Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Текущее время: 12 дек 2017, 20:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 00:22 

Глядишь так на нашей эстраде что-то от Камбуровой появится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 20:28 

Собиралась написать еще по итогам "Осеннего марафона", на многих концертах которого была, но не получилось, а теперь уже не могу смолчать:)
Как я была рада 29 января, увидев, что показали все-же ребят Градского, не повырезали! А ведь были опасения, были... Когда в группе Голоса фотографии выложили без Полины Конкиной и Андрея Лефлера (по мне, одних из сильнейших в этой программе), когда анонс 1-го канала появился с одним Александром Борисычем и Диной Гариповой... В общем, надежды у меня было мало, тем значимее был результат: когда, вскоре после Дины, я увидела по ТВ Андрея Лефлера, я возликовала и поверила, что все хорошо, всех покажут!..
Ребята - огромные молодцы, все! Так воплотить в исполнение вИдение Александра Борисовича, так прожить сложнейшие смысловые произведения!..
Буду переслушивать их всех, обязательно, тем более, появились в хорошем качестве записи, благодаря 1-му каналу... А особенно же - как накрыло с 10-го ноября, когда лично была на концерте, от исполнения Андрея Лефлера, Полины Конкиной, Дины Гариповой - до мурашек... (сейчас к ним еще Лена Минина добавилась, просто перевернула все исполнение (!)), так их до сих пор и переслушиваю, и буду переслушивать дальше! Спасибо Александру Борисовичу, что увидел, КАК ребята могут сделать, что помог им ТАК это сделать!..

Ну, а "Кони привередливые" Градского - это нечто зашкаливающее по эмоциональному восприятию. Могу слушать очень дозированно, очень-очень остро и по нервам! Душу в клочья порвал мне этой песней Александр Борисович.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 18:15 

4 февраля состоялся концерт коллектива театра в БКЗ Октябрьский в Петербурге. Как сказал Александр Борисович, первые гастроли театра с оркестром. Считаю, очень важное событие. И приняли их просто отлично! На этом концерте побывали мои дочь и племянница. Дочь уже бывала на многих концертах театра в Москве, а племянница впервые оказалась на таком мероприятии. С их согласия расскажу о впечатлениях от концерта, которые у обеих очень сильные. Концерт шел три с половиной часа, но когда закончился, зрители долго не хотели расходиться, надеясь вызвать артистов обратно на сцену, пока Градский не сказал, извиняясь, что не выйдут, т. к. артистам надо успеть на поезд. В первом отделении в сопровождении оркестра выступали артисты театра:
Елена Минина: "Адажио", "Сердце в груди";
дуэт Елены Мининой и Андрея Лефлера: "The Prayer"
Михаил Озеров: "Любовь" (с Еленой Мининой и А.Б. Градским), "Evergreen is Golder" группы "Maragold", "Ночное";
Константин Казначеев: тема из к/ф "Список Шиндлера";
Андрей Лефлер: "Песня о корабле", "Purple rain" Принса;
Полина Конкина: "Не спеши", "Broken Wov";
Валентина Бирюкова: "Арлекино", "Simply the Best".
Александр Борисович с энтузиазмом им подпевал на бэк-вокале. В антракте мои зрительницы слышали очень одобрительные отзывы об артистах и музыкантах. Во втором отделении пел сам Александр Борисович, потом дуэтом с Александрой Воробьевой "Любимая, спи", потом одна Саша спела "Вальс тысячи тактов" Бреля и "I feel good". Заканчивала концерт общая песня "Happy New Year", при исполнении которой и на сцене, и в зале была очень непринужденная милая атмосфера. Настолько располагающая, что Александр Борисович даже поснимал немного сцену и зал на видео:) С самого начала концерта и до его окончания зрители благодарили артистов бурными продолжительными аплодисментами, криками "Браво", поддерживали во время исполнения светящимися фонариками. В группах артистов есть фотографии с этого концерта, приятные эпизоды на сцене и за кулисами. В общем, похоже, концерт удался! Мои, думаю, в следующий приезд театра в Санкт-Петербург пойдут на концерт обязательно:) Вот бы еще и в другие города с таким концертом выбирались иногда.
phpBB [video]

Изображение

Очень много замечательных фотографий с концерта:
http://night2day.ru/spb/gallery/detail.php?SECTION_ID=7526/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 14:08 
Чемпион форума
Чемпион форума

Побывала на концерте камерного оркестра "Градский Холл" "Классики XXI века", который состоялся в театре 12 мая. Восхитительный концерт! Я шла, как у меня это часто бывает, не совсем понимая, чего мне ожидать, т.к., что уж греха таить, о современных классиках представления я почти не имела, поэтому не могла предугадать свою реакцию. Но первое же прозвучавшее на концерте произведение - "Фратрес" Арво Пярта, просто изумительной красоты сочинение, как оказалось - очень быстро позволило мне понять, что я не зря пришла, что музыка звучит, может быть, и не привычная моему уху, но завораживающая, словно втягивающая меня в себя и уже не отпускающая. Видимо, за счет повторяющейся ритмической структуры некоторые произведения вводили меня в состояние, схожее, наверно, с медитативным, а уж последнее сочинение за авторством Владимира Мартынова практически ввело в транс, было удивительное ощущение, что я не просто слушаю музыку, а словно бы являюсь с ней одним целым. Оркестр играл, как всегда, прекрасно, ну а скрипку Константина Казначеева я, наверно, могла бы слушать бесконечно. Мне очень понравилось, как была построена программа концерта, в данном случае это, на мой взгляд, было особенно важно, учитывая, что музыка, которую исполнял в этот вечер оркестр, не на слуху и воспринимать ее может быть непросто. Замечательное было визуальное сопровождение, наиболее ярко врезались в память видеоряды, сопровождавшие исполнение первого произведения Арво Пярта и сочинения Филиппа Гласса, очень было уместно и усилило впечатление. Не могу не отметить и обаятельный (и познавательный) конферанс в исполнении Константина Казначеева (он в этот вечер вообще занимался на сцене очень много чем: и играл, и концерт вел, и оркестром руководил, и даже на каком-то диковинном ударном инструменте поиграть успел :D ). Словом, концерт получился просто чудесный, впрочем, я у камерного оркестра ГХ других и не припомню. 8-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 13:19 
Чемпион форума
Чемпион форума

Сходила 7 сентября на концерт камерного оркестра ГХ "Вершины мировой классики", открывавший новый сезон в театре. Так получилось, что раньше мне не доводилось бывать в малом зале ГХ, так вот мне там очень понравилось: отличная акустика, слышно каждый инструмент, кроме того, можно видеть мимику музыкантов, их невербальное взаимодействие, это тоже бывает очень интересно. :) Ну, и очень уютно, как и во всем ГХ, впрочем. А концерт был дивный, как и всегда. Интересная, разнообразная программа в прекрасном исполнении! Я вновь узнала для себя кое-что новое; очень ценю за это концерты камерного оркестра ГХ, для меня это еще из ликбез, помимо того, что каждый концерт - это услада для ушей и для души :D . Жаль только, что я как-то упустила название и имя автора первого произведения во втором отделении, а оно мне страшно понравилось. С огромным удовольствием послушала Грига, Мендельсона... а как страстно оркестр исполнил два произведения Астора Пьяццоллы, ух! :D Очень украсили вечер и Елена Минина с Виталием Коваленко. Последний выдал классную, на мой взгляд, импровизацию, изящно вписав ее в одно из сочинений Моцарта, было очень здорово! Одним словом, я получила массу замечательных впечатлений и эмоций. Спасибо, Градский Холл! Уже очень жду следующей встречи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 11:54 
Чемпион форума
Чемпион форума

Материал о мероприятии, которое пройдет в театре "Градский Холл" 14 октября (Леонид Пташка и Стас Майнугин. Концерт «Экспрессивный диалог к истории русско-еврейского вопроса»: https://gradskyhall.ru/seans.html?seans ... 155d016401 ):

http://cultobzor.ru/2017/10/leonid-ptas ... 4-10-2017/

"Двигателями прогресса, в том числе и музыкального, являются неординарные события и решения. Большинству неординарных событий предшествует пересечение траекторий звезд или встреча ярких неординарных людей.
Таковым прорывом стала пластинка «Экспрессивный диалог…» сочинённая и записанная Леонидом Пташкой и Стасом Майнугиным.
Нужно строго запретить рассказывать про эту музыку! Это тот случай, когда слушая музыку, понимаешь все, что хотели сказать авторы. Мало того, грезишь наяву, картинами русских просторов и красотами земли обетованной, видишь величавые звонницы русских церквей и мудрую незыблемость стены плача. ..."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 14:14 
Чемпион форума
Чемпион форума

Немножко отзывов о концерте "The Beatles навсегда", который состоялся в театре "Градский Холл" 9 октября (из соцсетей):
- Полина Т.: "Замечательная идея, прекрасно реализованная, за что преогромнейшее "Спасибо!" Александру Борисовичу и всем-всем, кто принял участие в самом концерте и его подготовке! С таким драйвом, с таким креативом и такой любовью к Beatles это было сделано, что спокойно усидеть на своем месте было просто невозможно. Жалеешь только о двух вещах: о том, что концерт так быстро закончился (два часа пролетели как пара минут), а хотелось слушать еще, еще и еще, и о том, что нет возможности всем вокалистам (ребята, Вы все были просто великолепны!), музыкантам (на свете нет ничего, что Вы не смогли бы сыграть и КАК сыграть) и мастерам по звуку и свету подарить хотя бы по скромному букету цветов в благодарность за то замечательное настроение, которые они нам подарили. Спасибо! Буду ждать декабрьского продолжения!"
- Ольга Б.: "Спасибо огромное всем тем, кто участвовал в организации концерта, за море позитива!!! Всё было отлично, но, увы, мало!"
- Елена Е.: "Дорогие, любимые все-все, кто работает в этом удивительном месте "Градский холл"!!!!!!!!!!!! Очередной праздник души удался на великолепно и восхитительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Готова подписаться под каждым словом отзыва Полины!!!!!!!!!!!! Для меня самые дороги слова после концерта - отзыв моей мамочки (она в "Градском холле" была впервые - живем не в Москве): "Доченька, я помолодела лет на сорок!!!!" Уровень такой, что больше ничего слушать не хочется!!!!!!!! Поэтому душу греют билеты еще на три концерта "Градского холла", и их три только потому, что живем не в Москве и невозможно выбраться на большее!!!!!!!!!!!"
- Светлана С.: "Спасибо огромное за сумасшедше драйвовый, замечательно задуманный и потрясающе исполненный концерт! Ребята великолепны, Худрук неподражаем! Как же вы умеете поднять настроение, чудесные артисты любимого театра!"
- Инна Л.: "Спасибо за концерт всем участникам и в первую очередь Александру Борисовичу! Спасибо за Праздник!"
- Елена А.: "Это был, кажется, апрель. И я чуть ли не первая рванула в кассы театра за билетом. И да, это стоило того. Хотя бы , чтобы увидеть, в каком "заводе" и кураже был вчера АБГ. Вот так строить-строить 25 лет свой "Градский Дом" , а теперь сторицей быть окруженным своим собственным "поющим модельным агентством", красавцами-мужчинами-певцами, классными музыкантами, которые тебя обожают. И скрыть это невозможно. Всеобщая атмосфера дружбы, товарИщества и любви. Вообще создаётся впечатление, что АБГ здесь самый молодой. Ну, правда !
Кто раздумывает - не раздумывайте, покупайте билеты на 24 декабря. ..."

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 11:21 
Лидер форума
Лидер форума

Ложка дёгтя: на громких песнях звук был не блестящий, некоторая кашеобразность, к сожалению... Непривычно для "Градский Холла", но факт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 15:21 

Расскажу подробно о посещении концерта "The Beatles навсегда".
В ГХ я пришла далеко не впервые, и каждый раз отмечаю, что там все, начиная от охранников при входе и гардеробщиц, как будто одна большая семья. И к зрителям отношение как к любимым гостям (мелочь, вроде, а приятно). В этот раз при обмене парой фраз с охранником, он догадался, из какого я города, сказал, что по говору. Так что они уже и зрителей из разных городов легко определяют.
Концерт начался почти без задержки, в 20-00, шел где-то два часа. Александр Борисович весь концерт сидел на стуле в правой части сцены, так и пел, сидя (нога у него еще побаливает: ходит, прихрамывая, когда цветы дарили в конце концерта, вблизи заметно было, что больно ему еще ходить). Начал концерт Градский словами, что если бы не было «Битлз», то не было бы и его как музыканта. Спел Imagine, в память о Джоне Ленноне, в дату дня рождения которого и проводился концерт.
Потом на сцену вышла Дина, исполнила из альбома Abbey Road одной композицией Golden Slumbers, Carry That Weight, The End. Красиво Дина спела, Градский еще подпевал немного (он всем подпевал, не может без этого :) , кайфово ему так, а уж нам как кайфово!). После исполнения Дина сказала немного о сольнике предстоящем, поблагодарила АБГ за приглашение участвовать в концерте битловском, попрощалась и как-то так у нее прозвучало что-то вроде «ну ладно, вы – здесь, а я – там» - про концерты, может. Грустно немного стало на душе, честно говоря. Жаль, что у Дины не получалось поучаствовать и дальше в концерте. Большинство девочек на протяжении концерта выходили периодически на сцену, пели на бэк-вокале или ансамблево. Видно было, что получают удовольствие от этого и они, и Градский. Приятно было бы и Дину видеть среди них.
После Дины на сцену вышли четверо: Лефлер, Озеров, Минина, Конкина. И вот они еще рта не успели раскрыть, а я уже остро ощутила, как сильно хочу, чтобы эта четверка приехала когда-нибудь в мой город! Не именно с песнями «Битлз», а вообще с какой-нибудь программой. Видела их уже во многих концертах: поют великолепно, просто высший класс! Встречалась информация, что в марте эти четверо под предводительством худрука поют в Нижнем Новгороде. Может, и до нас доберутся когда-нибудь Ну вот, отвлеклась. Спели они Sgt. Pepper's, АБГ, конечно, помогал, как без этого.
И тут же, без паузы начался следующий номер: вышел артист не из театра, а спасенный в команду Градского этого сезона. Андрей с Мишей сели на стулья около музыкантов, к Лене и Полине присоединилась еще Елена Романова и прозвучала With A Little Help From My Friends в варианте Джо Коккера. По мне, номер получился вполне ярким. После окончания Лена Романова и Андрей ушли, дружески приобняв солиста, а Градский немного похулиганил, раскрывая некоторые секреты этого сезона.
Следующим номером Миша Озеров с бэк-вокалом Лены Мининой и Полины исполнил Eleanor Rigby. Мне очень нравится эта песня, а Миша здорово спел ее, и я получила искреннее удовольствие!
Потом Саша Воробьева, выйдя в необычном образе, исполнила Helter Skelter.
Далее была Алла Рид с Hey Jude. Мы с друзьми не сомневались, что будет эта песня на концерте, но почему-то думали, что исполнят ее многоголосием. Я бы даже завершающей ее поставила песней, чтобы все исполняли.
Потом снова вышел Михаил Озеров с Fool On The Hill. Тоже одна из любимых песен «Битлз», Мише хорошо подошла, очень понравилось
На сцене снова девушки: Воробьева, Минина, Конкина, и Градский с их помощью поет Something. Одно удовольствие – смотреть, как кайфует Александр Борисович от этого материала
А далее на сцене Стас Обухов. Исполняет In my life в авторском варианте, звучит соло саксофона… Градский говорит, что в концерте участвуют все солисты театра, нет Волчкова, т. к. он принципиально не поет на английском.
Завершает 1-е отделение Елена Минина с Сan't buy me love.
Второе отделение Градский начинает с разговоров. Шутит, что впервые за лет 30 сменил концертный костюм Говорит, всегда в одной и той же черной рубашке ходил, красил ее периодически (всеобщие шутки доносятся до него), а тут решил выйти в другом, только штаны рваные, как у Саши Воробьевой не рискнул одеть Далее интересуется, сходили ли зрители в антракте в буфет. В ответ из зала кричат, что в буфете не работает касса. Александр Борисович изумляется такому бардаку, шутит насчет вероятности распиханных работниками буфета по карманам денег
Тем временем на сцене появляются Валентина Бирюкова с Александрой Стрельцовой (участница команды Градского 4-го сезона) Валя, видимо, дружна с Александрой, вот и пригласила ее поучаствовать. Поют втроем с АБГ Let It Be.
Выходит Елена Минина, поет Till There Was You, песню из мюзикла «Музыкант» - единственную из бродвейских композиций, перепетую битлами. Лена поет ее с мюзикловой подачей, и так у нее это красиво и филигранно выходит, что я получаю огромное удовольствие! Лена – большой мастер!
А потом Градский объявляет, что прозвучит одна из его любимейших песен, и Андрей Лефлер поет еще один кавер, спетый битлами Roll Over Beethoven. Он звучит в битловской трактовке, но вокальную линию Андрей сделал под себя. Очень здорово и драйвово получилось! Попрыгали попами в креслах, пожалела даже, что в этот раз не было рядом знакомой девушки из еще одного уральского города, с которой были на одном из рок-н-рольных концертов Андрея и Миши (она там покричала от души, а за компанию с ней и я) В общем, зажег нас Андрей!
А сразу после этого драйва мы получили порцию мурашек: Полина Конкина дуэтом с Градским спели Oh! Darling. Если кратко описать мою реакцию на эти два номера, идущие подряд, то будет примерно так: выпрыгивала из кресла; впечаталась в него (в кресло). Впечаталась и откликалась каждым нервом на то, что исходило от Полины и АБГ! Наконец-то сбылась одна моя мечта – услышать дуэт Полины и Градского! Теперь, надеюсь, вскоре осуществится и вторая – дуэт Полины и Андрея
Снова вышла Елена Минина, спела Here, There And Everywhere. АБГ опять шутил, как ему хорошо и нелегко – «никогда раньше не было сразу столько вокруг девушек такого качества» (с)
Потом была пара групповых номеров: Елены Романова и Минина и Полина Конкина спели Ob-La-Di, Ob-La-Da; Михаил Озеров, Андрей Лефлер, Елена Минина и Полина Конкина – Money. Мэтр, конечно, всем помогал
А далее была I Love Her в исполнении Андрея Лефлера. Люблю эту песню тоже, Андрей еще и на гитаре играл вместе с гитаристом Артемом, душевно получилось И, кстати, после этой песни мы на сцене увидели Лору Горбунову из нынешней команды АБГ. Она поднялась, подарила цветы Градскому, поцеловала его, потом Андрею букет подарила, он гитару ставил, не сразу ее заметил, поэтому Лоре пришлось на сцене потоптаться немного, ну, а мы рассмотрели А Александр Борисович посоветовал нам к ней присмотреться и запомнить.
Потом был довольно необычно поставленный номер, Lucy In The Sky With Diamonds. Запевы пел Градский, звучали вставки записей битлов, а припевы вместе с Градским пели Лефлер, Конкина, Минина, Романова, Рид.
И снова Лефлер, снова с гитарой - While My Guitar Gently Weeps. Поет Андрей, нежно плачет гитара – приятно покалывает где-то в сердце, и мне хорошо…
А сразу после этой нежной грусти снова драйв – Миша Озеров поет I Should Have Known Better! И как приятны эти смены настроений и ощущений!
Но все заканчивается, и вот с завершающей песней All You Need Is Love на сцене все участники. Точнее, не все: Дины, Вали и Саши Воробьевой нет – видимо, были дела, уехали до окончания. И вот как интересно получилось, стоят на сцене участники разных сезонов Голоса: один из 2-го (Полина Конкина), один из 3-го (Андрей Лефлер), пятеро из 4-го (Елена Минина, Миша Озеров, Елена Романова, Алла Рид, Стас Обухов), и один из шестого. И Александр Борисович. Встал и тихонько прохаживается по сцене, превозмогая боль в ноге, с довольным лицом
Среди зрителей была бОльшая часть нынешней команды Градского, и я впервые за все сезоны увидела действующих участников вживую) После концерта они держались дружной стайкой, с удовольствием фотографировались. Такое ощущение, что как-то они сдружились:)
И еще немного о нем – худруке. Не секрет, что именно Градский, в первую очередь, «виновник» этой удивительной атмосферы каждого уголочка театра – атмосферы музыки, добра, творчества и любви. Любви к музыке, труду, к коллегам, к зрителям… Александр Борисович даже ругается за кулисами громко, но с любовью (так нам слышится) Побывав в театре, всегда получаешь заряд радости. И хочется приходить снова и снова!
Еще небольшая деталь. В двух минутах от театра находится «Му-му», где мы с друзьями после концертов сидим за рюмкой чая (ну, иногда и не чая) и делимся впечатлениями. И не мы одни. В этот раз мы туда заходили еще перед концертом. Заказывая кофе, заметили, что после концерта зайдем. Старшая по залу поинтересовалась, не в ГХ ли концерт сегодня и, услышав утвердительный ответ, громко объявила работникам кухни и зала: «Так, сегодня никто не уходит, все задерживаются, опять будет аншлаг!»

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 12:00 
Чемпион форума
Чемпион форума

Ирина, спасибо Вам большое за такой подробный рассказ, за сет-лист и, главное, за Ваши эмоции и впечатления! Теперь с еще большим нетерпением жду 24 декабря! Пусть на премьеру программы у меня приехать не получилось, но в принципе пропустить такое чудесное действо было бы просто недопустимо! :lol: К тому же, как я понимаю, в декабре можно рассчитывать на расширенную версию... эх, скорей бы!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]