Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 01 май 2017, 12:34

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 15:05 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:14
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Вчера я посетила невероятный концерт "Праздник любви", посвященный 85-летнему юбилею гениального композитора, великой женщины Александры Николаевны Пахмутовой :!:
Билеты были куплены еще в июле, как только появилась информация о мероприятии. Будет ли принимать участие в концерте Алекснадр Борисович я, разумеется, не знала, но посетить мероприятие хотела в любом случае - концерт обещал быть очень шикарным! Более того, его участие подтвердилось только в октябре после утверждения графика съемок проекта "Голос".
Зал Кремлевского Дворца был переполнен, в основном это были люди среднего возраста, но молодежь тоже присутствовала.
Концерт состоял из 2-х отделений. Оркестр. Александра Николаевна за белым роялем. Александр Борисович выступал а 1 отделении 7-ым в программе и пел, конечно же, "Как молоды мы были". Объявляя песню, А.Пахмутова сказала, что очень благодарна Александру Борисовичу за то, что он в свой юбилей пришел ее поздравить. И добавила, что сейчас "Как молоды мы были" поют многие, но лучший исполнитель - это Александр Градский!!! Уверена, с ней согласны абсолютно все :!::)Во время исполнения на сцене демонстрировались кадры из видеоархива, посвященные, как мне показалось, обсуждению, репетиции и записи песни. Где бы найти эту запись? Исполнение было шикарным, голос звучал невероятно красиво и легко заполнял огромный зал Кремля. Ни один из последующих исполнителей не звучал настолько мощно и это заметила не только я, но и многие мои соседи по зрительному залу. Поэтому с уверенностью могу заявить - Александр Борисович находится в прекрасной форме и нас ждут невероятные концерты в ноябре :!:
После завершения песни я подошла к сцене с двумя букетами - один для Александры Николаевны, другой для Александра Борисовича. Он взял оба букета, один галантно передал А.Пахумтовой, а второй оставил себе. И он совершенно правильно понял, кому какой букет предназначен! ;)В течение концерта Александре Николаевне подарили еще очень много цветов, но мой букет был первым :)
В концерте прозвучали самые известные песни Александры Николаевны в исполнении ведущих российских артистов. Песню "Нам не жить друг без друга" исполнили Л.Лещенко и Л.Долина. Не скрою, мне очень хотелось бы услышать данную песню в версии Александра Борисовича, но увы...
Песню "Мелодия" А.Пахмутова не доверила исполнить никому. И это было очень правильное решение. Как бы хорошо не пели песню молодые исполнители, приблизиться к версии М.Магомаева, на мой взгляд, не удалось никому. Под видеотрансляцию с концертным исполнением Муслима Магомаева на сцене был поставлен хореографический номер.
Несколько песен блестяще исполнил Иосиф Кобзон - "Поклонимся великим тем годам", "Песня о тревожной молодости", "Главное ребята", "Не расстанусь с комсомолом".
Концерт получился очень торжественным, шикарным, за 3 с половиной часа на сцене была продемонстрирована 60-летняя история нашей страны в музыкальном выражении.
Каждый раз когда слышу песни Александры Николаевны, не перестаю поражаться масштабности ее личности и таланта. Великая женщина, символ страны и любимый композитор многих поколений!! Здоровья Вам и многих лет творчества Александра Николаевна :!::!::!:

Концерт записывал телеканал "Россия", так что надо отслеживать в телепрограмме время эфира.
На выходе из Боровицких ворот случайно услышала фразу молодого человека лет 20 в разговоре с отцом - "Как будто попал в СССР. Мне понравилось!" Мне тоже... ;)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 16:21 
Не в сети
Активист форума
Активист форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 16:17
Сообщения: 63
Marish, спасибо за отзыв. А новые произведения Пахмутовой не исполнялись?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 17:43 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:14
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Рузанна писал(а):
Marish, спасибо за отзыв. А новые произведения Пахмутовой не исполнялись?

Рузанна,

Да были и премьеры, например, песня "Зачарованная даль" в исполнении солиста большого театра Алексея Татаринцева. И насколько я понмю песня "Праздник любви" также исполнялась впервые.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 10:39 
Не в сети
Чемпион форума
Чемпион форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Сообщения: 644
Откуда: Псков
Спасибо за рассказ, Марина. Заранее не поздравляют, но Александре Николаевне и Николаю Николаевичу, конечно, в любой день года не грех пожелать всего наилучшего, чудесные они оба! Эх, жаль все-таки, что "Нам не жить друг без друга" не Александр Борисович пел, в его исполнении эта песня звучит гораздо мощнее, на мой взгляд, чем в исполнении Льва Валерьяновича, при всей моей симпатии и уважении к последнему. А еще здорово было бы новую версию "Шара земного" услышать, очень я ее люблю почему-то, но что поделать, не судьба. :roll::)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 21:00 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:14
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Фотографии с концерта:
Изображение
Изображение
Источник http://www.mk.ru/photo/gallery/9180-142255.html


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 13:44 
Не в сети
Чемпион форума
Чемпион форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Сообщения: 644
Откуда: Псков
Новостной сюжет, посвященный юбилею Александры Николаевны, на канале ТВЦ, с участием Александра Борисовича (01.26 - 01.53):
http://www.tvc.ru/news/show/id/54600


Вернуться к началу
  
 
 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Наши спонсоры: breaker auto lubricators, to a for in world . Обратите внимание: