Список форумов Gradsky.com Gradsky.com
Форум сайта "Александр Градский"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗАПИСАНО ОДИН ЧАС И 53 МИНУТЫ "МАСТЕРА"!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gradsky.com -> Новости АГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AdminAG
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Фантастическая история дьявола, говорящего кота, Христа, Понтия Пилата, замученного писателя по имени Мастер и его герлфренд Маргариты» - таково содержание одного из самых загадочных русских романов XX века в кратком и язвительном изложении корреспондента одного из британских сайтов новостей. Пересказ книги гуляет в английских СМИ с того момента, как на прошлой неделе сэр Эндрю Ллойд Уэббер объявил о том, что собирается написать оперу по мотивам знаменитого романа Михаила Булгакова. Официальную информацию о начале работы над новым шедевром автор «Призрака оперы» и «Эвиты» разместил на официальном сайте, попутно дав свой вариант краткого содержания. К чести сэра Ллойда, его изложение перипетий «Мастера и Маргариты» отличается от варианта, приведенного на новостном портале. Уэббер пишет о сатирической составляющей текста и о невероятной значимости книги для всей истории. Но самое главное, композитор осознает, что дело адаптации «Мастера» будет отнюдь не простым. Впрочем, он отмечает, что новая опера станет «самым амбициозным его проектом».

Между тем Уэббер не первый, кто пытается написать оперу по мотивам «Мастера и Маргариты» (хотя на своем сайте утверждает, что он пионер-первопроходец). В начале этого года появилась информация о том, что Александр Градский, работавший над партитурой «Мастера» более 30 лет, записал несколько фрагментов. Даже роли уже распределены: партии Мастера, Воланда и Иешуа он исполнит сам, а в Анне Нетребко видит Маргариту. Однако у Уэббера есть шансы опередить нашего рок-патриарха. Тему Спасителя он уже нетривиально раскрыл в своем культовом творении «Иисус Христос - суперзвезда». Да и с тем же котом Бегемотом проблем не будет: о кошках автор одноименного мюзикла знает почти все.
http://www.karavan.ru/Paper2006.nsf/Article/Itogi_2006_09_02_22_5876.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tasma
Активист форума АГ
Активист форума АГ


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть "Russian Album" Анны Нетребко, мне нравится, красивый сильный голос. Мне кажется, в дуэте с Александром Борисовичем может получиться очень интересно.
А насчёт Уэббера даже не знаю, сложное дело он затеял... "умом Россию не понять, аршином общим не измерить"
Безусловно талантливый композитор, но справится ли? У Булгакова много таких нюансов, иностранцу может оказаться "не по зубам" Очень Счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Петухов
Эксперт форума АГ
Эксперт форума АГ


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 206
Откуда: Павлодар, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу по ТВ Культура в "Романтике романса" в очередной (второй) раз показали Ларису Лусту (Луста), которая говорит в интервью, что АГ пригласил её петь в своём "мюзикле". Не знаю, может репертуар не показательный - салонно-бытовой романс, но - не впечатляет. Это не Нетребко и не Дзусова.
А должен быть Градский в юбке! Очень Счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шпунт
Постоялец форума АГ
Постоялец форума АГ


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 74
Откуда: Солнечная Лабрадосия (или Гибралтария?)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Петухов писал(а):
В субботу по ТВ Культура в "Романтике романса" в очередной (второй) раз показали Ларису Лусту (Луста), которая говорит в интервью, что АГ пригласил её петь в своём "мюзикле".
Согласен! Меня она тоже не впечатляет! Злой или очень Сумасшедший Да и вобще, ВСЕ кто называют серьёзную оперу "мюзиклом" - изначально ло.. дилетанты Wink Mr. Green
Я за Нетребко! Рульная женщина! Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AdminAG
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Леонидов
...
Сегодня я писал свою партию в опере Градского «Мастер и Маргарита», был у него в студии — замечательно, мне и с ним очень интересно.
...
http://www.netall.ru:80/gnn/index.php?ID=355770&SECTION_ID=576
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andryuxa



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AdminAG писал(а):
ВЧЕРА БЫЛ У ГРАДСКОГО - ДОВОЗИЛ ГОНОРАР ЗА ДОНЕЦК!

У НЕГО ВЕСЁЛОЕ НАСТРОЕНИЕ!
НОВОСТИ ОТ ГРАДСКОГО: ЗАПИСАНО 212 МИНУТ "МАСТЕРА"!

Я ТОЖЕ БЫЛ В ХОРОШОЕМ НАСТРОЕНИИ И НАПЕЛ ГРАДСКОМУ АРИЮ МАРГАРИТЫ, ЧЕМ УДИВИЛ ЕГО - ОТКУДА ЗНАЕШЬ?

СКАЗАЛ ЧТО С ПЕРЕДАЧИ МАКАРЕВИЧА "ТРИ ОКНА":



ГОРБАТОВ


А видео передачи три окна ни у кого нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gradsky.com -> Новости АГ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group