Список форумов Gradsky.com Gradsky.com
Форум сайта "Александр Градский"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концерт в Питере 09.02.2013
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gradsky.com -> Концерты АГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денисов



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Концерт в Питере 09.02.2013 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Только что вернулся с концерта АБГ в Питере.
Впечатления следующие.
Концерт проходил в ДК им.Горького. Это далеко не лучшая сцена в Питере для проведения концерта. Не пропускал концерты АБГ с 2003 года и, если не ошибаюсь, всегда они проходили в БКЗ "Октябрьский". Видимо, в этот раз с БКЗ не срослось, и очень жаль, ибо сегодняшняя площадка испортила все впечатление. Звук не ахти.
Концерт начался с "Как молоды мы были". Затем последовали песни из "Неформата". Фонограмма звучала так, что слов было почти не разобрать. Я что-то понимал лишь благодаря знанию текста песен. После второй песни с нового альбома зрители стали беспорядочно просить убавить громкость фонограммы. АБГ сразу и не понял о чем его просят и несколько раз уточнил что мешает - фонограмма или голос, посетовал на то, что сам себя не слышит почти; добросовестно пытался добиться нужного баланса, но, как мне показалось, понял, что не очень получается. В итоге выключил фонограмму и стал петь под гитару. Создалось впечатление, что АБГ хотел спеть больше песен с "Неформата" под аккомпанемент чем спел и был этим не очень доволен. Но это лишь мое впечатление, возможно, мне показалось.

Звучание при исполнении под гитару было намного лучше и публика была довольна.

Про публику. Был неприятный момент. После финала песни про олимпиаду в Сочи " ... и руки и ноги себе отх**чить..." двое человек демонстративно встали и вышли из зала, один из уходящих махнул в сторону сцены рукой. Было стыдно за этих двоих, неприятно.
Публика лучше всего реагировала на песни под гитару. И в целом принимала АБГ как всегда очень тепло.
Раздражали люди, просящие из глубины зала петь только старые вещи. Александру Борисовичу же хотелось показать и новое, что он и сделал и за что ему спасибо!

Про АБГ. В общем - как всегда) Крут, эмоционален. От верхних нот впечатления наилучшие))). В начале и в середине концерта сказал несколько приятных слов публике и о городе, предупредил, что концертная программа будет не такая как многие ждут, заранее извинился за ненормативную лексику в некоторых песнях, сказав "из песни слов не выбросить". Был доброжелателен, очень старался справиться с недоразумением со звучанием фонограммы, дал понять, что делает что может. Но вся эта ситуация со звуком и публикой его огорчила, мне кажется.
Примерно спустя час с начала концерта смотрел на часы после каждой песни.

В итоге - очень жаль, что не в БКЗ.
Очень понравились новые песни под гитару.
Спасибо Александру Борисовичу! Будет здорово увидеть и услышать его в Питере еще.


Последний раз редактировалось: Денисов (Сб Фев 09, 2013 9:40 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marish
Модератор форума
Модератор форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 448
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не делали записи - аудио, видео, фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денисов



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Нет, у меня большая зеркальная камера и проф.объективы. Я не брал камеру, полагая что снять мне ничего не позволят. Но многие снимали на мыльницы. Охранник как пытался пресекал съемку. Но бегать по всему залу он не мог.
Многие снимали. Я пожалел, что у меня мыльницы нет.
Был с собой айпад, но он плохо снял, несмотря на то, что я сидел близко к сцене.

Звук не записывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Петухов
Элита форума АГ
Элита форума АГ


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 837

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ешё и рукой махнули, гады. Видимо, шли на шансон, а получили авторский революционный романс, да ещё и в стиле кантри. Совсем далеко от патриотического блатняка. Очень Счастлив

Не сочинил ли Александр Борисович какой-нибудь новой песни про телевидение? Без эмоций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Петухов
Элита форума АГ
Элита форума АГ


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 837

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со звуком, похоже, как всегда.
Но турне только начинается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денисов



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Петухов писал(а):
Ешё и рукой махнули, гады. Видимо, шли на шансон, а получили авторский революционный романс, да ещё и в стиле кантри. Совсем далеко от патриотического блатняка. Очень Счастлив

Не сочинил ли Александр Борисович какой-нибудь новой песни про телевидение? Без эмоций


Среди прочих песен под гитару АГ исполнил одну песню, сказав что он написал ее последней. Песня печальная, если так можно сказать)Мне очень понравилась. Название он не говорил. Стихи - примерно в смысловом русле "Застольной".
И еще одна была песня под гитару, которую я никогда ранее не слышал. Насколько я понял - тоже из последних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша
Постоялец форума АГ
Постоялец форума АГ


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 67
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Я бы тоже хотела сказать несколько слов по поводу вчерашнего концерта Александра Борисовича в Санкт-Петербурге. Впервые побывала у него на концерте, к сожалению, до нашего города (я из Пскова) АГ не доезжал, но если гора не идет к Магомету... Очень Счастлив Не пожалела ни секунды! Если не считать некоторых сложностей со звуком в начале, все было просто прекрасно. Изумительный голос, чудесные песни (кстати, мне очень понравились совсем новые: печальные, конечно, но очень глубокие, ну, как впрочем, у Александра Борисовича всегда и бывает). Немного жаль, что не было исполнено больше песен из альбома "Неформат", но нельзя, конечно, за 2 часа объять необъятное... Помимо потрясения от красоты и мощи голоса, которому явно было тесно в этом зале, я была абсолютно покорена чувством юмора, обаянием и доброжелательностью АГ!

Короче говоря, впечатления от концерта в целом самые замечательные. Соприкоснуться с таким талантом - это огромное счастье, и за это счастье Александру Борисовичу огромное спасибо! Кстати, спасибо это от всей моей семьи, не только лично от меня, потому как мои родители уже очень давно являются преданными почитателями таланта АГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marish
Модератор форума
Модератор форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 448
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша,

А Вы не делали никаких записей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маша
Постоялец форума АГ
Постоялец форума АГ


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 67
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, нет. Печальный У меня старенькая мыльница, записывать на нее видео можно даже не пытаться, звук получается чудовищный, кроме того, зум слабенький совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marish
Модератор форума
Модератор форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 448
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, Денисов,

Вы не могли бы опубликовать список песен в том порядке, в котором они испонялись? По свежим следам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маша
Постоялец форума АГ
Постоялец форума АГ


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 67
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием, но не совсем уверена в порядке песен, исполнявшихся в середине. Впрочем, может, общими усилиями и восстановим все.
Сначала то, в чем уверена:
1. Как молоды мы были
2. Шансон
3. Песня о любви
4. Галичу
5. Спортивная
6. Романс
7. Русское стихотворение
На этом закончился блок под минус, и Александр Борисович взял в руки гитару. Без эмоций
8. В полях под снегом и дождем
Дальше я не очень уверена в порядке, но исполнялись следующие песни:
- Наш старый дом
- Антиперестроечный блюз
- Маятник качнется
- Песня о друге
После этого, по-моему, исполнялись новые песни в следующем порядке:
- Надо чуть подождать
- О, Русь моя ("Когда б имел я горы злата...")
- самая новая, названия я не знаю, к сожалению, но по первой строчке "Русского и еврейского мне намешали..."
Мне кажется, что после этого еще исполнялись (т.е. они точно исполнялись, не уверена, что именно в этот момент концерта)
- Автобиография
- Раз встретил девушку я весной... (не могу не написать о том, что А.Б. эту песню исполняет, конечно, исключительно артистично Смех )
Последней в основной программе была песня "Чужой мотив". Но отпустили Александра Борисовича не сразу, на "бис" он пел "Мы не ждали перемен" и "О поэтах", а потом еще раз на "бис" "Южную прощальную" (проделав при этом свой трюк с уходом от микрофона Без эмоций ).
В последовательности первых восьми и последних четырех песен я уверена, а вот в середине... Стыд Надеюсь, что Денисов поможет восстановить все до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денисов



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, порядок песен указать не смогу - не запомнил. Но Маша почти верно все указала. Все что могу сказать:

1. Порядок песен "под минус" - согласен с Машей
2. Процентов на 99 уверен, что 'Песня о маятнике' была перед 'Антиперестроечным блюзом'. Помню, что раньше АГ исполнял старые вещи в хронологической последовательности, называя год написания песни. Относительно с недавних пор АГ мешает песни, поэтому "... Блюз" он точно пел после ''Маятника", я это запомнил.
3. Я также не помню точно последовательность песен в середине, но по-моему "Автобиография" была до "Песни о друге". В остальном - увы, не запомнил.
4. В конце порядок такой (могу сказать, что уверен на 100%): "Чужой мотив", " А мы не ждали перемен", "Южная прощальная". Потом традиционное снятие гитары, подход к краю сцены, овации, публика аплодирует стоя, АГ как бы готов уйти, но возвращается к микрофону и начинает без гитары петь "О поэтах", одновременно включая аппаратуру и одевая ремень гитары и начинает играть. На тех концертах, на которых я был, АГ всегда пел "О поэтах" на бис после "Южной прощальной". Так было и в этот раз.


Последний раз редактировалось: Денисов (Пн Фев 11, 2013 2:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marish
Модератор форума
Модератор форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 448
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на тех концертах, на которых была я, на бис всегда была "Южная прощальная". Для меня это знак - что концерт заверщается. А здесь значит "О поэтах"..,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маша
Постоялец форума АГ
Постоялец форума АГ


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 67
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правильно, я сейчас прочла пост Денисова и вспомнила, что действительно "О поэтах" исполнялась самой последней. Даже перед глазами встало, как АГ, произнося первые фразы песни без музыки, застегивает ремень гитары. Так что спасибо Денисову за исправление, каюсь, подвела меня память. Стыд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истодин



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 12
Откуда: г. Ивантеевка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После финала песни про олимпиаду в Сочи " ... и руки и ноги себе отх**чить..." двое человек демонстративно встали и вышли из зала, один из уходящих махнул в сторону сцены рукой. Было стыдно за этих двоих…

Цитата:
Ешё и рукой махнули, гады. Видимо, шли на шансон, а получили авторский революционный романс


Не понимаю, почему такая реакция: один говорит «стыдно»; другой – «гады». Они, кто ушел, что: просили вернуть деньги или хотя бы свистели. Ушли без скандала…
Я прослушал в записи предшествующие песни, включая "про олимпиаду в Сочи". Конечно, есть «острые» (для экспрессии) вставочки, но из-за них может и не стоило уходить (у меня внучка со своим папой – приемным сыном -- в самом обыденном разговоре изъясняются с матерными словами – немного неловко себя чувствуешь, но не возникало желания куда-то уйти) .

Скорее всего, дело может быть совсем в другом. Конечно, меня не поймут некоторые страстные поклонники Александра Борисовича, но, на мой взгляд, эти двое усмотрели в факте вставки матерных слов не оскорбление своих чувств (или чего-либо подобного), а проявление Градским (если спокойно, без фанатского наскока, вдуматься) самого обычного ребячества. (Это покажется вздорным, но не торопитесь с выводами.) Потому, видимо, и разочаровались в исполнителе: ну как можно после этого достаточно серьезно воспринимать то, что он хочет донести в своих песнях – типа, подумали про себя: бесподобный вокалист, мэтр, солидный возраст, с большим жизненным опытом и такой "несерьёзный" подход. (Зачем ему это нужно?) Возможно они ожидали большей, скажем так, глубокомысленности (или не ожидали усиления «доходчивости» песен таким "тривиальным" способом). Это моя точка зрения на инцидент .

Я понимаю, если парню 20-25 лет, тогда такое ребячество понятно; и если бы некоторые, непредвзятые посетители этого форума (или сам АБГ), встретили в блогах Дины Гариповой, вызывающей искреннее, доброжелательное отношение, откровенную цитату с грязным матершинным словом (даже не собственную, а заимствованную с другого сайта), то не сомневаюсь, сочли бы это за ребячество. (Так как не нашлось бы разумного объяснения причин появления именно у неё.)

Настоящий фанат, а лучше сказать, истинный поклонник не набросится на «инакомыслящего», а воспримет с пониманием неоднозначную особенность творчества, и станет ещё больше любить и уважать талант, т.е. поступит так же, как истинный поклонник любой творческой личности.


«ПослеКоммента_на`Я знаю,ты на свете есть` (Д.Г.)» на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gradsky.com -> Концерты АГ Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

AUTODELETE OFF



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group