Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Текущее время: 18 авг 2017, 10:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 00:18 
Чемпион форума
Чемпион форума

Почитала в сети отзывы о первом концерте цикла "Скрябинские вечера" в "Градский Холл". Раньше просто с нетерпением ждала 13-го ноября, теперь плохо представляю себе, как вообще следующей пятницы дождаться, страшно хочется, чтобы она поскорее наступила. :lol: Бесконечно радует, что все мероприятия в театре проходят с таким успехом, пусть дальше будет только лучше и лучше! 8-) :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 11:34 
Лидер форума
Лидер форума

Маша писал(а):
Почитала в сети отзывы о первом концерте цикла "Скрябинские вечера" в "Градский Холл". Раньше просто с нетерпением ждала 13-го ноября, теперь плохо представляю себе, как вообще следующей пятницы дождаться, страшно хочется, чтобы она поскорее наступила...
По-хорошему завидую, Маша! До слез обидно, что мне-то на ноябрьские "Скрябинские вечера" никак не попасть: композиторы и произведения - одни из самых моих любимых, а с учетом мастерства оркестрантов, качества звука в "Градском Холле" и игры света - это ж, наверное, просто фантасмагория :) .... Одна надежда, что эти концерты из афиши не исчезнут, а там, может, и получится в Москву на них выбраться...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 01:02 
Чемпион форума
Чемпион форума

Татьяна Н писал(а):
Одна надежда, что эти концерты из афиши не исчезнут, а там, может, и получится в Москву на них выбраться...

У меня та же самая надежда. :D Я, конечно, еще не была на концерте камерного оркестра в "Градском Холле", но ни секунды не сомневаюсь, что это будет просто чудесно (а отзывы из серии "Градский Холл прекрасен. Всем идти" :D или "Спасибо! Это было потрясающе!", обнаруженные в сети после вчерашнего концерта, еще больше укрепляют меня в моем безудержном оптимизме :lol: ). Соответственно, очень хочется верить, что концерты оркестра станут доброй традицией и неотъемлемой частью репертуара, а тогда, глядишь, и у нас, иногородних, будет хоть изредка получаться на эти концерты попасть... Будем верить в лучшее. :roll: :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 12:18 
Чемпион форума
Чемпион форума

Немножко из обнаруженного в сети после вчерашнего концерта камерного оркестра Игоря Лермана в "Градском Холле":
- "Чудесный вечер! И потрясающий концерт!"
- "Волшебное завершение недели. Доза прекрасного и вдохновения на следующую неделю получена!"
- "Классическая музыка + световое шоу = очень и очень круто! Улетел в другую галактику".

Есть и другие отзывы, все в таком же духе. 8-) А импровизация на тему Крокодила Гены явно произвела особое впечатление, упоминается в отзывах неоднократно. :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 16:40 
Лидер форума
Лидер форума

Из разговора с охранником сегодня узнал, что были и "крайние" отзывы. От какой-то музыкантши "ну зачем к великой музыке всякие шоу?" (Тётушка, видимо, не в курсе, что именно Скрябин пытался писать к своей музыке "световые партитуры", кажется к "Поэме экстаза", хотя я и не уверен). Вторая крайность, какой-то молодняк - "музон вощем не очень, но шоу - полный улёт". Кривая вероятности имеет два конца, как обычно :lol: :lol:

В общем, в пятницу поглядим :D

И книгу купил наконец. В очередной раз порадовало отношение к посетителям. всё же невероятно дружественное место.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:44 
Чемпион форума
Чемпион форума

Понятно, конечно, что недовольные всегда найдутся. Да это и нормально. :D Но, судя по отзывам в сети (а уж в сети-то как раз бурчащих всегда хватает :lol: ), тех, кто выходит с позитивом, существенно больше. 8-) :D
А Вы тоже собираетесь на концерт в пятницу, Александр?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:04 
Лидер форума
Лидер форума

Маша писал(а):

А Вы тоже собираетесь на концерт в пятницу, Александр?

"Багира, я уже иду!" ;) То есть, билеты на всю семью уже взяты :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:41 
Модератор
Модератор

Я тоже буду в театре в пятницу))
На первый концерт, к сожалению, не получилось прийти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 20:31 
Чемпион форума
Чемпион форума

Немного о предстоящем 7 декабря концерте Сергея Мазаева в "Градском Холле":
http://www.intermedia.ru/news/286762?page=1

"...По словам организаторов, тот факт, что предстоящий концерт не будет юбилейным для артиста, «ничуть не умоляет грандиозного размаха мультижанровой программы выступления"..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 13:28 
Лидер форума
Лидер форума

Таперича можно поругаться по поводу вчерашнего концерта :lol:

Итак, несомненные "плюсы" - прекрасный оркестр, очень хорошо подобранная программа концерта. Кстати, у кого-то есть список сыгранных пьес? Кое-что хотелось бы порыть поглубже, а с афиши программа уже убрана...

Главная удача, на мой взгляд - сочетание яркости и доступности номеров с тем, что практически не было "маленькихлебедей", то есть чрезмерно заигранных "хитов". Как по мне, это важно.

Что касается светового ряда - то впечатления смешанные. Световая часть не везде удачна и не везде уместна. В целом, она была хороша во втором отделении, за исключением тихого адажио для струнных, где катание тележек с прожекторами просто мешало слушать, из-за их шума. В первом же отделении, на старинной музыке, оставалось впечатление избыточности световой линии, некое "а у нас ещё вот что есть". Итого - эксперимент удался частично, есть почва для дальнейших раздумий, на мой взгляд.

Ну а ложка дёгтя - билеты - "двойники", по какой причине вместо партера наша компания сидела в левой ложе. Всё же, с этой темой надо как-то разбираться.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]