Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Текущее время: 22 апр 2018, 22:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 18:13 
Чемпион форума
Чемпион форума

Все-таки получилось и в этом году попасть на один из новогодних концертов в ГХ, причем не на простой, а на золотой, точнее, на "зеленый", заключительный. Как же было замечательно! Вот уж действительно настоящий праздничный концерт, на котором можно получить целый фейерверк самых разнообразных эмоций, услышать композиции в совершенно разных стилях, полюбоваться на всех или почти всех (не было, к сожалению, Вали Бирюковой) прекрасных и уже практически родных солистов театра, насладиться дивной атмосферой ГХ, по которой я, например, уже скучаю, хотя концерт прошел 2 суток назад всего... Атмосферу эту, конечно, в первую очередь Александр Борисович сам и создает, одна только манера ведения концерта и общения с публикой чего стоит, домашняя, уютная какая-то, очень теплая. И он, конечно, страшно гордится своими питомцами. :D Прям вот по принципу "мой вороненок самый беленький, мой ежонок самый гладенький". :D Это необыкновенно мило и трогательно. Я близко сидела, мне хорошо были видны эмоции Мэтра, когда кто-нибудь из ребят какую-нибудь сумасшедшую ноту выдавал, блестяще справлялся с очередной сложной вещью, срывая овации... такие эмоции сыграть невозможно, да Александр Борисович и не стал бы даже пытаться, я думаю. Тем-то ГХ и хорош, помимо прочего, что там очень много живых, искренних, светлых эмоций, поэтому так и тянет туда, наверно...
Программа новогоднего концерта довольно серьезно обновилась по сравнению с прошлым годом, благодаря чему лично у меня случилась огромная радость: удалось услышать живьем "Балладу о белом и черном" в исполнении Андрея и Александра Борисовича. Уже писала здесь, но повторюсь: Андрей - просто огромный молодец, что нашел эту вещь и "заставил" :lol: Мэтра ее вместе с ним петь. Великолепный дуэт, мощнейшее впечатление. Очень приятно было услышать авторскую песню Андрея "Сердце". И, конечно, не могу не отметить композицию, открывавшую концерт, "Иерушалаим", в которой Андрей солировал. Не в первый раз слышала эту песню в исполнении Андрея при поддержке Александра Борисовича и других артистов театра, но каждый раз - до мурашек, каждый раз - ком в горле...
Как всегда, замечательное впечатление произвела Полина. Меня просто поражает, как она исполняет "Любовь, зачем ты мучаешь меня"! В оригинальном исполнении я вообще почему-то никогда не воспринимала эту песню всерьез, а в версии Полины она (песня) обрела глубину и драматизм, которых лично я там никогда раньше не чувствовала. Великолепное исполнение! А потом, после "Broken vow" и "Любовь, зачем ты мучаешь меня", вдруг "I will survive", исполненная очень весело и заводно, несмотря на чуть-чуть подзабытые слова. :D Впечатления это не испортило совершенно, выкрутилась Полина отлично, не растерялась, и настроение создала прекрасное! У меня случилось мое личное маленькое приключение, когда я дарила Полине цветы, вернее, когда уже подарила и надо было спускаться обратно в зал. А Полине еще одну песню петь, сцена почти не освещена, только центр, где Полина стоит, а по углам темно... в общем, с колоссальным трудом, но я все же разглядела ступеньки и даже не свалилась с них. :lol:
Сюрпризом стало выступление Селима Алахярова. Я не слышала его раньше вообще, т.к. не смотрела "Голос", знала, конечно, о том, что Селим был в команде Александра Борисовича, знала, что победил, но не слышала, как он поет. Мне Селим понравился, очень красивый и сильный голос, и обе композиции, им исполненные, и "Лирическая", и "Чертово колесо", произвели на меня хорошее впечатление, хотя Селим заметно волновался. Кстати, Александр Борисович, представив Селима, ушел за кулисы, но и оттуда ухитрился своего подопечного подбодрить: его напутственное "Не волнуйся, все нормально будет!" услышал не только Селим, но и все первые ряды зала. :D И действительно все было не просто нормально, а хорошо, во всяком случае, Селим удостоился настоящей овации.
Послушав Стаса Обухова, я окончательно убедилась в том, что хочу на его сольник. Исключительной красоты тембр, очень интеллигентная подача и вообще какое-то умиротворяющее воздействие выступления Стаса на меня оказывают. Стасу я тоже с большим удовольствием подарила букет. "Unforgettable" в его исполнении просто чудо как хороша, кроме того, еще с 24-го декабря я частенько напеваю "In my life" в версии Стаса, настолько мне эта версия в душу запала.
Совершенно дивный Буша Гоман на этот раз исполнил "Nothing's gonna change my love for you", причем исполнил так, что изначально довольно сдержанно его приветствовавший зал (многим, я думаю, это имя просто было незнакомо) потом не хотел Бушу отпускать, и овация была, и крики "Браво" были слышны. Буша удивительный, конечно, он, видимо, очень хорошо знает свои сильные стороны, понимает, в чем он по-настоящему хорош, и поэтому, может быть, всегда оказывается настолько органичен во всем, что исполняет. А "Ederlezi" в его версии я уже несколько лет забыть не могу. Всегда очень рада видеть Бушу на сцене ГХ, прекрасный артист!
Совершенно меня поразила в этот раз Саша Воробьева, над которой немножко подшутил оркестр, попытавшийся ее "загнать" в "Вальсе". Я, услышав ускорение темпа (причем они рано ускоряться начали), не сразу поняла, что происходит, но в скором времени стало очевидно, что это не случайность, а прикол такой. Когда Саша зашла на этой сумасшедшей скорости на третий повтор, я уже поймала себя в какой-то момент на том, что сижу с отвалившейся челюстью (и, видимо, исключительно глупо при этом выгляжу :lol: )... совершенно непонятно было, как Саше это удается, но она не сбивалась. И не сбилась, хотя под конец там уже совсем адище какой-то был в плане скорости. Исполнение для книги рекордов Гиннесса просто-таки. А еще был прекрасный дуэт с Александром Борисовичем. Они чудесно в этом дуэте друг друга оттеняют, и Саша прекрасна в "Любимая, спи", но Маэстро, конечно, невероятен. Мощь, выразительность, нюансы... одно слово - Мастер.
Невозможно, к сожалению, более или менее подробно остановиться на каждом выступлении и даже про каждого артиста если говорить, получится очень большой текст, но как не упомянуть забавный фокус от Миши Озерова в песенке из "Ну, погоди!", когда Миша одинаково успешно пел и за Снегурочку, и за Деда Мороза! :D Или "Любовь" в его же исполнении при поддержке Лены Мининой и Александра Борисовича. А как не сказать про саму Лену Минину, которая так хороша в лирических композициях вроде "Till there was you"! Да и, кстати, "Can't buy me love" Лене на этот раз, по моим ощущениям, удалась лучше, чем на битловском концерте, в том смысле, что драйва было больше, как мне показалось, и это здорово. Нельзя ничего не сказать о стильной (и при этом великолепно поющей) Лене Романовой, вот уж огонь так огонь! 8-) И Алла Рид тоже зажгла с "Hold on, I'm coming!", это очень классно было! Эмиль Кадыров при помощи Александр Борисовича и своих коллег по театру, решивших похулиганить и выскочить на сцену во время исполнения "Bobby McGee" покачал зал. Меня лично раскачали запросто, я попела с большим удовольствием (боюсь, что с удовольствием только для себя самой, а не для соседки слева, но что поделать :lol: . Зато мне было классно!). "Не отрекаются, любя" в исполнении Дины и Александра Борисовича я, наверно, могу слушать бесконечно... Маэстро эмоционально пробивает зал с первой же ноты! А как красиво звучат их голоса вместе в самой концовке! Сердце каждый раз будто дрожит, всегда эта вещь на меня эмоционально воздействует очень сильно! Как, кстати, и отрывок из "Алисы" в исполнении Миши, Лены и Мэтра. Вот как услышала их версию в первый раз, как заворожила она меня, так и все. С первых же нот ощущение сказки (не детской сказочки, а именно сказки), чуда, волшебства... не говоря уж о том, что это просто очень красиво. А еще лично меня страшно порадовали "Охотники за привидениями" в исполнении камерного оркестра! :D Ну это же просто прелесть что такое! А вступление от АБ дополнительно усиливает впечатление. :lol: Очаровательный номер, очень органично вписавшийся в новогодний концерт! Оркестру вообще, конечно, отдельное "Браво!", потому что отработать вот так 9 больших концертов подряд, не покидая сцену, - это огромный труд, и музыканты оркестра, безусловно, полноправные творцы того праздника, который театр "Градский Холл" все эти дни дарил своим посетителям. Как, впрочем, и световики, и техслужбы, и вообще все, кто делает "Градский Холл" таким, каким мы его полюбили: уютным, гостеприимным, полным душевного тепла, а еще таланта, профессионализма и красоты. "Градский Холл", спасибо за праздник! Александр Борисович, спасибо за "Градский Холл"!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 16:49 
Чемпион форума
Чемпион форума

Я, кажется, более или менее дозрела до того, чтобы все-таки написать что-то о концерте, посвященном 80-летию Владимира Высоцкого. Концерт состоялся 25-го января, а дозрела я только сейчас, да. И то не факт. Сложно очень описывать свое эмоциональное потрясение, на самом деле. Конечно, в концерте были номера, которые поразили в самое сердце, были такие, которые просто понравились, были, может быть, не совсем удачные, но это тот случай, когда мне как-то не хочется разбирать концерт на атомы и говорить отдельно о каждом номере, с ленцой оценивая, что, мол, вот тут понравилось, тут тоже ничего, а здесь как-то не очень.... Важнее то, что в целом получилось очень мощно. Душа моя трудилась в этот вечер, ой как трудилась! Тут еще штука в том, что, может быть, к стыду моему, но отношение мое к Высоцкому-исполнителю всегда было сложным по ряду причин, не имеет значения, каких именно, но, видимо, эти причины мешали мне в полной мере оценить и то, насколько талантливы его стихи, хотя именно к Высоцкому-поэту я всегда относилась с большим уважением. Но на концерте его песен в ГХ со мной что-то удивительное произошло. Я услышала в его стихах куда больше, чем слышала до того. Кроме того, помимо, скажем так, воздействия на интеллект (стихи) происходило параллельно и всякое разное другое воздействие, конечно. Блистательные, просто превосходные аранжировки (задумка Александра Борисовича, несомненно, удалась, музыкальность Высоцкого была словно ярко высвечена) и красивые сильные голоса, ясное дело, воздействовали на слух. Искренность и самоотдача солистов - на эмоциональную сферу. А был ведь еще и свет, очень умно сделанный и тоже усиливавший общее впечатление, одни только красные вспышки во время исполнения "Охоты на волков" чего стоили... Но во время концерта, конечно, не думаешь об этом так, там, разумеется, все это воздействие происходит одновременно, один аспект усиливает другой и в результате получается то самое душевное потрясение, о котором я уже упоминала.
"Кони привередливые" в исполнении Александра Борисовича - это вообще отдельная история, я не знаю, как об этом писать. Впервые услышала в живом исполнении... сердце колотилось как сумасшедшее, даже страшно было слушать. Выдающееся исполнение, хотя слово исполнение даже звучит как-то неуместно, эта песня не исполнена была, а прожита на сцене. Маэстро никогда не перестанет меня удивлять, наверно, вроде бы ведь знаю, на что способен на сцене этот человек, а потом опять что-то такое происходит невероятное... А еще не могу не сказать про "Разбойничью", которую тоже пел Александр Борисович. В такой, как бы сказать... скоморошьей, что ли, манере, вроде как с ухмылочкой. С такой ухмылочкой, от которой, в сочетании со словами, на душе все холодеет, да. Ух, как меня пробрала эта вещь!
Как всегда прекрасна была Полина Конкина, "Охота на волков" в ее версии - это очень, очень сильно, до дрожи, до мурашек, до слез! Жаль, правда, что Полина исполняла только одну песню, хотелось бы еще ее послушать, но и эта одна песня стала лично для меня одним из кульминационных моментов концерта. Великолепна была Валя Бирюкова, обе композиции в ее исполнении тронули меня до глубины души, Вале такого рода композиции неизменно удаются, ей там есть где развернуться эмоционально. Интереснейшая была версия "Прерванного полета", которую пела Лена Минина. Мне в голову никогда не могло бы прийти, что песня Высоцкого может звучать вот так, не побоюсь этого слова, стильно, но, что очень ценно, за этой стильностью, необычностью, очень женской подачей смысл стихов вовсе не потерялся, а просто приобрел новое, неожиданное измерение, как будто под совсем другим углом на песню посмотрели. Замечательно получилось, на мой взгляд. Традиционно хорош был Андрей, особенно "Купола" в его варианте меня поразила. Это вот как раз один из тех случаев, когда я словно в первый раз услышала стихи, хотя, на самом деле, слышала их и раньше, конечно... бывает и так. Когда-то Александр Борисович заставил меня по-новому услышать и понять стихи Маяковского, теперь вот отчасти то же самое произошло со мной в ГХ применительно к поэтическому наследию Высоцкого. Эта вещь, "Купола", очень подходит Андрею, словно бы создана для его светлого чистого тенора, и Андрей, мне кажется, очень глубоко ее чувствует и понимает... Вообще, нужно отдать должное всем солистам театра: номер на сцене, на мой взгляд, никто не отбывал, все понимали, с каким сложным, глубоким, сильным материалом имеют дело. Наверно, в первую очередь поэтому концерт и удался, поэтому мне как зрителю довелось пережить широчайший спектр различных эмоций и впечатлений, поэтому я вышла из зала с ощущением, что всю душу мою словно бы перетряхнули и теперь в ней сумбур, но этот сумбур дорогого стоит... Я бесконечно признательна театру "Градский Холл", всем артистам и музыкантам, за этот концерт. Иногда такой эмоциональный удар очень необходим и важен... Спасибо всем причастным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:49 
Модератор
Модератор

24 марта в театре "Градский Холл" состоялось мероприятие "Ночь в театре", в котором принял участие Александр Градский, Елена Романова, Елена Минина, Валентина Бирюкова, Эмиль Кадыров, Михаил Озеров, Лора Горбунова, Селим Алахяров, Светлана Сыропятова.
Для тех, кто не смог посетить встречу, на яндекс диск выложена аудиозапись мероприятия https://yadi.sk/d/4_xX_wrw3TjBi7

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 12:53 
Чемпион форума
Чемпион форума

Какая же у меня удачная на этот раз получилась поездка в Москву! Удалось побывать в "Градском Холле" аж трижды, и все три концерта были совершенно разными, я целое море эмоций получила! Начну, конечно, с просто фантастического концерта "Рок-н-ролл на троих". Это была просто феерия! Роскошная музыка, обалденные голоса, классный соло-гитарист, отжигающий оркестр, наверняка прекрасное световое оформление (из первого ряда сложно увидеть общую световую картину, но я не сомневаюсь, что было очень красиво :D )... восторг, одним словом! Андрей, Саша и Миша были необыкновенно хороши, они действительно отрывались на полную катушку, как это и положено делать на рок-концертах. Александр Борисович в самом начале предупредил, что ребята будут отрываться и добавил, что главное, чтобы у зрителей ничего не оторвалось по ходу концерта. Как в воду глядел: лично у меня чуть не оторвалась голова. :lol: Встать и начать совсем уж беситься было невозможно, но хлопать, топать и в такт активно кивать и мотать головой - это святое. :lol: Я была на самом первом рок-н-ролльном концерте, знала, что это в любом случае будет великолепно, но очень интересно было посмотреть, как впишется в компанию трех суровых мужчин в черном прекрасная Саша. Я была уверена, что в рамках такого концерта Саша будет выглядеть и звучать совершенно уместно, но она даже превзошла мои и без того высокие ожидания. Когда она вышла в первом своем образе, такое ярком и экстравагантном, я даже ахнула: ну просто роковая женщина (и ударение можно ставить на любое из двух "о" 8-) ), очень красивая и даже немного демоническое что-то в ней было, ух! На мой взгляд, Саша убедительно продемонстрировала, что у рока может быть женское лицо и женский голос, да какой! Не могу не сказать отдельно о "Who wants to live forever", которую Саша посвятила памяти жертв трагедии в Кемерово. Было слышно, совершенно отчетливо ощущалось, как много она вкладывает в исполнение этой композиции, и люди отреагировали, не могли не отреагировать... ближе к завершению песни зал встал. А потом не было аплодисментов и получилась минута молчания. Я плакала. И думаю, что я не одна такая была в зале. Слезы были в глазах и самой Саши, и Александра Борисовича... это был очень эмоциональный момент, очень горький, очень искренний и, мне кажется, крайне нужный и важный. Да, жизнь продолжается, нужно жить дальше, но и помнить тоже нужно...
Этот момент, конечно, по понятным причинам стоит особняком. В целом же меня очень порадовало, что концерт получился очень разнообразный, несмотря на то, что все оставалось в рамках заявленного рока. Но звучали и забойные вещи вроде "Rock you like a hurricane", "Highway to hell" или - совершенно неожиданно :D - "Eye of the tiger", и лирические баллады, такие как "Catch the rainbow" и "Purple rain", веселые, если можно так сказать, композиции типа "Lucille" и очень драматичные, как, например, "Heaven on their minds"... Саша и Миша исполняли также свои авторские композиции, что само по себе уже хорошо, радует, что они пишут сами, правильно, что показывают публике то, что пишут. Мишину "Confused" я уже слышала раньше в записи, первоначально она мне не очень зашла, однако то ли ее подработали, может быть, аранжировку поменяли, то ли - и это скорее всего- живое исполнение сыграло свою роль, но в этот раз мне действительно понравилось, слушать было очень интересно, как-то затянуло меня в эту вещь. Сашина песня мне понравилась по настроению, но в целом я свое отношение к этой песне еще не сформировала, надо будет переслушать, в текст вникнуть получше. Однако повторюсь, радует сам факт того, что звучат авторские вещи ребят, это здорово.
В стопятидесятый раз это напишу, но невозможно удержаться: какие же в "Градском Холле" собраны голоса! Какие тембры! Светлый, легкий, летящий тембр Андрея, прекрасно подходящий как к лирике, так и к самом угарному року. Очень интересный, легко узнаваемый голос Саши, расцветающий все новыми красками. Миша - это вообще аттракцион ходячий, у человека в запасе целая коллекция разных голосов (ох и оторвался же Михаил в паре вещей: и вот так я могу, и вот так, а еще вот так... чуть ли не до горлового пения дело дошло :D ), никогда не знаешь, чего от него ожидать. И при этом все способны выдавать какие-то сумасшедшие ноты, от которых сердце замирает. Восторг! Ну, и Александр Борисович, конечно же, не мог просто стоять в стороне и наблюдать. Ему "разрешили" :lol: только на бэках петь, но уж зато там он поотрывался, периодически развлекаясь тем, что тоже выдавал не менее сумасшедшие ноты. 8-) В отличие от вышеперечисленных людей, я никаких сумасшедших нот выдавать не могу, разве только кривые, но это не помешало мне активно подпевать, благо текст многих исполненных композиций я неплохо знаю. Надеюсь, я не испортила этим самым впечатление от концерта моей соседке слева :lol: , но молчать и сидеть спокойно я просто не могла. Крутейший концерт, вот даже сейчас пишу и эмоции захлестывают, хотя несколько дней уже прошло. Спасибо огромное всем, кто причастен к созданию этого чуда! Александр Борисович пообещал, что этот концерт будет каждый год проходить, а хотелось бы, чтобы два раза в год... :D Long live rock-n-roll! 8-)

Изображение

(Автор фото - Антон Ростовский, фото взято из официальной группы Михаил Озерова в ВК: https://vk.com/ozerovclub )

Последний раз редактировалось Маша 02 апр 2018, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:53 
Чемпион форума
Чемпион форума

31-го марта я - наконец-то! с сентября об этом мечтала! - попала на концерт камерного оркестра "Градский Холл". Афиша была не очень информативна, "Вечер классической музыки" предполагает крайне широкий спектр возможных произведений :D , но в исполнении этого оркестра я готова слушать вообще что угодно, да и не припомню я у них неинтересных программ. Концерт был открыт исполнением произведения, которое Константин Казначеев представил как "нашу минуту молчания", тоже, конечно, памяти жертв пожара в "Зимней вишне"... Играли, если я не ошибаюсь, Баха, и получилось очень пронзительно, очень горько и трогательно. Тяжело писать о таких моментах, почти невозможно найти слова, но мне кажется, что это очень правильно, что музыканты и артисты театра находят способ на языке музыки выразить свою скорбь. И для зрителей это тоже очень нужно и важно, во всяком случае, за себя точно могу так сказать...
Этот концерт открыл для меня еще одно новое имя, Франческо Джеминиани. Я затрудняюсь назвать произведение, которое исполнил камерный оркестр "Градский Холл", по-моему, это La Folia для струнного оркестра, но, что бы это ни было, во время исполнения этой композиции я натуральным образом забывала дышать время от времени. Это было необыкновенно красиво и так вдохновенно! Впрочем, эпитет "вдохновенно" прекрасно подходит для описания всего концерта целиком. Я сидела очень близко к сцене и у меня была возможность не только все прекрасно слышать (какая же в Малом зале чудесная акустика, а!), но и видеть лица всех музыкантов, наблюдать за тем, как они без слов взаимодействуют друг с другом, как погружаются в музыку... это очень здорово! После Джеминиани оркестр исполнил Моцарта, Адажио и фугу для струнного оркестра, если я, опять же, ничего не перепутала. А потом был тизер сольного концерта Ольги Деминой, который состоится в ГХ 9 апреля. Замечательный номер, лично меня Ольга просто заворожила своим исполнением Гайдна. А завершался концерт чудеснейшим исполнением сюиты "Из времен Хольберга" Эдварда Грига. Не перестаю восхищаться тем, как грамотно и умно составляются программы концертов камерного оркестра ГХ. С одной стороны, суперизвестные произведения, которые у всех всегда на слуху, в концертах исполняются редко, и это отлично, потому что у таких людей, как я, например, есть шанс познакомиться не только с новыми для себя произведениями, но и с новыми авторами (вот в данном случае для меня таким новым знакомством стал Джеминиани, чему я очень рада). С другой стороны, произведения подбираются таким образом, чтобы даже плохо подготовленный зритель (вот опять-таки вроде меня) мог нормально воспринимать всю программу от начала до конца, не уставая, а наоборот получая классный энергетический и эмоциональный заряд. Огромное спасибо камерному оркестру "Градский Холл" за счастье слышать великую музыку в выдающемся исполнении!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 15:36 
Чемпион форума
Чемпион форума

Вчера вечером я должна была уезжать из Москвы и идти на концерт Виталия Коваленко не планировала, т.к. полагала, что после концерта на поезд не успею, а уходить во время концерта я очень не люблю, какими бы уважительными причинами это ни было продиктовано. Однако, уточнив предполагаемую длительность концерта, я решила, что все-таки пойду. До этого у меня никак не получалось попасть на сольный концерт Виталия, было очень интересно его послушать, тем более, что в живом исполнении я очень люблю джаз. Дополнительная мотивация заключалась в том, что в концерте должен был принять участие Константин Казначеев, а его скрипку я могу слушать бесконечно. Ни секунды не пожалела о том, что последние часы моего пребывания в Москве прошли под звуки джазовых импровизаций Виталия на классические темы. Это было просто чудесно, я массу удовольствия получила и дивно отдохнула душой. Особенно мне запомнилась импровизация на тему "Неаполитанской песни" Чайковского и "Summertime" Гершвина, но вообще все импровизации были очень хороши. Порой возникало ощущение, будто я сижу на берегу моря, рядом нет никого, я любуюсь бликами солнца на воде, слышу плеск волн и ни о чем не думаю, просто наслаждаюсь жизнью и тем, как она прекрасна. Солнца и моря вчера не было, но вместо них была прекрасная музыка, и настроение Виталий именно такое создал своими импровизациями, с этим настроением я и на поезд потом бежала :lol: , и до сих пор его в себе сохраняю. Отдельно хочется написать немного по поводу дуэтного номера с Константином Казначеевым, завершавшего концерт. Исполнялась Фантазия на темы оперы Бизе "Кармен" Александра Розенблата. Это было очень странно, очень непривычно и необычно, необыкновенно красиво и номер этот меня совершенно заворожил. В моем сознании скрипка и джаз вообще как-то не очень соединялись, а тут выяснилось, что вполне себе они дружат. Виталий проанонсировал концерт "Джаз и не только", который состоится в ГХ 13 апреля, и я бессовестно завидую тем, кто на этот концерт придет. Джаз в совместном исполнении Виталия Коваленко, Константина Казначеева и вдохновенного контрабасиста камерного оркестра ГХ Сергея Мурыгина - это будет мощно, я уверена. Но мне этот концерт не светит, к сожалению, поэтому придется радоваться тому, что все-таки удалось ухватить в этот приезд. Привезла с собой в Псков целый мешок различных эмоций, за которые я искренне благодарна любимому театру, в котором звучит такая разная, но неизменно чудесная музыка.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]