Список форумов Gradsky.com Gradsky.com
Форум сайта "Александр Градский"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У народа и власти - разные свадьбы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gradsky.com -> Обсуждение публикаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AdminAG
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 435
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: У народа и власти - разные свадьбы Ответить с цитатой

Александр Градский
У народа и власти - разные свадьбы

http://gradsky.com/publication/s10_09.shtml

Отзыв Александра Градского:

Александр Градский / 26.08 16:06:
Интервью непосредственно в газете вышло "обрезанным" и несвязным, в отличие от интернет-версии, у которой, к сожалению, неизмеримо меньше аудитория (по моему мнению). Данное газетное (напечатанное) интервью и по форме и по сути - не точно, в нем отсутствуют нужные литературные акценты, поэтому я его не визировал (это легко установить). Отсюда вывод:газета АиФ делает с нашими словами что хочет и весьма избирательно. И вывод из этого вывода только один: поскольку судиться и рядиться со СМИ -не мой стиль, - с этого дня АиФ попала в мой список изданий, которым я никогда и ни при каких обстоятельствах больше не скажу ни слова.
С уважением,
Александр Градский


Александр Градский / 26.08 16:23:
Кстати, хотел бы чуть-чуть ответить по поводу комментариев.
О моем "социальном" протесте. Те, кто иронизирует по этому поводу, видимо, никогда не ходили на мои концерты ни в 70 х, ни теперь и, кроме раскрученных ТВ двух - трех песен, не слышали меня и знать не знают, что и КОГДА я пел. До моего личного протеста и оценки, достаточно жесткой, уверяю Вас, никому из моих коллег не позволяли и приближаться, не знаю-почему мне не запрещали работать, скорее всего предпочитали иметь меня на сцене в в виде некоего клапана для спуска "пара".
Как гражданин, я хожу на выборы и там оставляю свой голос и, довольно странно, что многие недовольные режимом (в отличие от меня, типа довольного и "сытого") с великолепным упорством голосуют за режим- вот интересно-то!
На выборы, господа-товарищи!
П.С. А жить надо хорошо и НЕЗАВИСИМО, зарабатывать своим трудом, чтобы власть не манила тебя куском пирога и не заставляла тем самым продаваться в творчестве.


Александр Градский / 30.08 12:31:
Вот не было у меня Интернета и я не знал, что в нашей стране столько людей не умеющих читать, а читать между строк, как делали мы в свое время -тем более.
И, не смотря на все это, все же попытаюсь хоть как-то "разжевать" простые истины.
Для музыканта -прежде всего -СВОБОДА творчества.
Для этого надо НЕ ЗАВИСЕТЬ от начальства. Любого. И НЕ ЗАВИСЕТЬ от мнения людей, в том числе-ибо это ведет к "опусканию" планки.-примеров полно...
Кто не согласен - почитайте Пушкина: " Поэт не дорожи любовию народной ... и.т.д."
К сожалению, у Александра Сергеевича было мало бытовой свободы, камер-юнкерство, самодержавие, цензура и т. д., но тем не менее его ГЕНИЙ с этим справился! Но,думаю-он был бы вполне удовлетворен сегодняшней степенью свободы в России, так-как писать и публиковать свои стихи и поэмы он смог бы безо всяких запретов. Правда, я думаю, нашлись бы в Интернете "мастера", которые и на него навесили бы собак, скажем, за любовь к перстням или к ухоженным ногтям...
(Хотя полагаю -мои оппоненты Пушкина и не читали вовсе).
Кстати, Ю.Ю.Шевчук, по его словам, начал играть на гитаре и сочинять, послушав Вашего покорного слугу (это так, к слову). И зарабатывает он ничуть не меньше меня а может и побольше, но часто отвлекается от своего истинного предназначения, об этом я ему сказал бы и лично, если бы он меня спросил.
С момента нашей с ним первой встречи (больше 25 лет тому назад),когда я впервые "пробил башкой" его песню "Конвейер" на Радио и по сей день- у нас, как я уверен-прекрасные и доверительные отношения.
Прежде всего, Владимиру Владимировичу надо было представиться "Юрий Юлианович Шевчук" - в этом случае - Путину было бы неудобно Шевчука, которого я лично считаю выдающимся артистом,называть просто по имени, как какого-то, не поймешь кого.
В этом году исполнится ровно 20 лет с того момента, как моему коллективу выдали здание для театра...
Вот его по сей день и "реконструируют", так, что: когда мы будем там что-либо делать - под большим вопросом. (это ,опять,так ,к слову...)
Бизнеса у меня никакого нет и быть не может,никто меня и не думал
"прикармливать", знают, что не"прикормлюсь"...
И последнее. Купите один раз билет на концерт (в Москве 28 ноября), послушайте что и как я там пою- это многое разъяснит.
А с барином разговаривать, когда он тебя не спрашивает, не привык и привыкать не хочу, а разговор на равных со мной, видимо, начальству не интересен, а по сему и мне тоже.
С уважением.
А.Градский


Алексанлр Градский / 31.08 14:21:

(август 2010 г.)

Вот кто-то вышел на площадь
И начал кричать и стенать.
Казалось, чего уже проще –
Мне рядом с ним час постоять?
Но я проезжаю мимо…
И ты проезжаешь мимо…
И все проезжают мимо…
Упрямо и неумолимо.

О чем он кричит и стонет-
Не знает он даже сам.
В России последние сто лет
Никто уж ни с кем не спорит.
Вот слово сказал – поносят.
Косою махнут и скосят.
Чуть высунул голову – сносят,
Не плача по волосам.

Но тут завизжали шины.
Сверкает мигалок ряд.
Из черной большой машины
Выходит «отец и брат».
Пойдет он вот к этому «кто-то»
И молча с ним постоит.
И это стояние что-то
кому-то и объяснит…

А охрана охренела
От такого «протокола».
Охраняемое тело
Вышло, понимаешь, в люди
Для прикола.
Непростительный прокол!
Куча камер теле !
И прицел телевиков
На «священном» теле…

Они друг на друга глянут
И станет понятно им,
Что лучше «накрыть поляну»
И поговорить двоим…
О том, как тоска их гложет
И «мать твою, перемать!».
О том, что страна не может
Сама себя поломать…
О том, что люди не в силах
В глазах своих не упасть.
И кто бы и как не давил их,
Молчать и мечтать о вилах.
А если добиться власти-
Опять же одни напасти!
Нельзя ведь упасть отчасти…
Построить и не украсть…

Поскольку закона нету,
Чтоб выжить, его соблюдая,
Его нарушают все тут
От края страны до края.
И надобно жить осторожно
И не рисковать острожно.
Поскольку любого можно…
Законно любого можно
Лишить и свободы и рая.
По- тихому- это можно…
По- быстрому – тоже можно…
Украсть – ну, конечно, можно!
И лгать себе – вобщем можно,
Как пешкой собой играя…

Мчит охрана со всех ног.
Лимузин и «воронок».
В Кремль одного, а другого в тюрьму.
Вобщем …пока… ненадолго.
Но, по-прежнему , в Колыму
Впадают Ока и Волга…

И, волей судьбы – безобразницы,
Их могли поменять местами.
И никто не заметил бы разницы…
Почему – Догадайтесь сами...



http://www.aif.ru/culture/article/comments/37146
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valli
Активист форума АГ
Активист форума АГ


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарии к статье ужасные - это я по поводу дискуссии на АиФ. Кошмарные в своей безграмотности, хамстве и полной нелепости. Как можно спорить, если пишутся такие бесмысленные вещи? Что можно доказать человеку, который ничего не знает - ни о творчестве АГ, ни о его жизни, борьбе, да что говорить...о музыке его ничего не знает. Живем по принципу - кто больше всех ругает - тот самый лучший и честный. Фраз понавыдергивают из интервью к своей, заранее подготовленной точке зрения, и рады. Не доросли еще до АГ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gradsky.com -> Обсуждение публикаций Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group