Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Текущее время: 25 апр 2017, 23:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 16:05 
Чемпион форума
Чемпион форума

Вернувшись домой после первого этапа "Осеннего марафона" и собрав вместе билеты на все мероприятия ГХ, которые посчастливилось посетить, обнаружила, что в рамках первого этапа "Осеннего марафона" у меня случился мой маленький личный юбилей: концерт Саши Воробьевой стал для меня десятым концертом в театре. Если считать открытие. :D Если не считать, то юбилейным стал Большой РетроГрадский концерт. 8-) :D Очень надеюсь, что тенденция продолжится, потому как, помимо того, что в "Градский Холл" всегда звучит прекрасная музыка в не менее прекрасном исполнении, там еще и атмосфера все-таки удивительная. Такой доброжелательный и предупредительный персонал, например, редко встретишь... И меня глубоко поразило, что одна из работниц гардероба, с которой мы чуть-чуть пообщались в январе, после рождественских концертов, каким-то непостижимым образом вспомнила меня :shock: (мало того, даже вспомнила, что я приезжая). Тоже ведь отчасти, наверно, свидетельство внимания и интереса к тем людям, которые приходят в театр. Во всяком случае, мне было очень приятно. :D Подруга моя, которую я сагитировала на посещение уже двух мероприятий ГХ, тоже, кстати, отметила эту особенную атмосферу, а она лицо непредвзятое и незаинтересованное. 8-) :D Словом, в очередной раз могу только поблагодарить Александра Борисовича и всех, кто работает в театре, за то, что есть такое место, куда хочется возвращаться вновь и вновь! С нетерпением жду новых концертов!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 21:14 
Чемпион форума
Чемпион форума

Как и после первого этапа "Осеннего марафона", решила вновь перенести свои впечатления от прошедших в рамках второго этапа концертов сюда, для порядка, что называется. :D А впечатлений было ой как много! Вот интересно, а не планируется ли случаем, например, "Весенний марафон"? Или любой другой. :lol: Очень бы хотелось!

Концерт на двоих: Валентина Бирюкова и Полина Конкина, 11 ноября.
"Спасибо вам, чудесные Полина и Валя, за этот замечательный вечер! Я до сих пор полна впечатлений, которые сложно облечь в какую-то внятную форму... Такие разные девочки, во всем: тембр, подача, темперамент, манера держаться на сцене, даже с залом они общаются совсем по-разному, но объединяет их талант и благодаря этому всему концерт получился очень сильным, ярким, динамичным, полным самых разнообразных эмоций. Валя - просто огонь, и огонь этот может обретать различные формы и очень органичен и уместен в самых разнообразных произведениях, начиная с душераздирающей "Баллады о матери" (да, Александр Борисович был прав, когда говорил, что на этом концерте зрители будут плакать... за всех не скажу, а я поплакала, было дело) и заканчивая зажигательной "Simply the best", завершавшей концерт. Блестящая работа с залом в "What's up?", Валя раскачала если не всех, то очень многих, во всяком случае, наш угол амфитеатра подпевал с огромным подъемом. :D "Сыновья уходят в бой" - очень сильно, просто очень, тоже до слез... И, конечно, не могу не отметить в очередной раз, что у Вали есть замечательный дар: даже если песня не совсем "моя", скажем так, не очень близок текст, например, Валя все равно как-то так умеет сделать, что я не просто вежливо слушаю, а сопереживаю... это сложно, далеко не каждому дано.
Полина потрясла меня в свое время исполнением "Нищей", а потом "Молитвы" в "Голосе", и продолжает потрясать до сих пор, каждый раз, когда я ее слышу живьем. У нее вроде бы такая акварельная, негромкая, доверительная, даже застенчивая немного манера общения с залом, и при этом мощнейшая концентрация и очень точная передача эмоций во время исполнения песен. Меня едва ли не больше всего поразило вчера исполнение Полиной песни "Любовь, зачем ты мучаешь меня"... я никогда в жизни не слышала в этой вещи той глубины, которая вчера в Полиной трактовке вдруг стала очевидной. Словно новое измерение какое-то эта песня приобрела, я совершенно не ожидала, что так получится. "Охота на волков" - очень мощно! В буквальном смысле до мурашек... ух, даже сейчас, когда пишу, вспоминается, как меня вчера до костей пробрало. "Нищая" - тут все говорено-переговорено уже, сколько раз слышала, а все равно каждый раз эмоции все такие же сильные... "Broken vow" - вот ведь как бывает, никогда эта песня в оригинальном исполнении (а оно ведь отнюдь не слабое) не трогала меня так, как в Полиной версии, ну просто душу вынимает каждый раз! И при этом как здорово Полине удаются гораздо более жизнерадостные произведения, вроде "I'm alive"! Все-таки талант - это великая вещь. :D
Спасибо вам, девочки, концерт получился чудесным и реакция зала - лучшее тому свидетельство и доказательство! Еще один элемент восхитительной панорамы под названием "Осенний марафон" в "Градский Холл" оказался не менее прекрасен, чем предыдущие! :D "

"И вот еще что хотела добавить. Каждый визит в театр приносит какое-нибудь новое доказательство того, что в коллективе не просто хорошие рабочие, а семейные отношения. Иначе не выбегала бы вчера, например, на сцену Саша Воробьева, чтобы подарить цветы или подарочки Полине и Вале. Причем выбегала-то "в гражданском", что называется, не для того, чтобы себя во всей красе лишний раз показать, а чтобы девочек своих поддержать, и тут же убегала быстренько. Точно так же к самой Саше на сцену выбегала 29-го числа Валя... И не было бы забавной ситуации в конце концерта, когда Валя произносит благодарственную речь в адрес Александра Борисовича, а он, вместо того, чтобы степенно эту речь выслушивать, подталкивает Валю с Полиной поближе к краю сцены со словами "Вперед, идите вперед", чтобы девочки успели в полной мере прочувствовать тот прием, который им устроил зал... Такие вроде бы мелочи, но эти мелочи дорогого стоят, честное слово".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 21:17 
Чемпион форума
Чемпион форума

Сольный концерт Дины Гариповой, 12 ноября:
"Во-первых, не устаю поражаться красоте Дининого тембра. Он и изначально-то был прекрасен, но сейчас в нем появились какие-то новые краски, он стал еще богаче, и слушать этот голос - это огромное удовольствие. Во-вторых, очень подкупает, что превратившись за эти годы в настоящую диву, Дина не утратила ни искренности, ни непосредственности, ни того живого обаяния, которое (вкупе с несомненным талантом) когда-то расположило к ней огромное количество людей. Вчера концерт начался с остроумного обыгрывания ситуации на СП, попутно Дина восхитительно исполнила "А напоследок я скажу", который я очень люблю в ее версии. Дальше был замечательный дуэт с Александром Борисовичем, потом - великолепный татарский блок. Я как-то мало совсем слышала Дину в материале на татарском языке, а живьем и вовсе никогда, так вот я в восторге, эта часть концерта была просто великолепна. Прозвучало две песни дуэтом с Jukebox Trio, мне особенно понравилась первая, такое там очаровательное, немного игривое настроение, прелесть. Звучали, конечно, каверы на англоязычные композиции, например, очень любопытная версия "I will always love you", а из менее известного - практически госпел "A happy day", довольно неожиданный в исполнении Дины, но прозвучавший просто дивно! Да, Дина не обманывала, когда говорила, что вообще-то она любит похулиганить. :D Вчера она это чудесное хулиганство с блеском продемонстрировала в нескольких номерах. Особняком для меня во вчерашнем концерте стоят две песни: "До свидания, мальчики", которую Дина исполнила под гитарный аккомпанемент и сделала это блестяще (это тот случай, когда до слез), и "Я не люблю", которая у нее прозвучала очень по-своему и очень, очень сильно. Браво! Конечно, не могу не упомянуть флешмоб, который для Дины во время исполнения ее авторской песни устроили ее поклонники... ребята, это было круто, респект! Словом, концерт вне всяких сомнений удался. Мне, правда, показалось, что вчера был не самый простой зал в общем и целом, но Дина справилась со своим сольником, как настоящий большой мастер. Спасибо!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 21:19 
Чемпион форума
Чемпион форума

Рок-н-ролл на двоих (Андрей Лефлер и Михаил Озеров), 13 ноября:
"Ну, парни, дали вы сегодня стране угля! Красавцы оба! Long live rock'n'roll! Ребята, какой же это был крутой концерт! Меня чуть на куски не разорвало от восторга, от счастья, от мощного, плотного звука, от сумасшедшей энергетики, которая обрушивалась на зал, как цунами! Солисты были великолепны. У Андрея своя, вполне самобытная, манера и голос, который исключительно органично звучит в таком материале; я даже не хочу выделять что-то одно в исполнении Андрея, все было великолепно! Да я и названия-то некоторых композиций не знаю, но это неважно, колбасило меня, простите за такой оборот, одинаково мощно что на знакомых, что на незнакомых вещах. Ну и финалочка, конечно, это да!!! Ох, как мы подпевали! :lol: Михаил чуть ли не все песни исполнял разными тембрами, здорово менял манеру исполнения в зависимости от исполняемой композиции, возможности его голосовые, видимо, почти ничем не ограничены, по крайней мере, пока горизонтов не наблюдается. Вот в Мишином исполнении я все-таки выделю одну вещь: солидарна с Полиной, "Jesus Christ Superstar" мне просто снесла крышу. Короче, солисты были восхитительны, но не только они. Бэки - хех, всем бы такие бэки!!! Гитарист Артем стал третьей главной звездой вечера наравне с солистами. Весь эстрадно-джазовый оркестр ГХ был прекрасен. Камерный оркестр ГХ, ребята, вы волшебники! Какой изящный оттенок придавали струнные всему, что происходило на сцене! Александр Дитковский и его труба, передающая самые тонкие оттенки чувств и эмоций, браво! И отдельное спасибо Вам и камерному оркестру ГХ за номер, с которого начался концерт, он был очень важен и нужен... Спасибо всем, кто делал вчерашний концерт и вообще весь Осенний марафон, это был такой яркий праздник, который, я думаю, никогда не забудется теми, кто это видел и слышал! БРАВО, Градский Холл!"

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]