Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 16 ноя 2016, 11:19

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 19:05 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:14
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Серия абсолютно разных концертов талантливых молодых артистов, участников четырёх сезонов проекта "Голос" и теперь уже солистов театра "Градский Холл"! Хочется побывать абсолютно на всех выступлениях!

А какие концерты выбрали вы?

Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 10:12 
Не в сети
Лидер форума
Лидер форума

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 07:10
Сообщения: 362
Только сольник Дины, к сожалению. :(Проблемы с финансами продолжаются...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 20:17 
Не в сети
Лидер форума
Лидер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:18
Сообщения: 483
Откуда: Санкт-Петербург
Большой Ретроградский и концерт Андрея и Михаила. На остальные концерты марафона, к великому сожалению, никак не выбраться из Питера :cry:...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 19:04 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:14
Сообщения: 403
Откуда: Москва
В день концерта Александры Воробьевой

Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 10:30 
Не в сети
Чемпион форума
Чемпион форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Сообщения: 631
Откуда: Псков
Обычно пишу все свои отзывы о концертах здесь, на форуме, но в этот раз по техническим причинам было удобнее их писать в ВК. Но поскольку это было не доброй воле, а вынужденно :lol:, сейчас, добравшись, наконец, до форума, решила перенести свои отзывы о концертах первой части "Осеннего марафона" сюда, пусть будут. :roll:А в общем и целом хочу сказать, что жалею только о том, что концерты так быстро заканчиваются и вообще "Осенний марафон" преодолел экватор и мне осталось посетить только три концерта... вот почему всегда так? Ждешь-ждешь, полгода ждешь, с предвкушением прекрасного посматриваешь на весной еще купленные билеты, а потом раз - и все прошло... обидно даже. :lol:Восхитительный марафон, с нетерпением жду продолжения!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 10:32 
Не в сети
Чемпион форума
Чемпион форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Сообщения: 631
Откуда: Псков
"Еврейские песни":
"Концерт был просто замечательный! Честно говоря, я даже не ожидала, что мне так понравится. У Аллы очень красивый, богатый тембр, она прекрасно поет и вообще держится на сцене, песни исполнялись замечательные. Мне, как и Александре, во время исполнения веселых песен очень хотелось танцевать, пришлось делать это сидя, потому что совсем сдержаться было категорически невозможно. :DЯ в восторге от того, как были исполнены "Моя еврейская мама" и "Хава Нагила", хотя вообще не было ни одной вещи, исполнение которой мне не понравилось. Должна сказать, что благодаря вчерашнему вечеру я открыла для себя целый культурный пласт, ранее мне почти незнакомый. За это отдельное спасибо Алле и всем участникам вечера! Оркестр был традиционно на высоте, отдельная благодарность за инструментальный номер... до слез. Работа со светом прекрасная, зал был очень красиво оформлен во время исполнения песен. Александр Борисович исполнил под гитару три вещи, начал с "Русского и еврейского...", а потом да, "Чужой мотив" и "Мы не ждали перемен". Затем же АБ спел "Гоп со смыком"... это было очень неожиданно, весело и органично. :DФинальная точка в исполнении Андрея Лефлера и мощной группы поддержки тоже удалась на славу, даже мурашки побежали в какой-то момент, настолько получилось проникновенно и мощно. Короче, вечер получился просто прекрасный! Очень надеюсь и верю, что сегодня и в последующие дни тоже будет здорово. А за вчерашний концерт еще раз огромное спасибо всем участникам!
П.С. Иосифу Давыдовичу - здоровья и сил!"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 10:32 
Не в сети
Чемпион форума
Чемпион форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Сообщения: 631
Откуда: Псков
"Концерт на двоих", Елена Минина и Михаил Озеров:
"Концерт был невероятный. Мне кажется, отчасти за счет того, что в нем были объединены два очень непохожих артиста. И у Миши, и у Лены очень красивые и сильные голоса, но по подаче, манере исполнения и поведения на сцене ребята совсем разные, благодаря чему концерт приобрел удивительную динамичность. Кроме того, был целый ряд неожиданностей: лично меня, например, глубоко поразило исполнение Мишей таких редких и, по-моему, сложных для концертного исполнения композиций на музыку Д.Тухманова, как "Я мысленно вхожу в Ваш кабинет" ( тут трижды "Браво!" оркестру, кстати) и "Сентиментальная прогулка". И ведь как исполнил... ух!!! До чего же Миша хорош в произведениях со сложным текстом и нестандартной музыкой, где есть что трактовать и интерпретировать... на мой взгляд, именно в таких произведениях Михаил в полной мере раскрывается. В исполнении Лены просто не могу не выделить "То, что я должен сказать", блестяще исполнено! Замечательный получился дуэт с Андреем Лефлером, меня проняло. И, конечно же, поздравляю Лену с премьерой песни! Словом, концерт получился очень яркий, просто фейерверк! :)Да, и очень радует, что ребята, как мне кажется, с радостью помогают друг другу, не стесняются побыть на бэках друг у друга... атмосфера в коллективе, видимо, действительно замечательная! А уж как Александр Борисович гордится своими ребятами! Впрочем, ему есть, чем гордиться. :)Еще раз огромное спасибо всем, кто был причастен к созданию этого концерта!"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 10:35 
Не в сети
Чемпион форума
Чемпион форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Сообщения: 631
Откуда: Псков
Сольный концерт Александры Воробьевой:
"Да, вот так компания подобралась в ГХ... один другого краше! Вот вчера Саша продемонстрировала многочисленные грани своего таланта и сделала это весьма убедительно. Очень разнообразное по стилям и жанрам получилось первое отделение. Как прекрасно прозвучали народные песни! Во время исполнения первой из них даже сердце защемило, настолько пронзительно-печальным и прекрасным было многоголосье, в котором не потерялся, а наоборот заиграл новыми красками чистый Сашин голос. Зато во время исполнения второй народной песни страшно хотелось танцевать, настолько заводной она получилась! До слез меня тронула песня, написанная когда-то Сашиным дедушкой и вчера замечательно ею исполненная. Простые слова, но эта тема и не требует, я думаю, сложности формулировок, зато подразумевает абсолютную искренность, которую лично я в Сашином исполнении услышала. Открывалось первое отделение великолепным "Призраком оперы". Ух какая Саша была! А какой трогательный сюрприз придумали для Саши ее друзья или поклонники, не знаю... целый флэшмоб, который, как мне показалось, Сашу очень тронул, у нее даже лицо изменилось, когда она увидела зал, полный сердец. :DВообще, очень подкупает ее непосредственность, полное отсутствие пафоса, самолюбования... Порадовало, что звучали авторские песни и песни, написанные не Сашей, но специально для нее, некоторые мне очень понравились, да и вообще хорошо, что процесс создания своего собственного репертуара движется и движется довольно успешно. Еще одним приятным сюрпризом стал дуэт Саши с Дмитрием Харатьяном и, конечно же, очень порадовала "Любимая, спи" в дуэте с Александром Борисовичем. Во втором отделении Саша зажгла, что называется, причем на полную катушку. Если в первом отделении полностью уйти в отрыв по об'ективным причинам было невозможно, то во втором уже ничто Сашу не сдерживало. :DВосхитительно! Очень не хватало танцпола, но уж в кресле я, да и не только я, танцевала с огромным удовольствием! :lol:Одним словом, концерт получился превосходный! Исполнение Сашей самых разных произведений было очень органичным, благодаря чему у слушателей была возможность и погрустить, и вспомнить о действительно важных и вечно актуальных вещах, и повеселиться, и "оторваться". Очень хочется пожелать Саше успешного, яркого и самобытного творческого пути, все у нее, мне кажется, для этого есть: и талант, и артистическое и человеческое обаяние, а уж красивая она какая, ко всему прочему! :DА пока от всей души поздравляю Сашу с тем, что первый ее сольник во всех отношениях состоялся! Пусть их будет еще очень-очень много!
П.С. Не могу не написать: оркестр ГХ великолепен!!! 8-)"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 10:35 
Не в сети
Чемпион форума
Чемпион форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Сообщения: 631
Откуда: Псков
Большой РетроГрадский Концерт:
"Это был не концерт... это именины сердца! Какое красивое, стильное действо! Спасибо огромное всем, кто создавал это волшебство! Отдельно очень хочется отметить дуэт "Голубка" в исполнении двух Елен и "Моя Марусечка", которую блистательно исполнил Миша Озеров. В первом отделении ничего не рискну выделять, все было прекрасно, очень стильная Лена и не менее стильный Стас с совершенно роскошным тембром, который меня просто покорил. Александр Борисович в номере "Гоп со смыком" - это нечто! Этот человек никогда не перестанет меня удивлять! Оркестр, вы волшебники! Световики, спасибо за такой прекрасно оформленный зал! Если когда-нибудь подобный концерт в ГХ повторится, сделаю все возможное, чтобы вновь на него попасть. СПАСИБО!"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:17
Сообщения: 31
30 октября побывала на Большом англо-русском ретроградском концерте в Градском Холле. Волшебное, конечно, действо, что и говорить, несколько дней ходила под впечатлением:) Первое действие было англоязычное, в исполнении Стаса Обухова и Елены Романовой. Англоязычная музыка 30-х годов. Погрузилась в атмосферу, воображение нарисовало картинки приятные... Елена Романова очень хорошо эту тему передает. Второе отделение, со слов Градского, предполагало хулиганство. И оно было там:) И Озеров с юморной "Марусечкой", и Лефлер с "У самовара я и моя... Маша-Даша:)", и сам мэтр с бомбой Утесова "Гоп со смыком", но если и без хулиганства, это было полное погружение в тот музыкальный мир, своеобразное путешествие во времени... Артисты замечательно прониклись духом песен того времени, здорово стилистически передали. Долго еще после концерта у меня в голове звучали Козин, Петр Лещенко, Утесов, Орлова и Юрьева. Понравилось все! Но кое-какие моменты выделила:
- "Голубка", исполненная дуэтом Елены Мининой и Елены Романовой, заставила вновь подумать о том, как замечательно в ГХ звучит многоголосие. Хочется как можно больше его слышать там, и даже не двух голосов, а больше, благо, голоса там прекрасны!..
- С удовольствием отметила на редкость органичное поведение Андрея Лефлера на сцене, особенно это можно было оценить во время длительных инструментальных вставок. Далеко не каждому артисту удается в такие моменты быть естественным, держать внимание зрителя и еще и самому получать удовольствие, а Андрею удалось в полной мере. Настоящий артист! Приятно было после узнать, что этот момент оценили многие зрители:)
- Хороший позитивный настрой создала "Марусечка", исполненная Михаилом Озеровым. Юморная песенка была исполнена легко и непринужденно.
Вообще, надо сказать, одно из основных приятных воспоминаний концерта - легкое, изящно-ироничное исполнение репертуара тех времен Андреем Лефлером и Михаилом Озеровым. Мне только маловато их было, хотелось слушать еще и еще.:)
- Как всегда, бомбой стало участие в концерте самого Александра Борисовича. В образе Утесова, спев песню "Гоп со смыком", он завершил концерт, доведя наши впечатления до высшей вершины удовольствия!

Александр Борисович говорил, что материала к этому концерту было подготовлено много, очевидно, пришлось резать. Очень хотелось бы узнать, что еще было приготовлено, и будет ли это когда-то исполнено. Очень бы хотелось!


Вернуться к началу
  
 
 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Наши спонсоры: . Обратите внимание: