Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Текущее время: 24 ноя 2017, 12:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концерты 2017
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 22:14 
Модератор
Модератор

Концерт "Голос. 5 лет". Москва, Кремлевский дворец, 20 Марта 2017 г.

Комментарий Сергея Волчкова
"Хитрый взгляд любимого Наставника! Очень мало у нас совместных фотографий...хорошо, что видимся намного чаще, чем фотографируемся))"

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Концерты 2017
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 09:26 
Модератор
Модератор

Александр Градский и Дина Гарипова.
Концерт, посвященный 5-летию проекта "Голос". Москва, Кремль, 20 марта 2017 г.

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 22:54 
Модератор
Модератор

Александр Градский, Елена Минина, Михаил Озеров!
Концерт посвящённый 5-летию проекта #Голос. Москва, Кремль, 20 Марта 2017 г.

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 16:16 
Модератор
Модератор

Выступление Александра Градского и Александры Воробьевой с композицией "Ноктюрн" на концерте, посвященном 75-летию Муслима Магомаева". CROCUS CITY HALL, 21.10.17 г.

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 17:44 
Чемпион форума
Чемпион форума

Чудесное исполнение, до слез просто... нежное, искреннее и какое-то бережное, что ли... Спасибо Александру Борисовичу и Саше за такую красоту!

П.С. По ссылке можно посмотреть это выступление в телевизионной версии.
https://www.1tv.ru/shows/koncerty/vystu ... 22-10-2017

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 3 ноября
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 16:44 

Нижесказанное ни в коем случае не является рецензией (коих я никогда не писал и не собираюсь), а только лишь отрывочными впечатлениями от концерта Александра Градского в его день рождения 3 ноября 2017 года.

Зал. Естественно, полный аншлаг. Александр Борисович легко забивает своими гостями и гораздо более вместительные концертные площадки. Как это сейчас принято, чуть ли не каждый второй пишет происходящее на свой мобильный телефон. Сам этого никогда не делаю, и отношение к этому у меня двойственное: с одной стороны светящиеся тут и там экранчики и сопровождающие эти свечения телодвижения их (экранчиков) обладателей несколько раздражают и отвлекают от просмотра-прослушивания, но с другой стороны благодаря этому (и ютюбу, конечно) уже сегодня-завтра и в дальнейшем можно будет освежить свои впечатления от концерта, на котором побывал или посмотреть тот, на который по тем или иным причинам не попал.

Отделение первое. Понравилось очень. Состояло из появления на сцене ведущих солистов Градский-холла с сольными выступлениями, дуэтами с маэстро и поздравлениями. О поздравлениях скажу отдельно. При всём моём цинизме и скептицизме все слова, что прозвучали со сцены, и реакция на них именинника показались мне очень искренними, душевными и тёплыми.
Сет-лист, конечно, был предсказуем: почти все прозвучавшие в первом отделении вещи были показаны их исполнителями на "Голосе" и стали для многих визитной карточкой.
Что запомнилось больше всего.
На последнем припеве открывавшей концерт (строго говоря, открывал, конечно, хор "Мандрагора") песни "Как молоды мы были" в исполнении виновника торжества на сцене с двух сторон появились Андрей Лефлер и Михаил Озеров, спели вместе с Градским всего одну фразу и тут же удалились. Но прозвучало это очень мощно и красиво.
Первое на моей памяти "живое" исполнение фрагмента "Мастера и Маргариты" - дуэта Маргариты (Елена Минина, замечательная) и Азазелло (АГ) "Ах, господи, ну, кажется, всё есть...". Я лично был бы рад, если бы этих фрагментов было побольше: там есть из чего выбрать и сделать номера, подошедшие бы по настроению ко вчерашнему событию.
Новая, как мне показалось, аранжировка дуэта Александра Градского и Дины Гариповой "Не отрекаются, любя". Мне она понравилась больше той, что прозвучала в первом сезоне "Голоса" и звучала в последующих концертах. Да и Non, je ne regrette rien в сольном исполнении Дины мне показалась несколько смещённой в сторону рока, что порадовало.
Очень (впрочем, для меня это обычное реакция) понравилась Полина Конкина.
В целом, полтора часа, которые заняло первое отделение (недавний РетроГрадский концерт в том же зале целиком продолжался примерно столько же времени), пролетели незаметно.
А вот второе отделение понравилось меньше. Оно, как всегда, было сделано в некоем "бардовском" стиле - певец, гитара и зрители, но почему-то именно в этот раз лично мне не показалось таким ярким и гармоничным как обычно, а, напротив, не до конца отшлифованным что ли (тех же "Шевчука с Бутусовым" почему-то два раза "несли с базара" в течение одной песни). Возможно, виной тому неважное самочувствие певца, которому, как мне показалось, тоже не всё понравилось, может быть это вообще моё субъективное восприятие. Но факт тот, что продолжалось оно едва ли больше трёх четвертей часа, окончилось, что естественно, бурной овацией и, что, наверное, объяснимо, вежливым уклонением маэстро от выхода на бис. Состояло отделение преимущественно из композиций с альбома "Несвоевременные песни" (впрочем, Градский, как он часто это делает, намекал на их актуальность и поныне), среди которых прозвучали и две новых (для меня, во всяком случае) песни. С первого раза премьеры, как сейчас принято говорить, "не зашли". Предстоит ещё переслушать и проникнуться.
В качестве бонуса в антракте и по окончании концерта, любопытствующие могли понаблюдать за младшим сыном и нынешней супругой именинника (если, конечно, я верно их идентифицировал).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3 ноября
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 18:54 
Модератор
Модератор

kamehob писал(а):
...среди которых прозвучали и две новых (для меня, во всяком случае) песни. С первого раза премьеры, как сейчас принято говорить, "не зашли". Предстоит ещё переслушать и проникнуться.
Это, скорее всего, была песня "Неправильные глаголы" и какая вторая?

kamehob писал(а):
В качестве бонуса в антракте и по окончании концерта, любопытствующие могли понаблюдать за младшим сыном и нынешней супругой именинника (если, конечно, я верно их идентифицировал).
Да, Вы абсолютно верно идентифицировали) очень забавно было наблюдать за Александром Александровичем во время перерыва)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3 ноября
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:35 

Marish писал(а):
Это, скорее всего, была песня "Неправильные глаголы" и какая вторая?

Да. Точнее, как раз "Неправильные глаголы" (она запомнилась лучше) была вчера хронологически вторая, а другая новая (для меня) и, во всяком случае, неизданная песня прозвучала непосредственно, если не ошибаюсь, перед ней. Александр Борисович ещё упомянул перед её исполнением,что она "из недавнего". Процитировать пока не могу: выше уже упоминал, что привычки вести съёмку у меня нет.
Нашёл! Это песня "Надо чуть подождать". Не помню, была ли она на юбилейном концерте в "Крокусе" три года назад. Если была, значит я её подзабыл.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 17:19 

Концерт был замечательный! Очень сильные эмоции у меня от него! Поскольку я не из Москвы, уверенности, что попаду на концерт, не было. Счастлива, что попала! В первом отделении пели артисты театра, в основном, песни из репертуара Александра Борисовича, или к которым он приложил руку. Градский помогал Началось с "Колыбельной" авторства Градского в исполнении хора города Клина а капелла. Потом была "Как молоды мы были" под минусовку. Александр Борисович пел, к строке из третьего куплета с верхней ре с двух сторон из-за кулис вышли Андрей с Мишей, спели ее, потом ушли. Интересно получилось! После песни Градский объяснил, почему он так придумал: «…А то, никто не берет, никто не берет эту ноту, они же берут! Легко и свободно.». А минусовку объяснил тем, что эту минусовку делали два оркестра, и они сейчас таким образом тоже участвуют. Далее был сюрприз - спели кусочек из «Мастера и Маргариты» Елена Минина и Градский (за Азазелло). Лена сейчас, на мой взгляд, намного сильнее поет партию, чем в оригинале (хотя мне и там все очень нравилось). Вот бы потом еще из «МиМ» услышать что-то! В первую очередь, конечно, партии Пилата на ум пришли (Пилат же тут, в театре). Потом Александр Борисович с Диной Гариповой спели " Не отрекаются любя". Далее Дина сольно Эдит Пиаф. После был небольшой рассказ о "Песне о корабле". Спели ее с Андреем Лефлером: 1-й куплет Градский, дальше один Андрей, а Александр Борисович около кулис на него смотрел во все глаза с улыбкой до ушей Потом Градский рассказал о своей интерпретации "Нам не жить друг без друга" Пахмутовой, которую (интерпретацию) тоже больше не пели (я, кстати, сказать, песню эту в свое время полюбила именно после исполнения ее Градским). Андрей спел ее, Александр Борисович в этот раз не стал участвовать. Да, ребята после своих выступлений поздравляли Градского, говорили ему теплые слова, которые: и многословные, и совсем краткие – звучали очень искренне. И основная мысль очень созвучна с тем, что было у меня в душе: «Спасибо, что Вы у нас есть!» А после показали музыкальное поздравление команды Градского 6-го сезона Голоса. Они сделали запись на музыку из "Голубого щенка" "Ты сказала: "Довольно!" и вывезли на сцену торт в виде "Градского холла". Молодцы, очень вышло креативно! Далее был дуэт с Александрой Воробьевой, спели "Любимая, спи", потом Саша - "Вальс". Потом Александр Борисович сказал о Полине, что его близкая подруга споет произведение, которое ему просто нравится! Broken wov. Он еще вспомнил высказывание, что театр обычно - это террариум талантов, и что у него не так. Настолько все друг к другу доброжелательно относятся! Потому что каждый отлично поет, уверен в этом, поэтому так. Далее с Михаилом Озеровым "Ночное". И Градский пел полноценную партию, и как пел )) Это было классно! И потом с Мишей и Леной Мининой и опять Градским - "Любовь". Полтора часа пролетели незаметно. Градский еще говорил о том, что весной планируется концерт, где артисты будут петь его песни. Очень, очень ждем такого давно! И совсем не будем против, если где-то и сам Александр Борисович примет участие, как в 1-м отделении этого концерта. Если это был экспромт, эксперимент, то он, на мой взгляд, удался.
В антракте на сцене внимание зрителей привлекал сынишка Градского - около микрофона, на барабанах Шустренький такой малыш.:) Во втором отделении пел сам Градский под гитару. Очень, очень порадовало исполнение "Театра", который не так часто исполняется на концертах! Спасибо! А каким красивейшим стал голос Градского на низах - я бы согласилась все слушать исполняемое им в этом участке диапазона. Что еще хочу сказать… Я переживала, что Александра Борисовича беспокоит нога, он наверняка устал на ногах так долго. Судя по тому, что пел он сидя, основания для переживаний были. Поэтому я даже рада была, что второе отделение было не очень длительным, когда заиграла моя любимая "Южная прощальная", даже вздохнула с облегчением, т. к. она обычно завершает концерты... И какой же он сильный и мужественный человек - превозмогая боль, живет в музыке и на сцене! Артист с большой буквы. Александр Борисович, лично я рада буду даже одной – двум песням в Вашем исполнении и участию в номерах Ваших артистов, лишь бы Вы были здоровы, и Вам хватало на все сил! Спасибо Вам за все! А в Ваш театр я приеду еще не раз, при любой возможности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 19:58 
Модератор
Модератор

Спасибо за рассказ, IrinaZh!

А почему у Вас не было уверенности, что попадёте на концерт?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]