Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Текущее время: 21 окт 2019, 13:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Штрихи к портрету
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 16:46 
Чемпион форума
Чемпион форума

Дина Гарипова: " ...Александр Борисович довольно часто звонит после различных телевизионных эфиров и высказывает свою точку зрения, если ему вдруг что-то понравилось или не понравилось в моем выступлении. Конечно, ему может что-то не понравиться! Например, выбор песни или само мероприятие, в котором я приняла участие. Может позвонить и прямо сказать: «Зачем ты в это ввязалась?»..."

Из интервью Дины Гариповой, опубликованного 4 мая 2018 года
https://riavrn.ru/news/pevitsa-dina-gar ... ya-pesnya/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 11:53 
Чемпион форума
Чемпион форума

"...Конкурс открывала Светлана Феодулова.

Это сейчас она, кажется, безбоязненно поражает зрителей высокими нотами.

— Впервые на сцену меня вывел Михаил Плетнев на творческом вечере Александры Пахмутовой. Я пела «Добрую сказку» под симфонический оркестр в зале филармонии. Было очень страшно. Я думала, зачем я выучила эту песню. Я больше никогда-никогда не хочу выходить на сцену, — вспоминает оперная певица. На помощь пришел Александр Градский, который подошел к волнующейся девочке.

— Представь, что ты золушка, а за сценой бал... — начал успокаивать будущую оперную певицу Градский.

Он так сумел увлечь маленькую девочку, что для Светланы выход на сцену стал чем-то вроде той самой доброй сказки, о которой она пела. ..."

Источник: http://newokruga.ru/zhyuri-tak-i-ne-smo ... -artistov/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 11:24 
Чемпион форума
Чемпион форума

Из интервью Елены Мининой:

"... – В одном из интервью Александр Градский сказал о вас такие слова: «В ней есть все: и диапазон, и нравственная составляющая, и профессиональное умение. Когда я показываю кому-то отрывки в её исполнении, у людей от восторга отнимается язык». Александр Борисович для вас просто наставник, или за эти годы он стал настоящим другом?

– Конечно, это человек уже совершенно особый и для меня, и для многих моих коллег, работающих в театре. Есть те, которые знают его столько же, сколько я. Например, Андрей Лефлер, который принимал участие в «Мастере». От Александра Борисовича чувствуешь отеческое тепло. Он помогает словом и делом, сразу выявляет неискренность, лицемерие. Вокруг него собираются люди, которые его очень любят. ..."

Полная версия интервью: https://argumenti.ru/society/2019/06/616956

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 16:39 
Чемпион форума
Чемпион форума

Из интервью Светланы Сыропятовой:

"... Участие в проекте вспоминает с улыбкой и до сих пор дружит и общается с участниками команды Градского. А своего наставника называет «папой»:
– Он очень хороший музыкант, очень хороший человек. Заботится о своих учениках, о своих подопечных. И даже сейчас, работая в его театре, он как папа. Он может позвонить тебе, спросить, как ты себя чувствуешь, все ли готово. ..."

Полная версия интервью здесь: http://izhlife.ru/star_life/88030-zhizn ... urtii.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 20:06 
Чемпион форума
Чемпион форума

Из интервью Евгения Кочергина:

"... - Евгений, вы сказали, что этот кастинг - далеко не первый. В какие еще проекты вы проходили отборы?

- Один из самых интересных опытов - кастинг в театре “Градский Холл”. Его устраивал и проводил сам Александр Градский. И это был, по сути, настоящий урок для артистов, которые рискнули прийти. Так уж вышло, что я явился раньше назначенного времени, и мне разрешили дождаться своей очереди как раз там, где проходили отбор другие кандидаты. Пару часов я слушал, как Александр Борисович общается с людьми.

- И каков он за кулисами?

Честен и прямолинеен. Он быстро и по косточкам разбирал каждого. Мог честно сказать девушке: “С голосом все в порядке, но для сцены надо скинуть килограмм 10. Похудеешь - приходи”. Или спросить: “Почему ты пришла на кастинг, но текст не выучила? Зачем выступать по бумажке?”. Или угадать, сколько именно лет человек занимается вокалом. Он слышал и видел насквозь. Было немного страшновато ждать своей очереди. Но за этим разбором моих способностей я и пришел.

Мне Александр Борисович задал вопрос о возрасте: “Ты где был 10 лет назад? Тебе сейчас сколько лет? 35? Поздновато. Будь хоть года на два младше, взял бы”. Видимо, он набирал команду молодых артистов, я не прошел. Но мне Градский уделил минут 40. Я спел одно, второе, третье. Параллельно мэтр давал советы. Вот, вроде, всю жизнь я работаю с микрофоном, все делаю правильно, а он смог буквально за пару фраз научить делать это еще лучше.

Кстати, он задал вопрос о “Голосе”. Подавал ли я туда заявки? Да каждый год это делаю: разные песни, в разных стилях. Но пока заветное приглашение не приходило. Александр Борисович сказал, что и правда трудно угадать предпочтения редакторов с первого этапа отбора. Вот если улыбнется удача попасть на живые кастинги, шансы пройти в эфир будут. ..."

Полный текст интервью: https://kluch.media/materials/estestven ... -i-uspekh/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 10:51 
Модератор
Модератор

«Сыновья Градского ровесники моим дочерям» - Сергей Волчков

Победитель второго сезона шоу «Голос», ныне популярный артист Сергей Волчков рассказал о семье и детстве, своих мечтах и планах.

- Как сейчас у вас складываются отношения с вашим наставником Александром Градским?

- С Александром Борисовичем у нас потрясающие отношения: мы общаемся как на сцене, так и за её пределами. Он - отец двух мальчиков, которые почти ровесники моим дочерям (двое детей Градского от предыдущего брака уже взрослые: Даниилу - 38 лет, Марии – 33 года, а сейчас подрастают еще два сына – Александру в сентябре будет пять лет, Ивану в октябре исполнится год. - Прим. автора). Так что темы для общения у нас есть…

https://ndn.info/citylife/persona-grata ... j-volchkov

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]