Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 20 сен 2016, 00:31

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театр АГ :: скоро открытие!!!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 22:48 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:14
Сообщения: 389
Откуда: Москва
Даже не верится, что ЭТО произошло!!!

Я вернулась с открытия театра в 2 часа ночи, уставшая, но с невероятными впечатлениями и эмоциями!!!
Огромная благодарность Вам, Александр Борисович, за такой прекрасный праздник :!::!::!:

Очень интересно было увидеть на сцене театра замечательных Дину, Сергея, Полину, Валю, Сашу, Андрея, Лену! Приятным сюрпризом стало участие Буши и, конечно же, великого Иосифа Кобзона! Их участие не было заявлено, но я была уверена, что без сюрпризов не обойдется :)
Световая установка и звук впечатлили меня еще 2 месяц назад, и я предвкушала увидеть их в действии на открытии, так как знала, что будет нечто еще более невероятное!!! Особенно понравилось световое оформление выступления Саши Воробьевой, как будто погружаешься в виртуальную реальность!

И все-таки был один минус - было мало Александра Борисовича... Но надеюсь, скоро мы сможем побывать и на сольных концертах Александра Борисовича в театре!

Хочу отдельно отметить высокий уровень организации открытия театра :!:Все было на высшем уровне :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр АГ :: скоро открытие!!!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 10:20 
Не в сети
Постоялец форума
Постоялец форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:13
Сообщения: 152
Откуда: Москва
И я хочу добавить ещё.

Друзья, приходите на концерты :!:в этот Супер-театр! "Градский Холл".
Действительно световое оформление, впечатляет до глубины души,
чувствуется эффект присутствия, как 5D.
Вы получите огромное удовольствие!

Единственное светлое место, это Театр Александра Градского,
приходите туда на концерты и вы забудете о всём плохом,
погрузившись в Мир реальной фантазии, мира, добра, света и тепла.
:)

_________________
Мечтаю о Знакомстве и Встрече с Александром Градским.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр АГ :: скоро открытие!!!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 16:44 
Не в сети
Чемпион форума
Чемпион форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Сообщения: 608
Откуда: Псков
Вернулась сегодня из Москвы, до сих пор пребываю в восторженном состоянии, полдня сегодня рассказывала маме о том, как все было чудесно и какое счастье, что открытие театра все-таки свершилось и что нам даже довелось при этом присутствовать... до сих пор не верится. Огромное спасибо Александру Борисовичу за этот праздник! Бесконечно восхищаюсь тем, что Маэстро удалось создать в театре на данный момент (зал замечательный, красивый, уютный и, конечно, потрясающе оснащенный: звук - просто нет слов, свет - красота необыкновенная!). Искренне надеюсь и верю, что дальнейшая жизнь театра будет столь же красивой, яркой, звучной и вообще чудесной, каким было открытие! Действительно немного жаль, что сам Александр Борисович пел не так много, но зато - ура! - прозвучал "Чужой мотив", который в последние годы, к сожалению, редко исполняется на концертах, замечательные "Русского и еврейского" и "Надо чуть подождать", уже полюбившиеся "Неправильные глаголы", классика на все времена - "В полях..." и "Южная прощальная", после которой я на этот раз и дарила Маэстро цветы, поняв, что "Мы не ждали перемен" вряд ли в этот вечер будет исполнена. Что сказать... Александр Борисович был прекрасен, как всегда. Никогда у меня не найдется подходящих слов, чтобы выразить, что я чувствую, когда Маэстро поет. Потрясающий человек, уникальный музыкант и артист, поэтому что о нем ни скажи, все равно будет недостаточно ярко и точно... Отдельное спасибо за красивейшее трио Градский - Кобзон - Волчков: блистательная ноябрьская импровизация живет и процветает, что очень радостно. Кроме того, довелось услышать сразу нескольких артистов, которых живьем я раньше не слышала, в частности Андрея с "Песней о корабле", исполненной и самим Андреем, и оркестром в каком-то новом варианте (оркестр совершенно дивный, кстати, и слушать, и просто наблюдать радостно) , Валю ("Баллада о матери" - до слез...), потрясающего Бушу (Ederlezi в его исполнении - это что-то невероятное, да еще и световое оформление номера было исключительное). Впрочем, встречи со "старыми знакомыми" тоже были прекрасны: чудесная Дина с ее невероятной красоты голосом, Саша, представшая в трех совершенно разных амплуа ("Вальс тысячи времен" - каждый раз поражаюсь, как ей это удается :lol:, "Люстра" - ух здорово! ), Сережа с его роскошным баритоном, таким красивым и мощным, и, конечно, любимая моя Полина, которая второй раз за вечер довела меня до слез исполнением "Нищей", превосходно спела "Je t'aime" и, к тому же, сказала замечательные слова об Александре Борисовиче. Очень хочется для всех этих талантливых ребят успешного будущего, пусть все-все получается и у них самих, и, конечно, у их восхитительного руководителя. Еще раз большое спасибо всем, благодаря кому этот вечер получился таким необыкновенным! Пусть театр крепнет и процветает!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр АГ :: скоро открытие!!!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 17:43 
Не в сети
Лидер форума
Лидер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:18
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург
Ну что сказать, все мои ожидания («Все будет великолепно, а как же иначе – ведь это же театр АГ»!) превзойдены многократно! Целостного членораздельного рассказа все равно не получится (проверено временем), но не поделиться впечатлениями, хотя бы в форме отрывочных заметок, просто не могу, захлестывает...

Атмосфера. Совершенно удивительная, непринужденная, дружеская, несмотря на множество присутствующих медийных фигур… Полное отсутствие пафоса в выступлении даже официального лица… Замечательный юмор… А в результате - ощущение, что ты пришел в гости к гостеприимным хозяевам, что тебе по-настоящему, искренне рады, и что хозяева сделали и сделают все, чтобы праздник получился. Спасибо!

Маэстро. В очередной раз расписываюсь в собственном бессилии описать понятными человеческими словами то, что чувствуешь, когда поет АГ, аплодирую стоя, как встал весь зал после «Как молоды мы были», и кричу «Браво, Мастер!» и «Спасибо!»

Градские Голосята. Не устаю удивляться их таланту, восхищаться их музыкальной самоотверженностью и трудолюбием. Дина Гарипова. Такое впечатление, что с каждым выступлением ее голос становится все богаче (хотя вроде бы куда уж), приобретает все новые и новые краски и все глубже и глубже проникает в тебя, что бы она ни пела – «Не отрекаются любя», «Angel» или «Non, je ne regrette rien»…. Полина Конкина и Валя Бирюкова в очередной раз вывернули мою душу наизнанку в «Нищей», «Je t'aime», «Балладе о матери» и «Арлекино»…. Сашенька Воробьева поразила неожиданной и совершенно очаровательной лукавостью в вальсе Бреля и открытым нервом в «Chandelier»… Буша Гоман просто снес меня «Эдерлези», такой там был драйв…. В «Песне о корабле» Андрея Лефлера появилось что-то рОковое: эта рОковость + любопытная аранжировка музыки Артемьева для оркестра русских народных инструментов = немного неожиданная, но очень интересная композиция…. Оркестру и его художественному руководителю – отдельная благодарность!... При первых же звуках голоса Сергея Волчкова в «Та, которая не плачет» захотелось закрыть глаза, как частенько в любимой Мариинке, и забыть о всем…. Браво, ребята, и дай вам, Бог, все, чего вы заслуживаете!

Звук. Даже представить себе не могла, что звук может быть таким. Честно говоря, громкий звук мне не очень приятен: в свое время пару раз даже пришлось уходить с концертов при всем уважении к исполнителям – голова не смогла вытерпеть залпы децибеллов из крупнокалиберных динамиков. Где в зале Градского Холла динамики, и есть ли они там вообще – я так и не поняла, да это уже не имело значения: звук тебя просто окружал, ты находился в самом его центре, купался в нем и получал от этого колоссальнейшее удовольствие. Не знаю, что и как наколдовал со звуком волшебник Александр Борисович со своей командой, понятия не имею, как это можно объяснить с точки зрения законов музыкальной акустики или теории музыки, но создавалось полное впечатление, что настраивался звук именно под твое ухо и под твое восприятие. Ты сидишь в зале, видишь на сцене замечательного певца и …полное ощущение, что вместе с ним поют и сцена, и стены, и потолок, и поют они для тебя. Браво!

Свет. Слова «потрясающие светоэффекты» не передадут и малой толики увиденного. Свет был частью того, что происходило на сцене и в зале, и, если хотите, полноправным участником, нет – актером, Действия. Попробуйте представить себе зеленый полог как переплетенные кроны могучих деревьев над Бушей Гоманом в «Эдерлези»… вальсирующие огни парижского карнавала вокруг Саши Воробьевой в «Вальсе тысячи времен»…. всполохи тех моментов жизни, которые уже за спиной и которые никогда не забудешь, за спиной Дины Гариповой в «Non, je ne regrette rien»…смену яркого и суматошного мира цирковой арены на окруженный темнотой круг белого цвета, в центре которого страдающая фигурка Арлекина – Вали Бирюковой… Талантливая и очень сильная драматургия света в каждом выступлении, с основной темой, ее развитием и кульминацией! И еще один удивительный момент: порой потоки света направлялись прямо на нас, но от этого ты не испытывал никакого дискомфорта, у тебя не возникало желания зажмуриться или отвернуться, наоборот – возникало ощущение, что ты стал частью спектакля. Браво!

Сотрудники Градского Холла. Не буду говорить о профессионализме тех, кто работал под руководством Маэстро над светом и звуком – думаю, повторяться излишне; или о любезно-вежливой охране, готовой моментально прийти на помощь, объяснить и все показать, за что ей отдельное спасибо. Но не могу не добавить небольшой штрих к коллективному портрету тех, кто работает в театре и кто участвовал в подготовке его открытия. Когда пребывая в состоянии полного ошеломления от всего, что увидела и услышала (отразившегося, видимо, на моей физиономии) я спустилась в гардероб за верхней одеждой, две милейшие женщины с тревожной надеждой вдруг спросили «Вам понравилось?». После залпа моих восторгов и заверений, что все было даже намного-намного-намного прекраснее, великолепнее, фантастичнее чем ожидалось, они вздохнули с облегчением и сказали, что очень этому рады, что абсолютно все работники театра работали, не покладая рук, чтобы доставить нам эту радость, что все они безумно переживали и что Александр Борисович пропадал в театре целыми сутками, готовясь к 4 сентября. И с такой радостью за успех, с таким уважением и любовью к АГ, с такой гордостью за театр это было сказано, что мне захотелось их тут же расцеловать. Увы! По непонятной мне причине не сделала этого, ограничившись, правда – от души, сожалением вслух, что я не москвичка…. В общем, что там говорить: скажи мне, кто твой руководитель, и я….. Дальше можно не продолжать. Спасибо!

Что было потом.... Уходить из театра не хотелось катастрофически, до слез, хотелось немедленно вернуться в этот зал и слушать, слушать и слушать. Наступило что-то вроде музыкальной ломки, справиться с которой не удается (да, честно говоря, и не хочется) до сих пор… А тогда рефлексировать дружной компанией (Маша, Рузанна, Маргарита и я) отправились в отель, где дело пошло по отработанному временем ритуалу: бурное обсуждение до пяти утра с неизменным первым бокалом (точнее – стаканом) шампанского за здоровье Маэстро, а теперь и процветание Его Театра. Девочки, дорогие, спасибо вам, за то, что были рядом, за ваши эмоции и за понимание моих! Спасибо!

Финал. Александр Борисович!!! У Вас – удивительный, потрясающий, почти мистический Дар: все, что Вы делаете, все, к чему Вы хотя бы приложили свою руку -наивысшей, чистейшей пробы. Спасибо Вам и в который уже раз - БРАВИССИМО!


Последний раз редактировалось Татьяна Н 07 сен 2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр АГ :: скоро открытие!!!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 18:28 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:14
Сообщения: 389
Откуда: Москва
А кто-нибудь остался после концерта смотреть эфир "Голоса" на экране театра?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр АГ :: скоро открытие!!!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 18:36 
Не в сети
Постоялец форума
Постоялец форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:13
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Нет, к сожалению(
Не было времени.

_________________
Мечтаю о Знакомстве и Встрече с Александром Градским.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр АГ :: скоро открытие!!!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 18:43 
Не в сети
Лидер форума
Лидер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:18
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург
Marish писал(а):
А кто-нибудь остался после концерта смотреть эфир "Голоса" на экране театра?
Честно говоря, тогда было просто не до "Голоса" - в себя бы прийти хоть немного :D.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр АГ :: скоро открытие!!!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:00 
Не в сети
Чемпион форума
Чемпион форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Сообщения: 608
Откуда: Псков
Татьяна Н писал(а):
Marish писал(а):
А кто-нибудь остался после концерта смотреть эфир "Голоса" на экране театра?
Честно говоря, тогда было просто не до "Голоса" - в себя бы прийти хоть немного :D.

Мне, признаться честно, и до сих пор не до "Голоса" - на фоне богатейшего спектра впечатлений от открытия театра все остальное просто меркнет пока. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр АГ :: скоро открытие!!!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:22 
Не в сети
Лидер форума
Лидер форума

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 07:10
Сообщения: 358
Добавлю свои пять копеек :)

Собственно, о свете и звуке, об артистах сказали так, что добавить мне, вроде, особо и нечего, кроме строчки восклицательных знаков:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Но есть и ещё одна сторона - это то, что театр - для людей. Удобные сиденья, более широкие, чем обычно, так, что соседи не мешают друг другу. Расстояние между рядами с запасом, так что даже при моих 187 сантиметров осталось свободное место, чтобы вытянуть ноги - это очень дорогого стоит.

Ну и последнее - огромная благодарность работникам театра - заказанные заранее на сайте билеты на "Идиш Джаз" мне принесли в антракте. Это было мегакруто - позвонили днём, уточнили всё, договорились о встрече в антракте... В общем, отношение к публике потрясает и крайне радует.

Кстати, присоединюсь к рекомендации Александра Борисовича - на Идиш Джаз есть очень большой смысл сходить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр АГ :: скоро открытие!!!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:32 
Не в сети
Лидер форума
Лидер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:18
Сообщения: 480
Откуда: Санкт-Петербург
Александр62 писал(а):
Но есть и ещё одна сторона - это то, что театр - для людей. Удобные сиденья, более широкие, чем обычно, так, что соседи не мешают друг другу. Расстояние между рядами с запасом, так что даже при моих 187 сантиметров осталось свободное место, чтобы вытянуть ноги - это очень дорогого стоит.
Присоединяюсь: продумано все буквально до мелочей; даже цветовые зоны в гардеробе выделены и указаны на билете, чтобы зрители могли быстро и без толчеи раздеться и одеться! :)


Вернуться к началу
  
 
 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], Yahoo [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Наши спонсоры: . Обратите внимание: