Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Текущее время: 27 янв 2021, 21:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 11:14 

Александр Исаенков писал(а):
... посвятил Юрию Аксюте, с которым знаком с 80-х и который, в период работы в Главной дирекции программ Всесоюзного радио, по словам АГ, единственный ставил его песни в эфир...

Могу ошибаться, но в этой ремарке Александр Борисович, по-моему, говорил о том периоде, когда Аксюта работал на радиостанции "Европа плюс". Собственно, применительно к всесоюзному радио словосочетание "единственный ставил" вряд ли могло быть применимо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 13:01 
Постоялец форума
Постоялец форума

Первая статья после концерта

Александр Градский отметил свое 65-летие четырехчасовым аншлаговым концертом в московском "Крокус Сити Холле"
http://tribuna.ru/news/2014/11/28/56556/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 14:15 

Настюня писал(а):
Первая статья после концерта

Эта "первее": http://fed.sibnovosti.ru/glamour/283046 ... i-bumerang
Особенно там последнее предложение понравилось :lol: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 15:02 
Постоялец форума
Постоялец форума

kamehob спасибо большое и за эту ссылочку, я просто имела в виду
добавленную ссылку сюда на форум. :) После 3 дневного перерыва
после концерта. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 15:03 
Модератор
Модератор

kamehob писал(а):

Похоже автор сам ушел задолго до завершения концерта :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 15:20 

Marish писал(а):
kamehob писал(а):

Похоже автор сам ушел задолго до завершения концерта :roll:

Судя по тому, что о втором отделении в заметке нет ни слова, наверное, так и есть.
Зато имя Полины Конкиной названо правильно в отличие от статьи, ссылку на которую дала Настюня (и вам спасибо).

Если всё же говорить о массовом уходе во втором отделении, то причины его, конечно, понятны и объяснимы - о них уже упоминалось выше. Но лично мои впечатления от концерта этим оказались основательно подпорчены :cry:. И финальная овация, которая, уверен, в других обстоятельствах могла раскрутить маэстро ещё на пару-тройку песен, оказалась скомканной. Полагаю, и самому Градскому вид уходящих почти после каждой песни (а ближе к концу и прямо во время их исполнения) зрителей удовольствия принёс мало. Но, надо отдать должное, он этого старался не показывать (хотя и, на мой взгляд, до минимума сократил "разговорные паузы" между композициями - а жаль!).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 15:33 
Модератор
Модератор

kamehob писал(а):
Если всё же говорить о массовом уходе во втором отделении, то причины его, конечно, понятны и объяснимы - о них уже упоминалось выше. Но лично мои впечатления от концерта этим оказались основательно подпорчены :cry:. И финальная овация, которая, уверен, в других обстоятельствах могла раскрутить маэстро ещё на пару-тройку песен, оказалась скомканной. Полагаю, и самому Градскому вид уходящих почти после каждой песни (а ближе к концу и прямо во время их исполнения) зрителей удовольствия принёс мало. Но, надо отдать должное, он этого старался не показывать (хотя и, на мой взгляд, до минимума сократил "разговорные паузы" между композициями - а жаль!).

Для Вас это первый концерт Александра Борисовича? Он крайне редко поет на бис. На моей памяти на бис он пел, по моему, на концерте в КЗЧ в сентябре 2012 году... И только одну песню.
Мне тоже показалось, что он сокращал разговорные паузы, что, конечно же, обидно, так как рассказчик он замечательный :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 15:51 
Чемпион форума
Чемпион форума

Marish писал(а):
Он крайне редко поет на бис. На моей памяти на бис он пел, по моему, на концерте в КЗЧ в сентябре 2012 году... И только одну песню.
Если быть совсем честными, то Маэстро все-таки бисировал.... совсем немного, правда: маленький фрагмент из вокализа к "Южной прощальной" а капелла, после которого наша компания в очередной раз дружно заорала "Браво!" :D ...

Последний раз редактировалось Татьяна Н 28 ноя 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 15:52 

Marish писал(а):
Для Вас это первый концерт Александра Борисовича? Он крайне редко поет на бис.

Нет, не первый, хотя и завсегдатаем себя назвать не могу. Но, по крайней мере, на одном - в 2001-м в "России" его не отпускали очень долго (странно: помнится, зал был уставлен и (увешан) кинокамерами с операторами за ними, но нигде не видел даже кусочка видеозаписи того выступления (по-моему, ровно 3 ноября)). Хотя, не исключаю, отказать активно хлопавшему тогда из второго ряда в ладоши Ю.М.Лужкову было трудно... ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 19:21 

Наконец-то добралась до дома :)

«2000 км, Челябинск-Москва и обратно» или «А какие безумные поступки совершали Вы?»

Вот и закончилось моё путешествие на Юбилейный концерт Любимого Градского, Уважаемого Нашего Маэстро :)
Ради него я пропустила 4 дня учебы, но не жалею об этом ничуть, потому что столько положительных эмоций за пару дней я еще не получала.
Так вот, перехожу исключительно к концерту. Прибыли мы примерно на час раньше. Я купила цветочек для Маэстро, и подарок, специально привезенный из дома, тоже был при мне ;)
В холле мы увидели толпу и решили посмотреть, что там делают. Оказалось, продают диски Маэстро. Я просто обалдела от вида настоящих дисков (А то обычно видела на фото :roll: ) и резко протиснулась сквозь толпу и начала выбирать. Сначала хотела Неформат, потом на глаза попалось шикарное издание Избранного вместе с книгой… Я не смогла устоять и купила экземпляр. Потом долго плясала рядом по холлу, не веря, что у меня есть такое чудо!
Изображение

Потом встретила Настю с семьей, подарила обещанную фенечку, и с энтузиазмом поделилась впечатлениями о Москве.
Изображение
Не смогла вытерпеть и распаковала коробку Избранного, и оказалось, что в блоке с фотографиями на некоторых страницах пропечатаны фотографии одна на другую!
Изображение
Мы тут же пошли обратно, попросить, чтобы поменяли, но экземпляров больше не осталось. И я поняла, что это уникальный экземпляр, который будет только мой :D + еще его уникальность повысилась потом, но об этом чуть позже :roll:
Мы пришли и сели в зал, народу была тьма, абсолютно разных возрастов и социального статуса. И дяденьки в костюмах, и женщины в мехах и золоте, девушка с дредами, и такие, как я, тоже были :) Сидели мы на 4 ряду в вип-партере, достаточно близко, почти всё было видно.
Про сам концерт долго говорить, перечислять песни, не буду, думаю, за меня это уже сделали многие. Скажу про то, что после романса «Гори, гори моя звезда» мы побежали дарить цветы и мой подарок :) И вот я бегу к сцене, ладони потные, вижу, Градский подошел к краю сцены, принимает цветы и благодарит. Я в ступоре промямлив несколько слов вроде «Это Вам», «Спасибо Вам», отдала цветок и подарок. Потом смотрю, он довольный, сжимая в левой руке другие букеты, несет в правой руке мой цветок и красный подарочный пакет за кулисы. Папа прокомментировал: «Добычу уносит!» :D
Вот момент передачи подарка :)
Изображение
Даже в тот момент, успешно подарив подарок, я готова была со спокойной душой уехать домой, но нас ждало ещё приключение возле служебного входа, которое я совсем не знала, чем закончится.
Весь концерт, слушая и подпевая, я готовилась после окончания рвануть в гардероб. Во мне была надежда на автограф и, возможно даже, фото. И вот концерт кончается и начинается программа «Остаться в живых и не потеряться в огромном потоке людей». С успехом преодолев этот поток, мы вышли на улицу и целенаправленно направились к служебному входу, пользуясь картой местности 8-)
Я уже представляла себе давку за автографом, размытые фото и уезжающего Маэстро… Но, подойдя к служебному входу, мы не нашли там никакой толпы. Ещё лучше, мы там были почти одни, исключая иногда выходивших сотрудников. Подумалось, что это совсем не тот вход и мы ошиблись, но вроде как он был там один… Мы стали ждать… Охранники выгнали нас на улицу пару раз, но мы не ушли.
Вышел Сергей Волчков, я, хоть его люблю больше, чем других ребят из Голоса, решила не беспокоить его и сказала только «До свидания», он улыбнулся и тоже так сказал :) Ведь мы пришли не ради него, ещё всё было впереди. Потом вышел Шарип, с ним сфотографировалась мама Насти, ему я тоже сказала «До свидания», он ответил тем же ;) Причем они шли оба, не улыбались, а я громко и радостно попрощалась, и они сразу же улыбнулись искренне :) Хорошо на душе становится, когда человек улыбается после твоих слов)
Следующим шел Макаревич, с ним я решила сфоткаться, он с трудом согласился, видимо, был уставший и торопился, ну мы и не стали его надолго задерживать.
Машина Маэстро стояла напротив входа, в неё заносили цветы и подарки (среди которых я увидела свой и очень обрадовалсь!). Теперь мы точно знали, он точно выйдет, к своей то машине!)
И вот настал тот миг, вдалеке сквозь стеклянные двери показался Маэстро в милой кепочке :)
Сердце бешено застучало.. (А вдруг не согласится, вдруг устал, вдруг торопится…) Но выйдя к нам, он широко улыбнулся и поразился, что мы его так долго ждали (По его словам «два часа»). Я ответила «Всё ради вас.» :)
Подписал Насте диск, я дала ему книгу:
-А можно попросить, чтобы Вы написали?..-
-Давай- :)
-Напишите, пожалуйста "Катя, у тебя всё получится."-
-Хорошо *пишет* Катя! Всё получится! А что должно получится то?-
-Много что. Всё, что я задумала! Спасибо!
*крепко его обнимаю, насколько могут мои окоченевшие руки* :D Он засмеялся)
Изображение
Написал моим фломастером, теперь этот фломастер счастливый ^_^
Честно, мне приснилось, что он пишет именно эту фразу, поэтому попросила написать именно её :roll: Она будет меня мотивировать, когда будут трудности в учебе и в жизни.
Прицепившись к Маэстро с двух сторон начали фотографироваться. И даже когда фотографировать перестали, мне не хотелось отпускать его мягкое пальто ^_^
Изображение

Александр Борисович, Вы просто чудесный!) Спасибо за то, что после такого концерта, у Вас остались силы, чтобы искренне улыбаться нам :) Я зарядилась от Вас огромной творческой энергией, и моё путешествие прошло не зря! Огромный привет Вам из родного Уральского уголка!
Уже на следующий день вечером мы уехали из этого красивого города, где я была первый раз в жизни. Он мне показался таким родным и совершенно не чужим :) Съездив перед поездом к телецентру Останкино, посмотрев на него мечтательным взглядом, я пообещала себе, что обязательно еще вернусь сюда, и у меня ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! :)
Изображение

С уважением, Катя из Челябинска :)

Последний раз редактировалось Катя с гитаркой 28 ноя 2014, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]