Список форумов Gradsky.com Gradsky.com
Форум сайта "Александр Градский"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите найти музыку к мультфильму "Перевал" 1988

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gradsky.com -> Музыка АГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семен



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Помогите найти музыку к мультфильму "Перевал" 1988 Ответить с цитатой

Добрый день, Александр!

Пожалуйста, подскажите название мелодии !!!! Плач или очень печальное :

Очень понравилась музыка к мультфильму "Перевал" (сделанный по одноименной повести Кира Булычева). Название одной музыкальной композиции я нашел - "Театр". А вот с остальными проблема.... Там есть еще минимум пара "трогательных" мелодий, которые я сильно ищу. Одна из них - сложное фортепианное произведение. Вот его я прямо жажду найти, настолько оно мне нравится. Но нигде не могу найти название мелодий и кто ее написал. Вопрос

Помогите, пожалуйста, буду очень, очень признателен. Razz

С уважением,
Семен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evita56
Постоялец форума АГ
Постоялец форума АГ


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 135
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то музыку к этому мультфильму написал Маэстро сам... Вам на диске надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Evita56 !

Если возможно, то дайте, пожалуйста, ссылку на эти мелодии, чтобы их можно было скачать. (Например, отлично подгружаются и скачиваются треки на сайт Вконтакте). Можно и диском, только я живу не в столице, а в городе Богданович (в ста километрах от Екатеринбурга), поэтому диском будет потруднее.

С уважением,
Семен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evita56
Постоялец форума АГ
Постоялец форума АГ


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 135
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, у меня диска нет, но мне кажется, что эти мелодии можно найти в альбоме Градского "Сатиры" (во всяком случае, этот альбом написан на стихи Саши Черного, там по-моему есть песня из "Перевала" - "В жизни так ммало счастливых минут". Возможно, есть и другие мелодии из м.ф "Перевал")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padre Umberto
Лидер форума АГ
Лидер форума АГ


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Театр" и "Театр II" с альбома "Сатиры". На торренте есть всё... хоть и противозаконно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapuhevich
Активист форума АГ
Активист форума АГ


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: "Трогательная" мелодия Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Обещанный циклон накрыл нелюбимый жителями Закарпатья город...
А ведь действительно…
Очень интересный вопрос. «Театр 1» и «Театр 2» там, конечно, есть, и практически без обработок, даже на фоновом уровне под фортепиано звучит синтезатор увертюры к "Сатирам". В аккомпанементе проникновения ребят в корабль синтезатор играет тему «Расстрела» из альбома «Ностальгия». Но клавишная тема принципиально иная. Это как раз из тех «таривердиевских» загадок Мастера, о которых говорил глубокоуважаемый Alvish. Именно таких пронзительно лирических легких тем у АГ раз-два и обчелся.
Беру на себя смелость сказать, что не вижу аналогий данной фортепианной теме не только на всех дисках маэстро, но и в доступных для скачивания неопубликованных работах. Технические украшательства, типа триолей, идентичны теме в конце первой части балета «Человек». Но мелодия даже близко не та.
Подобная же загадка с вальсом для фортепиано из финала фильма «Камертон» вызвала обоснованные сомнения у уважаемого Alvish-а. Но тут мне кажется, что ее обработка в таком же фортепианном исполнении все-таки засветилась на 18-й или 20-й минуте «Распутина».
А вот теперь прошу ногами не бить. В самом начале мультфильма тема беседы детей весьма напоминает вторую импровизацию для клавесина Таривердиева в рыцаревском «Ученике лекаря». А вот когда начал вслушиваться в музыку, когда родители обсуждают новый поход на перевал, то на словах «Было бы больше кормильцев…» явственно услышал аккорды припева «Истории любви» Ф.Лея в той же последовательности. Переслушал три раза. Они родимые… Но обработка очень хорошая. И больше ни в одном месте такого повторения аккордов впрямую нет. Я насчитал штук пять обработок. Собственно мелодией это назвать сложно. Этакая полифония с тремя переплетающимися темами. Где-то буквально по три ноты напоминают мелодии Мориа вроде «Ловца жемчуга», который в свою очередь тоже парафраз. Это, конечно, никакой не плагиат, а классные джазовые вариации на тему, типа брилевских. Побольше бы таких…
Искренне сомневаюсь, что эти вариации имеют название и уж тем более выходили отдельно как саундтрек. Так что единственная возможность их получить, - снять с мультфильма посекундно.
Если интернет позволяет, то проще скачать целиком в торрентах, благо везде есть. А если не позволяет, то попробую вынуть со своего файла, но после Нового года.
С уважением,
Krapuhevich.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

П.С. Становлюсь невнимателен. Приношу свои извинения. Где-то на третьем плане в этой импровизации несколько раз повторялась тема "Прощай" из "Монте-Кристо" и "Распутина", причем только аккомпанемент к словам "и не забудь свою печаль, свою печаль". Только сейчас осенило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapuhevich
Активист форума АГ
Активист форума АГ


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то вдруг еще нужно, то обсуждаемые трогательные импровизации здесь:

http://ifolder.ru/15849257
http://ifolder.ru/15851081
http://ifolder.ru/15851108

С уважением,

Krapuhevich.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Спасибо большое за треки. Я именно эту мелодию и имел ввиду. Тут мелодия взята прямо из мультфильма, с репликами его героев. Это уже отлично. Если у кого-нибудь есть треки без реплик (только музыка), тоже буду очень благодарен. Неужели это действительно импровизация... Мне поначалу показалось что это искусный монтаж выдержек из готового произведения какого-нибудь И.С.Баха или т.п. У того тоже подобные трогательные мелодии есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapuhevich
Активист форума АГ
Активист форума АГ


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: О Бахе =)) Ответить с цитатой

Нуу….
В принципе Вы абсолютно правы. Бах там есть. При входе в навигационный отсек звучит органная токката Баха ре минор. По моему, А.Г. ее даже в «Противовесе» представлял. Но эти, правильнее сказать вариации, именно творчество маэстро. И я не исключаю, с учетом его бережного отношения к музыкальным темам, что они - действительно часть какого-либо незавершенного произведения. Вполне может быть один из набросков лирических тем к тому же «Мастеру и Маргарите». Но я абсолютно уверен, что Вы едва ли найдете эту музыку вне мультфильма.

С уважением,

Krapuhevich.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gradsky.com -> Музыка АГ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

AUTODELETE OFF



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group