Список форумов Gradsky.com Gradsky.com
Форум сайта "Александр Градский"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О музыке и эстраде
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gradsky.com -> Разное (музыка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVSNAT



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Зауралье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: О музыке и эстраде Ответить с цитатой

Сообщение перенесено из темы: Проект 1 канала "Голос"

Здравствуйте, Все!
Всё, что Вы пишите,очень конечно приятно читать.
Но мне, кажется, что Александр Градский, не мессир, а скорее МАСТЕР!
И все Ваши слова замечательны, но мне кажется, что всё не так весело и красиво!
Советскую,сейчас уже Российскую эстраду, изменить, к сожалению не удастся, по крайней мере скоро!
Дело даже не в том, что Александр Борисович приложил так много усилий на этом проекте, и вообще, в своей жизни, с целью воспитания масс, в правильном направлении, восприятия эстрадной музыки, и музыки вообще, как таковой, рока в том числе. Сколько причина в невозможности изменить что-то в свершившемся сейчас!
И заключается эта ситуёвина в том, что пока страна, именно страна, а не отечество, и, если точнее,
её система, не изменит подход ко всему, в том числе к тому, что есть в ней самой, на мой взгляд, нечего не изменится!
И в нашей эстраде в том числе! Печально! Да, существует сотня, а может миллион, а может и десять миллионов людей, которые с удовольствием, воспринимают творчество Александра Борисовича с уважением (стихи, музыку, пение), И я, искренне надеюсь, что пройдут годы, и не одно, к сожалению поколение уйдет из жизни, пока не изменится, что-то! К сожалению ушло то время, когда всенародно прививалась любовь и почтение к классической музыке и к классической прозе. На мой взгляд, это и являлось неким фундаментом, для воспитания вкуса в музыке и в поэзии.
Всё, к сожалению, не так весело, как кому-то может показаться! Очень хочется,чтобы это сообщение прочитал
сам Александр Борисович. Может он захотел бы высказать свою точку зрения.Буду рад.
_________________
всё возвращается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdminAG
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 423
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. AVSNAT!
1. Ваше сообщение выходит за рамки обсуждения проекта "Голос".
2. Задать вопрос Градскому А.Б. Вы можете в соответствующем разделе форума, придерживаясь указанных правил и сформулировав вопрос в более конкретном виде, стараясь избежать как категоричности так и некорректных обобщений.

На наш взгляд, Александр Борисович, имея дар от Бога, прилагает все силы да-бы поделиться им с людьми! И это главное! Все остальное в большинстве случаев это следствия или не столь значительные факторы!
Вопросы "воспитания масс, в правильном направлении, восприятия эстрадной музыки" - это скорее вопросы политической организации, да и то - не всякой.
Проблемы "прививания" "любви и почтения к классической музыке и к классической прозе" - это скорее проблемы воспитания и образования, востребованные гражданским обществом, чем проблемы государства (государство может способствовать либо препятствовать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Петухов
Элита форума АГ
Элита форума АГ


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 730

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С "массами", конечно, всегда сложно, но для человека лично проблем практически нет. Нет у нас "идеократического государства, практикующего диктатуру над духом" (Н.А. Бердяев). Есть информационная свобода. Так что всё гораздо веселей.

Два ответа Александра Градского:
https://alexandergradsky.com/forum/viewtopic.php?p=5218#5218
https://alexandergradsky.com/forum/viewtopic.php?t=2037
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSNAT



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Зауралье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согдасен, что это скорее был крик души, а не вопрос. Многое зависит от того, что любят у нас первые лица в государстве, то и слушаем. Роль государства и первых лиц немаловажна в становлении музыкальной культуры в стране. Общество, к сожалению, у нас немного решает. "Вот захочет товарищ Сталин слушать народную музыку -и будем её слушать. А Beatles и Pink Floyd по-прежднему будем слушать на кухне." Утрирую конечно. И никакое воспитание, образование и востребованность гражданского общества не поможет. А чтобы это изменилось, нужно не одно поколение. И система помимо этого, должна измениться. А Александру Борисовичу, конечно огромное спасибо, за его труд, за то что, делится своим талантом. Просто одному ему изменить что-то, в одиночку, будет трудно, без поддержки государства. Вот, что я в общем и хотел сказать.
_________________
всё возвращается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Петухов
Элита форума АГ
Элита форума АГ


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 730

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто для точности:

При Сталине-то и похерили народную музыку, подменив её советским новоделом - "колхозным строем". Но совсем она, слава Богу, не умерла.
При Брежневе найти и послушать свежую запись "Пинк Флойд" было несложно, а вот найти и услышать хотя бы пол-трека Градского со "Скоморохами" или "Бумеранга" с Артемьевым - вот это было редчайшее везение...
Слушание "на кухне" - это и есть настоящее слушание. Когда ты наедине с музыкой.
Столько возможностей сейчас!.. Было бы время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSNAT



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Зауралье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писал своё сообщение, появилось сообщение со ссылками. То, что пишит Александр Борисович, меня и волнует. Жаль, что раньше не читал эти сообщения, может и не стал бы затрагивать эту тему.
_________________
всё возвращается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSNAT



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Зауралье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Вообщем где-то одинаково мыслим. Жаль, что страна на кухню не влазит.
_________________
всё возвращается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Петухов
Элита форума АГ
Элита форума АГ


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 730

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Общая кухня"?! Отведи Господь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSNAT



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Зауралье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какая кухня! Я на госслужбе уже 30 лет. Не упаси Господь отведать этой кухни! Сегодня мой праздник.
_________________
всё возвращается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdminAG
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 423
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVSNAT писал(а):
1. Многое зависит от того, что любят у нас первые лица в государстве, то и слушаем. Роль государства и первых лиц немаловажна в становлении музыкальной культуры в стране.
2. Общество, к сожалению, у нас немного решает.


А все таки, чья РОЛЬ в становлении (развитии и т.п.) культуры должна быть главенствующей, на Ваш взгляд? Общества или государства?

AVSNAT писал(а):
То, что пишит Александр Борисович, меня и волнует. Жаль, что раньше не читал эти сообщения, может и не стал бы затрагивать эту тему.

Тогда вот еще:
http://www.gradsky.com/publication/s92_03.shtml

AVSNAT писал(а):
И никакое воспитание, образование и востребованность гражданского общества не поможет.


Получается, что ждете Нового Доброго царя...

Мы же придерживаемся, несколько иного мнения.

Без развитого гражданского общества государственная власть неизбежно приобретает деспотический, тоталитарный характер.
http://www.be5.biz/pravo/tmav/26.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Петухов
Элита форума АГ
Элита форума АГ


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 730

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVSNAT писал(а):
... Я на госслужбе уже 30 лет. Не упаси Господь отведать этой кухни! Сегодня мой праздник.


Может, Вы хотели сказать - "не приведи"?
А что за праздник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdminAG
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 423
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVSNAT писал(а):
А чтобы это изменилось, нужно не одно поколение.

А тут я с Вами соглашусь! Хотелось бы хотя бы тенденции увидить..Улыбка

AVSNAT писал(а):
Сегодня мой праздник.

"Наша служба и опасна и трудна..."
Порядочного начальства я Вам пожелаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVSNAT



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Зауралье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Статья Александра Градского мне понравилась. Раньше, к сожалению, мне не попадалась. По поводу второй статьи, так я её читал раньше. Никто и не спорит. Вы мне говорите, как должно быть, но почему-то не видите что происходит на самом деле. Вы что, действительно верите, что многое изменилось в нашей стране? И Вы верите в позицию отдельно взятых москвичей, что если хочешь быть богатым, то возьми и заработай?!
_________________
всё возвращается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSNAT



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Зауралье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "ждете нового царя" так его не надо ждать. Он уже давно в своем троне. Я писал, что будете слушать, что он захочет, так Вы уже давно это слушаете. Об этом Александр Градский не раз говорил. Оболванивание масс налицо. По поводу праздника "наша служба и опасна и трудна" - это была песня про милицию. К ней я никагого отношения не имею. У меня просто вчера был День Рождения! А "кухня" -это и есть госслужба.
_________________
всё возвращается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdminAG
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 423
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVSNAT писал(а):
Вы что, действительно верите, что многое изменилось в нашей стране? И Вы верите в позицию отдельно взятых москвичей, что если хочешь быть богатым, то возьми и заработай?!


Нет не верю. Тенденции самые отвратные. И ничего не изменится в ближайшее будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gradsky.com -> Разное (музыка) Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

AUTODELETE OFF



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group