Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 04 ноя 2016, 02:54

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концерт 22 октября 2015 в КЗЧ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 05:25 
Не в сети
Лидер форума
Лидер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:18
Сообщения: 483
Откуда: Санкт-Петербург
Для тех, кто не сумел посмотреть вчера он-лайн концерт Маэстро и его питомцев в КЗЧ, и тех, кто сумел, но хотел бы посмотреть еще раз:
http://www.meloman.ru/concert/orkestr-i ... v/#webcast

"Майский день, именины сердца" (с), других слов нет :D...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт 22 октября 2015 в КЗЧ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 11:00 
Не в сети
Чемпион форума
Чемпион форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Сообщения: 628
Откуда: Псков
Да, судя по первому отделению (второе я пока не успела посмотреть, но непременно ликвидирую сегодня этот пробел), концерт в полной мере удался. :DКакое же все-таки у Александра Борисовича чутье на таланты, поразительно. Ну и сам Маэстро, как всегда, восхитителен... как спел романсы! И похулиганить успел, но все равно и "Гори, гори...", и мой любимый "Только раз..." (как я счастлива была вновь его живьем услышать, давненько не доводилось) прозвучали так, что в очередной раз в душе все перевернулось... Жаль только, что Александр Борисович только три вещи исполнил, впрочем, сколько бы он их ни исполнял, всегда кажется, что мало. :DГолосята (все, кого видела, по крайней мере) - большие молодцы! Одна только Саша с вальсом Бреля чего стоит! По-моему, она раскрепостилась здорово за прошедший год, и тембр стал звучать интереснее как будто. "Баллада о матери" в исполнении Вали, как всегда, до слез... Сережин "терапевтический" баритон тоже был очень хорош. Отдельно хочется про оркестр сказать: ну дивный просто оркестр! Играют восхитительно, от музыкальных вставок в их исполнении всегда получаю массу удовольствия. И здорово, что они сидят лицом к зрителю, за их взаимодействием и реакциями тоже очень интересно наблюдать. Мои любимцы - это группа балалаечников справа от дирижера, но вообще там много интересных персонажей. :DДа и сам Владимир Павлович - просто само обаяние. :D
С нетерпением предвкушаю просмотр второго отделения, не сомневаюсь, что будет замечательно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт 22 октября 2015 в КЗЧ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 11:37 
Не в сети
Лидер форума
Лидер форума

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 07:10
Сообщения: 361
Второе отделение не уступит первому :D
Небольшой минус - солистка оркестра. Всё хорошо по голосу и подаче, но с дикцией надо что-то делать, при всём уважении. А наши ребята в полном порядке - и Андрей, и Дина. О выступлении Дины слова моей супруги - "как-то так получается, что чем больше я её слышу, тем больше она мне нравится" :lol:

К оценке оркестра присоединяюсь, думаю диск поискать. Очень неожиданное и красивое звучание знакомых вещей. Один "полёт шмеля" чего стоил :lol::D

Интересно, на чью беременность намекал АБГ? Поля Конкина? :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт 22 октября 2015 в КЗЧ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 20:36 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:14
Сообщения: 401
Откуда: Москва
Мне посчастливилось присутствовать на самом концерте и это было прекрасно! Билетов в продаже не было не за 2 недели до концерта, как сказал Александр Борисович, а за месяц. В соц сетях многие расстроились, что не смогли вовремя купить билет, и он-лайн трансляция оказалась очень кстати... Как мне показалось публика на концерте состояла в основном из поклонников Оркестра или завсегдатаев КЗЧ. Я усиленно пыталась найти кого-то из знакомых, но безуспешно...
Сидела я так, что мне было видно то, что происходило за загородкой откуда выходили артисты)) И как же это было трогательно - Александр Борисович не только провожал, но и встречал своих ребят во время первого отделения))
Оркестр, действительно, шикарный, мне тоже особенно понравились два балалаечника справа от дирижера, которые солировали в одном номере)) Наблюдать за ними был одно удовольствие))
А вот Александра Борисовича мне был очень мало, я даже расстроилась, когда открыла программку перед концертом и увидела только 3 песни в его исполнении.
Кстати отсутствие в концерте Полины и намеки АБ тоже навели меня на аналогичные мысли. Полина вполне могла бы исполнить романс "Нищая", он очень бы соответствовал концепции концерта.
Немного удивила, прозвучавшая песня "Шопен" исполнении Вали. это песня не ассоциируется у меня с КЗЧ и оркестром имени Осипова.
Очень хотелось бы услышать дуэт Саши Воробьевой и Александра Борисовича - "Любимая, спи" или "Твои следы", но увы...

Кто смотрел трансляцию - качество было хорошим? Звук, видео?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт 22 октября 2015 в КЗЧ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 08:53 
Не в сети
Чемпион форума
Чемпион форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Сообщения: 628
Откуда: Псков
Marish писал(а):
Кто смотрел трансляцию - качество было хорошим? Звук, видео?

Я онлайн смотреть вообще не смогла, не хватило нервов, т.к. без конца подвисала трансляция, но не исключаю, что проблема в моем компьютере, а не в качестве трансляции.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт 22 октября 2015 в КЗЧ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 11:30 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:14
Сообщения: 401
Откуда: Москва
Как бы скачать файл с концертом из видео архива? Боюсь, через какое-то время файл может исчезнуть из доступа.
Можно записать с экрана, но качество пострадает, конечно..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт 22 октября 2015 в КЗЧ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 11:32 
Не в сети
Чемпион форума
Чемпион форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Сообщения: 628
Откуда: Псков
Не знаю, пыталась скачать разными способами, но пока безуспешно. :(Есть, правда, еще одна задумка, может, на этот раз получится...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт 22 октября 2015 в КЗЧ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 12:45 
Не в сети
Лидер форума
Лидер форума

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 07:10
Сообщения: 361
Marish писал(а):
Кто смотрел трансляцию - качество было хорошим? Звук, видео?

Видео - точно хорошее, не тормозило, и с качеством ОК. Звук - не знаю, у меня колоночки на компе так себе, но вроде нормальный )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт 22 октября 2015 в КЗЧ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 14:40 
Не в сети
Лидер форума
Лидер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:18
Сообщения: 483
Откуда: Санкт-Петербург
Marish писал(а):
Кто смотрел трансляцию - качество было хорошим? Звук, видео?
К сожалению, и звук и изображение нервы попортили изрядно: изображение хронически отставало от звука, а звук постоянно прерывался и перескакивал, поэтому кое-что пришлось додумывать, точнее - довоображать :cry:.
Маша писал(а):
...концерт в полной мере удался.
Да не то слово! :DИ сам Маэстро (хлюпать носом начала на первых словах "Как молоды мы были", чуть не разревелась на "Гори, гори...", ну а в отношении "Только раз" - вообще слов нет), и его питомцы, и оркестр были великолепны :D.
Из "молодых вокалистов" (с) особо выделила бы Дину, Андрея и Сашу... Не устаю поражаться Дине: такое впечатление, что с каждым днем ее голос становится все полнее и объемнее, приобретает все новые и новые оттенки и все глубже проникает в тебя, хотя, казалось, куда уж глубже... "Корабль" у Андрея получился еще более рОкерским и интересным, чем на открытии "Градский Холл", да и энергетики, ИМХО, побольше было... Сашенька в "Вальсе" была просто блистательна: легкая, грациозная, где-то даже игривая, умница! В общем, растут градские голосята! :D
Маша писал(а):
Отдельно хочется про оркестр сказать: ну дивный просто оркестр! Играют восхитительно, от музыкальных вставок в их исполнении всегда получаю массу удовольствия. И здорово, что они сидят лицом к зрителю, за их взаимодействием и реакциями тоже очень интересно наблюдать. Мои любимцы - это группа балалаечников справа от дирижера, но вообще там много интересных персонажей. :D
Как говорится, подписываюсь под каждым словом :D. Оркестр замечательный: балалаечники играют с таким драйвом, который не у каждой рок-группы почувствуешь. И, самое интересное - оказывается, оркестр русских народных инструментов очень даже подходит для таких композиций, которые изначально ассоциировать с ним мне даже в голову не приходило: на открытии "Градский Холл" сначала рот открыла, поняв, что "Песня о корабле" будет звучать именно в его сопровождении, а в результате - восторг. Вот и в четверг сначала решила удивиться ("Вальс" Бреля под этот оркестр?), а потом поняла, что звучит очень органично, возможно, из-за аккордеона, не знаю...
В общем, замечательный вечер четверга получился! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт 22 октября 2015 в КЗЧ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 14:54 
Не в сети
Лидер форума
Лидер форума

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 07:10
Сообщения: 361
Я уже нарыл себе записи Осиповского оркестра. Пока в сети на "послушать", а теперь буду диски искать. :D


Вернуться к началу
  
 
 [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Наши спонсоры: . Обратите внимание: