Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Текущее время: 16 авг 2018, 21:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 00:30 
Чемпион форума
Чемпион форума

Маша писал(а):
... когда будет возможность и силы, расскажите, пожалуйста, поподробнее про концерт, хорошо? Кто из голосят особенно зацепил, как Вам понравился оркестр, ну и конечно, о своих впечатлениях от второго отделения, если можно...
Попробую, хотя впечатлений так много, что на приличный по размеру отель «простыней» бы хватило, поэтому, прошу прощенья, одним постом дело не обойдется….

О звуке и свете отдельно рассказывать, наверное, не стоит: они просто фантастичны, да и в постах об открытии театра и Скрябинских вечерах о них уже много писали… Постараюсь поэтому больше сосредоточиться на самих выступлениях, сюрпризах и конечно же – атмосфере…

А атмосфера в Градском Холле действительно удивительная: добрая, приветливая и очень непринужденная. Вот входишь за час до концерта в зал буфета с намерением а) посмотреть, что он собой представляет (4 сентября не до этого было) и б) выпить чашку кофе (кофе там прекрасный, рекомендую) или бокал шампанского (не попробовала, но уверена, что плохого там просто быть не может) за процветание коллектива, и первым, кого ты видишь, является его Руководитель, оживленно обсуждающий что-то со своими сотрудниками (скорее всего). Кто-то из них уходит, видимо получив ЦУ, на его место садится другой, обсуждение продолжается, и у тебя возникает ощущение, что ты присутствуешь, возможно, при рождении нового музыкального проекта, пусть и контрабандой… Интересно, Мэтр своим кабинетом хоть изредка пользуется ;) …. Сотрудники театра, все как на подбор, искренне приветливы: и в гардеробе и охранник у входа пожелали мне приятного вечера, еще два сотрудника охраны, один в холле, другой непосредственно в зале, перед концертом предупредили, чтобы я была осторожна при подходе к сцене и обратила внимание на ступеньку… В общем, чувствуешь себя действительно желанным гостем, что очень и очень приятно :D …. Словом, прелюдия к концерту получилась замечательная... О самом концерте немного попозже (продолжаю собирать мысли и впечатления в единое целое) :lol: ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 09:56 

Жаль, что Сергея Волчкова не было. Тенора - дело хорошее, но все хорошо в меру)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 14:20 
Чемпион форума
Чемпион форума

Татьяна Н писал(а):
Попробую, хотя впечатлений так много, что на приличный по размеру отель «простыней» бы хватило, поэтому, прошу прощенья, одним постом дело не обойдется….

Вот уж за это извиняться точно не стоит. :D Буду ждать продолжения!
Татьяна Н писал(а):
А атмосфера в Градском Холле действительно удивительная: добрая, приветливая и очень непринужденная. Вот входишь за час до концерта в зал буфета... и первым, кого ты видишь, является его Руководитель, оживленно обсуждающий что-то со своими сотрудниками (скорее всего).

Вы знаете, у меня была ровно та же самая история 13-го ноября. :lol: Пошла полюбоваться буфетом и первым, кого я там услышала (именно услышала, увидела уже потом, повернув голову на звук стопроцентно узнаваемого голоса) был худрук ГХ, который что-то с кем-то обсуждал. :D А атмосфера в театре да, чудесная, несмотря на всю строгость и сдержанную торжественность, чувствуешь себя как дома...
Алексей Ушаровский писал(а):
Жаль, что Сергея Волчкова не было.

Не сомневаюсь, что Сережа стал бы еще одним украшением этого, как я понимаю, прекрасного вечера, но тут можно только порадоваться, что у Сергея такой плотный сольный гастрольный график. :D 5-го декабря он, кажется, в Саратове выступал, если я ничего не путаю. Хотя, забегая вперед, я вот тоже немного огорчена, что в январе не услышу Сергея на рождественском концерте, очень мне его баритон импонирует...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 00:58 
Чемпион форума
Чемпион форума

Маша писал(а):
А атмосфера в театре да, чудесная, несмотря на всю строгость и сдержанную торжественность, чувствуешь себя как дома...
Согласна, контраст между внутренним убранством театра (не беру в расчет сам театральный зал) и атмосферой неожиданный и тем - очень приятный :)

Теперь о самом концерте, точнее пока о его первом действии. Вел его естественно Маэстро, пребывавший в отличном настроении и много шутивший, и начал он с представления оркестра «Gradsky Hall Orchestra» и руководителей двух его коллективов – Константина Казначеева (камерный оркестр) и Владимира Петрова (ритм-секция, клавишные, духовые). Ну что сказать: забегая немного вперед, искренне поздравляю «Градский Холл» с такими музыкантами – что бы они в тот вечер не исполняли, исполняли просто здорово! А дальше, дальше начались те самая настоящая музыка и тот самый настоящий вокал, с ожиданием которых каждый раз идешь на концерт АБ и его голосят и которым все равно каждый раз удивляешься. Представлял выступающих Маэстро, о каждом сказав несколько приятных слов или рассказав короткую историю знакомства, как в случае Андрея Лефлера и Елены Мининой, а дальше ребята сами объявляли композиции, которые будут петь. Перед первым выступлением АБ в присущей ему манере (обожаю его чувство юмора!) прокомментировал текст с афиши концерта «…и друзья» примерно таким образом: «друзей у нас…..(пауза в стиле Джулии Ламберт…в зале начинается смех)… много, но далеко не всех из них можно выпускать на сцену, поэтому будут петь ребята из «Голоса»»… Теперь о программе первого действия.
Дина Гарипова. «Не отрекаются, любя» дуэтом с Маэстро (это было его единственное выступление до антракта; честно скажу, эта версия мне понравилась даже больше, чем та, что прозвучала в свое время в финале проекта, показалось мне более сдержанной, но при этом - более сильной), «Angel» и «Non, je ne regrette rien» (овация и крики «браво!»). Дину могу слушать бесконечно, такое впечатление, что ее голос становится богаче на нюансы с каждым выступлением, хотя уже сейчас, по мне, это подлинное совершенство. Кстати, после своего выступления Дина рассказала, что все они к Рождественским концертам готовят новые песни…
Андрей Лефлер. «Песня о корабле» (и снова, как и на открытии театра, - более рОковое исполнение и постоянная игра со стойкой микрофона), а вот после нее был - первый настоящий сюрприз. Честно говоря, ожидала «Вот так папа пел» и искала глазами гитару, но Андрей сказал, что сейчас состоится премьера песни и начал петь … «Нам не жить друг без друга» (!). По-моему, он молодчина: это была его версия, мощная, драйвовая, искренняя, а если прибавить сюда световое оформление, то впечатление было очень сильным. Надеюсь, что еще не раз смогу услышать «Нам не жить…» в его исполнении и искренне поздравляю его с премьерой….
Полина Конкина. Невероятная, удивительная Полина, каждым своим исполнением «Нищей» или «Молитвы» рвущая мою душу на мелкие кусочки… «Нищая» (и как всегда – за носовым платком) и…. еще один приятный сюрприз этого вечера – премьера «Broken vow» (как чувствовала, не убрала платок в сумку). Мне показалось, что у Полины немного изменился голос (ИМХО, конечно), стал еще более полным и глубоким…. Низкий ей поклон за 5 декабря и искренние поздравления с тем удивительным событием, которое ее ждет впереди: как пошутила сама Полина, выйдя на сцену, она немного пополнела….
Валентина Бирюкова. «Баллада о матери» (и опять – почти до слез). После первого ее выступления Маэстро объявил «Gradsky Hall Orchestra» с джазовой композицией, объяснив это необходимостью переодеться Вале для следующей песни; здорово сыграли, ничего не скажешь. А затем - «Арлекино», пожалуй, любимая моя композиция в исполнении Валентины: ее драматический дар, ИМХО, проявляется в ней наиболее сильно. Слушая Валю, в очередной раз подумала, какая же великолепная идея была дать ей спеть оригинальный текст….
Елена Минина. Ария Лауретты из «Джанни Скикки» и «Я не знаю, зачем…». Ох, и красивый голос у Елены, да еще когда он ложится на такую арию как «O mio babbino caro»…. Романс А. Вертинского, опять же по моим впечатлениям, прозвучал у нее сильнее, чем в проекте. Елену очень тепло принимали, дарили цветы; в общем, было видно, что она нашла свою аудиторию.….Кстати, поймала себя на мысли, что была бы не прочь послушать со сцены в ее исполнении что-нибудь из партии Маргариты. А вдруг?....
Михаил Озеров. Наиболее интригующий меня участник команды Маэстро текущего сезона. «Honesty» и «В твоих глазах/Ночное». Михаил все мои ожидания, а судя по реакции зала, особенно после фрагментов «Звезды полей», и не только мои, не просто оправдал, а превзошел, молодчина! Рост по сравнению со слепыми прослушиваниями невероятный, надеюсь, что это еще не предел, и предвкушаю, как он еще сможет раскрыться, работая с АБ. А еще в полной мере ощутила харизму Михаила и его чувство юмора: после своего выступления он подчеркнуто серьезно и с интонациями официального представителя МИД заявил в микрофон, что лишился своего ирокеза исключительно по собственной инициативе и что АБ к этому руку не прикладывал…..
Александра Воробьева. «Лебединая верность» (честно признаюсь, что эта песня никогда не принадлежала к числу уж самых моих любимых, поскольку представлялась мне несколько пафосной, но в этот вечер она неожиданно продрала меня до самых костей, спасибо Александре!) и «Вальс тысячи тактов», великолепный, головокружительный и немного безумный (от всей души кричу Саше «Браво»!)….
И снова Валентина Бирюкова с «Simply the best». Не знаю, насколько уместным покажется это слово на форуме, но Валя отожгла, так отожгла! У меня даже мелькнула мысль, что если б в зале был танцпол, часть публики просто не усидела бы на месте. Что творила во время ее выступления светотехника, это, как говорится, отдельный разговор: впечатление совершенно ошеломляющее. И казалось бы, все точка…..ан нет….
Александра Воробьева со своей фирменной «Chandelier». Это было такое буйство Сашиного голоса, драйва, нерва и света, что действительно – ни в сказке сказать, ни пером описать. Мощная точка первого отделения получилась….
Почти два часа его часа пролетели совершенно незаметно: прекрасные, настоящие голоса, искренние эмоции, великолепный звук, удивительные световые эффекты. Браво, оркестранты! Браво, ребята, Вам и Вашему наставнику!

О втором действии – разговор особый…..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 01:30 
Чемпион форума
Чемпион форума

Спасибо за рассказ, Таня! Так ярко Вы о первом отделении рассказали, что я очень живо себе представила, как все это было, как голоса ребят звучали (ну, кроме Миши Озерова, которого я не слышала никогда, поэтому представить пока не могу :lol: )... Не сомневаюсь, что это было чудесное, очень яркое действо: помню, каким восхитительным было открытие, а тут ведь еще и в сопровождении оркестра все шло! Вообще, конечно, понабрал себе Александр Борисович подопечных... все яркие, все с замечательными голосами и, что важно, все с потенциалом к развитию, росту! Уж на что вон Дина была прекрасна уже три года назад, когда еще шел первый сезон, но насколько она выросла как артистка с тех пор! И голос стал еще богаче, хотя и тогда заслушаться можно было запросто. То же самое с Сашей Воробьевой, например: и голос раскрывается постепенно, и артистический дар вместе с ним (не знаю, как в ГХ, но в Крокусе 15-го ноября Саша меня приятно поразила)...
По поводу Андрея: вот я как раз хотела спросить, какую "Нам не жить друг без друга" он пел, а Вы и сами написали, что Андрей исполнил свою версию, а не просто перепел версию - бесконечно мной любимую и заслушанную до дыр практически - Александра Борисовича. И замечательно, что Андрей нашел свою трактовку! Эх, вот бы он ее на рождественских концертах исполнил, страшно хочется послушать!
За Полину очень радостно! Пусть все у нее будет хорошо, трижды ТТТ! И у всех ребят пусть все будет хорошо. :D Чтобы и концерты, и песни новые хорошие, и вообще. :D Большинство из них уже как родные стали и переживаешь как за своих. :D
Татьяна Н писал(а):
О втором действии – разговор особый…..

Это уж как водится... Очень надеюсь, что этот разговор состоится, буду ждать!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 20:17 
Чемпион форума
Чемпион форума

«Градский Холл» устроит серию рождественских концертов
http://www.intermedia.ru/news/288426?page=1

"... Под аккомпанемент камерного оркестра «Градский Холл» прозвучат мировые хиты и авторские композиции, опера и рок. Всё это будет объединено темой самых главных в году семейных праздников, Нового года и Рождества. ..."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 19:00 
Чемпион форума
Чемпион форума

Marish писал(а):
Я буду на концерте 12 декабря

Марина, расскажите, пожалуйста, что Александр Борисович вчера исполнял на концерте? Ну, кроме "Не отрекаются любя" в дуэте с Диной. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:13 
Модератор
Модератор

Я постараюсь к вечеру привести мысли в порядок)) Слишком много впечатлений было в прошедшие выходные! В пятницу вечером я была в студии на прямом эфире "Голоса", а на следующий день, в субботу, на концерте в "Градский-холл". :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 22:26 
Чемпион форума
Чемпион форума

Маша писал(а):
Marish писал(а):
Я буду на концерте 12 декабря

Марина, расскажите, пожалуйста, что Александр Борисович вчера исполнял на концерте? Ну, кроме "Не отрекаются любя" в дуэте с Диной. :)
Присоединяюсь к просьбе Маши: совершенно случайно наткнулась в интернете на пост, из которого поняла, что во всяком случае "Колыбельную" на концерте 12-го Маэстро не исполнял вроде бы. Любопытно, а другие композиции из "Сатир" все-таки прозвучали, или тем, кто был в "Градском Холле" 5 декабря, особенно повезло?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 00:25 
Чемпион форума
Чемпион форума

Из инстаграма Елены Мининой ( https://www.instagram.com/minina__elena/ ):
"А у нас вот какая красота на репетициях в театре происходит! Наш любимый маэстро - мастер на все руки!:))"

Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]