Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 03 май 2017, 15:21

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каверы песен Градского
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:26
Сообщения: 19
Друзья,
А какие Ваши любимые каверы песен Градского?
Моя самая любимая - песня "Как молоды мы были" в исполнении Ж.Рождественской. А у Вас?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каверы песен Градского
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:18 
Не в сети
Чемпион форума
Чемпион форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Сообщения: 644
Откуда: Псков
Я обычно вообще с трудом воспринимаю песни, исполненные Александром Борисовичем, в каком-то другом исполнении, однако есть исключения. :)Мне очень понравилось, как в третьем сезоне "Голоса" Андрей Лефлер спел "Песню о корабле", а потом и "Вот так папа пел". Не то что раздражения не вызвало, а вот именно понравилось. Великолепно в том же "Голосе" Полина Конкина исполнила "Молитву", не без участия Маэстро, конечно, но тем не менее. Интересный кавер на "Песню о птицах" сделала, по-моему, Жанна Бичевская, но авторский вариант этой вещи для меня лично остался непревзойденным. Так навскидку сейчас пока ничего больше в голову не приходит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каверы песен Градского
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:11
Сообщения: 22
Откуда: Москва
"Любимая, спи" мне больше всего нравиться в исполнении Сергея Никитина. Долгое время думал, что и музыка тут его же.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каверы песен Градского
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 20:48 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:14
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Пожалуй, только "Молитва" в исполнении Полина Конкиной.
"Как молоды мы были" не воспринимаю ни в чьем другом исполнении, так как часть третьего куплета все остальные исполнители или пропускают, или не идут на октаву выше. Полноценного исполнения кавера данной песни мне довелось слышать..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каверы песен Градского
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 08:05 
Не в сети
Лидер форума
Лидер форума

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 07:10
Сообщения: 379
Однако, напомню, что в фильме АБ на октаву тоже не идёт, это делают девушки-подпевушки ;)http://www.youtube.com/watch?v=RzMe1dlZAi0
Так что этот вариант имеет право быть. Мне нравится эта вещь у Хворостовского. А вообще, Полина конечно, да и другие каверы на "Голосе" были, что называется, "в теме", не вызывали протеста.

Вообще, надо хорошо понимать, что спеть вещи Градского "так же, но лучше" - мягко говоря, проблематично. Надо петь по-своему, если уж взялся, у той же Полины "Молитва" звучит сильно иначе, чем в оригинале, и поэтому не хуже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каверы песен Градского
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:26
Сообщения: 19
Marish писал(а):
Пожалуй, только "Молитва" в исполнении Полина Конкиной.
"Как молоды мы были" не воспринимаю ни в чьем другом исполнении, так как часть третьего куплета все остальные исполнители или пропускают, или не идут на октаву выше. Полноценного исполнения кавера данной песни мне довелось слышать..


Так сам Градский те места, где другие не поют, поёт фальцетом. Все те, кто исполняли каверы, могут петь фальцетом, просто решили этого не делать. Это редко когда красиво...
А потом у каждого своё прочтение! По-моему, надо смотреть на то, какие чувства у тебя вызывает исполнение, а не на то, где какие запятые и сколько раз спета повторяющаяся строка в припеве...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каверы песен Градского
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 21:42 
Не в сети
Чемпион форума
Чемпион форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Сообщения: 644
Откуда: Псков
Пелагея продолжает экспериментировать с "Песней о птицах", на этот раз - с помощью девочек из своей команды в проекте "Голос. Дети":

phpBB [media]


Вернуться к началу
  
 
 [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Наши спонсоры: Of buying Online Votes PdfSR . Обратите внимание: