( ..... Хотя мне почему-то кажется, что не оставит совсем уж Александр Борисович своего слушателя; таких больших гастрольных туров, как в прошлом году, может и не будет (театр, театр, театр!), но на концерты в Питере все-таки буду надеяться (эгоизм, признаю) :) ....
Спасибо за ссылку, Маша!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 14:33 
Чемпион форума
Чемпион форума

Еще одна небольшая публикация, которая почти полностью совпадает с предыдущей, но в этой есть несколько фотографий с концерта в Воронеже.

Александр Градский рассказал воронежцам о своем детстве и кризисе в стране
http://bloknot-voronezh.ru/news/aleksan ... em--587381

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 20:36 

28 марта
«Катюшка-путешественница»

Приключения продолжаются, на этот раз Екатеринбург, 200 км от дома, почему бы и нет?

И вот мы уже едем в автобусе. Средний Урал встречает Южноуральцев таким же холодом, как и дома, ладно хоть снега почти нету.
Немного погуляв по городу, мы направились к концертному залу. Я сверлила взглядом большие афиши, которые нельзя было отклеить (я пыталась :D), они были задубевшие от холода и рядом стояла полиция :) . Ещё меня поразил просто невероятных размеров плакат на самом здании театра, челюсть с пола подбирала при виде его :shock:
Изображение
Тщательно выбрав цветочки для Маэстро, ( в этот раз белые хризантемы) мы пошли в зал. И, оказавшись внутри, я опять испытала это неудобное чувство, будто я на дискотеке «Для тех, кому за…»))) Ну правда, вокруг такие серьезные дяди и тети в костюмах, строгих платьях, с серьезными лицами, и Катя в клетчатой рубашке, джинсах и улыбкой во всё лицо)))
Места на этот раз у нас были очень близко, но с краю. На этом концерте я опять не угадала, из какой кулисы он выйдет) Эх, что же так :D
И вот выходит. Вразвалочку. Он. Собственной персоной. Градский. 8-)
Мне показалось, что в начале он был уставший :? Но потом всё было хорошо)
Я всего лишь 3 раз на концерте, но уже такое чувство, будто знаю его очень давно. Кстати, так и с большинством песен, как будто слышала и знаю уже много лет. Всё родным таким кажется, наверно, Челябинские корни сказываются ;)
Песни перечислять, как обычно, не буду. Программа концерта почти не поменялась. Добавилась только Спортивная (18+, всё, как надо) и новая песня, чуть ниже о ней расскажу.

Даа, Градский это Голос. С большой буквы Голос. Мы сидели около колонок, и когда были мощные ноты, все вокруг меня отчаянно закрывали уши, а я наоборот, вытягивала шею, выпучивала глаза и открывала рот, и даже пыталась подвывать :D Наверно, у меня уже иммунитет с Голосу Маэстро. Он просто прекрасен.
Цветочки я побежала дарить после «Только раз бывают в жизни встречи», люблю этот романс. Цветы я дарила первая и одна после этой песни. Александр Борисович очень обрадовался, и с широкой улыбкой пошел принимать хризантемы :D Всем желаю ощутить это неописуемое чувство, когда ты одна бежишь вдоль рядов, вдоль хлопающих людей, подбегаешь к сцене, машешь Градскому букетом, улыбаешься во весь рот, и он подходит, подходит только к тебе и искренне радуется твоему букетику, пожимая руку. Руки мягкие и такой же температуры, как и у меня. :roll: Как и в прошлом году) И он передаёт такую невероятную энергию, что заряжает на долгое время. Как только я подарила букет, меня тут же поймал охранник и сказал, что «букеты после концерта». Эмм, местная охрана, видимо, была не в курсе, как это происходит на концерте Маэстро. Обычно дарят цветы после разных песен, кому какая нравится, думаю. Я вот традицию завела дарить после романсов. И никакая охрана мне не помешает! 8-)
Изображение

Дальше было всё по списку. Считала на Санте Лючии, сколько раз возьмет дыхание, вроде 9 насчитала))) Хотя, может и 8, в конце запуталась немного)
Между песнями Маэстро закашлялся и пожаловался на пыльный пол :( Эх, ну я бы сама всю эту сцену вымыла, лишь бы ему комфортно было. Это же очень важно для чистого голоса. Но слава богу, дальше было всё хорошо.

И вот Александр Борисович объявил премьеру песни. Назвал её «Тихой песней» и сказал, что спеть ей может каждый в зале, и она простая. Далее было то, что мне запомнилось, наверное, больше всего за весь концерт) Маэстро спросил:
-Вот почти все здесь учились в советской школе, помните неправильные глаголы? Которые видеть, слышать, ненавидеть и т.д.?
Все молчат.
-Что? Никто не помнит?...
И тут я, вдохнув поглубже, кричу ему:
-Слышать, видеть и обидеть, гнать, держать и ненавидеть, и зависеть, и терпеть, и дышать, вертеть, смотреть!!!!!!-
Градский радостно: -Молодец!- :D
Причём, я пошла в школу через 10 лет уже после развала Союза) Но помню это стишок с глаголами, у нас они были) Для меня вообще такое «выступление» это испытание, я дико стесняюсь, но тут не выдержала :? И очень боялась обратить внимание Градского на себя, просто стеснялась) Теперь горжусь собой :roll:

С собой у меня был подарочек для него, который я хотела подарить на служебном входе. И после концерта мы двинулись туда. И там, извините за такое слово, была жесть. Сначала было ещё нормально. Мы пришли, там уже стояли какие-то люди. Поставили ограждение (днём его не было) и черный мерседес для Маэстро подогнали буквально к дверям, как делают для звезд, которых разрывают на служебном входе и они стремительно прыгают в машину. И тусовались куча охранников снаружи и внутри. Группа фанатов во главе с крупным мужиком готовили чуть ли не план «Операции Ы» по взятию автографов и фотографий. Всем говорили, когда выйдет Градский, начать петь «Как молоды мы были», даже репетировали раз 5. Мой папа по приколу им подпевал. А я, чуть наигранно смеясь и сжимая мешочек с подарочком, чуяла нехорошее. Людей было достаточно много, по крайней мере, достаточно, чтобы чуть не затоптать меня и не дать пройти к Маэстро… Он вышел и охранники окружили его, грубо отпихивая всех, кто пытался подойти с краю. Я получила пару грубых ударов в районе плеча. Слышала реплику Маэстро: «Ребята, вы как будто Путина охраняете!» Дамы среднего возраста задавали какие-то неуместные вопросы, будто на интервью… Да и человек, который интересуется творчеством Градского, уже знает на них ответы. А они, видимо, были плохо знакомы…
Я ждала, пока толпа вокруг него хоть как-нибудь рассосется, но этот момент всё не наставал. Мне нужно было лишь передать подарок лично в руки ему. Никаких автографов и фото не нужно было. Мы хорошо пофоткались в Москве, и автограф я свой личный получила. Народу тогда около Крокуса совсем не было, а охраны и подавно.
И вот всё. Он пошел к машине. Сердце ушло в пятки. Он сейчас уедет. Охранники не давали пройти. Слезы на глазах были. Нужно было решать. И тут кульминация: собираю оставшиеся силы в миниатюрный кулачок, и распихивая охранников, окликаю Маэстро:
- Александр Борисович! Можно Вам подарить подарок?!-
Градский поворачивается, улыбается) Охранники отступают.
- Да, а что там?-
- Рисунок мой!-
- Спасибо- :)

Рисуночек - А4 версия картинки, которую я рисовала где-то год назад. Каждый символ обозначает песню Александра Борисовича, свою или просто им исполненную)
Изображение

Улыбнулся и сел в машину. У меня камень с души упал. Провожая взглядом уезжающий мерседес с Маэстро, мысленно пожелала ему всего самого лучшего и доброго. Он такой настоящий. Как же я благодарна судьбе, что именно этот человек - мой любимый исполнитель.
Очень надеюсь, что мы ещё встретимся ;) Буду думать, что же интересного подарить в следующий раз :P

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 21:01 
Активист форума
Активист форума

Катя с гитаркой писал(а):
Приключения продолжаются...
Катюша, ну какая же Вы прелесть! Спасибо за рассказ! Надеюсь, будут у Вас и другие поводы поделиться тут своими впечатлениями, и вообще всего-всего Вам самого хорошего!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 21:22 
Лидер форума
Лидер форума

Катя с гитаркой писал(а):
Приключения продолжаются, на этот раз Екатеринбург...
Преогромнейшее спасибо, Катя! :D Вы так здорово все это описали, что я как будто сама в зале и у служебного входа побывала :D... Присоединяюсь к Рузанне: всего Вам самого наилучшего, а главное - побольше таких встреч с Маэстро!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]