Список форумов Gradsky.com Gradsky.com
Форум сайта "Александр Градский"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Королевская нота для тенора (размещено на сайте 07.07.13)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gradsky.com -> Обсуждение публикаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Исаенков



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 9:38 am    Заголовок сообщения: Королевская нота для тенора (размещено на сайте 07.07.13) Ответить с цитатой

http://www.gradsky.com/publication/s13_22.shtml

Удивляют вольности и неточности журналистов при воспроизведении статей с диктофона. Например, цитирую: "В музыке, вокале есть вершины невероятные. У теноров - Бельямиро Джильи и Энрико Карузо. Среди женщин - только Мария Каллас, других нет".

Если отойти от дословного воспроизведения, но придерживаться сути сказанного Градским, то не упомянут Нэлепп, которого АГ также называл, когда перечислял имена теноров. Автору статьи еще же нужно сообразить, как пишется фамилия Нэлеппа (и более того, зачем утруждать себя писать о том, кто незнаком широкой аудитории), поэтому проще не упоминать вообще. Дальше, пара действий в поисковике, и становится понятным, что Джильи зовут Беньямино, а не Бельямиро. Небрежно!
_________________
Per aspera ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэт
Постоялец форума АГ
Постоялец форума АГ


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это "публикация" - просто из ряда вон. Не удивительно, что Вам захотелось даже открыть специально тему. Просто поразительно, если "журналист" до такой степени не в теме, и герой статьи ему настолько неинтересен, зачем вообще браться? Я не смогла даже дочитать этот перл до конца, другое дело, стоит ли вообще обсуждать (и считать публикацией) такой источник, как газета "На Западе Москвы"? Судя по всему, это что-то сродни написанному на заборе или в подъезде на стене (и печатается, наверное, ради раскидывания в подъездах, главное - напихать рекламу местных бизнесов, а свободное место залить абы чем.)
Но все равно оторопь берет - что у них с головой, у "журналистов"? Это вменяемые люди? Без психических отклонений? Почему у них не получается перенести с диктофона на бумагу без потери смысла сказанного? Или исхалтурились до полного распада личности?

Я зацепилась, например, за вот это:
Цитата:
Я сказал: «Если мне что-то покажется ерундой, я просто во время съемок выйду и все».
Прелестно. Плач или очень печальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Петухов
Пророк форума


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 1087
Откуда: Казахстан, Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэт писал(а):
исхалтурились до полного распада личности


Именно. А что мешает? Один такой "книгу" накопипастил, не приходя в совесть, - и что? Все счастливы. От "самого факта" Потрясенный Очень Счастлив Печальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт
Постоялец форума АГ
Постоялец форума АГ


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Петухов писал(а):
Один такой "книгу" накопипастил, не приходя в совесть, - и что? Все счастливы. От "самого факта" Потрясенный Очень Счастлив Печальный

Нуу... в данном случае, не могу полностью согласиться... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marish
Модератор форума
Модератор форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 597
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На встрече в Библиоглобусе действительно была одна бесцеремонная мадам, которая сидела в 1 ряду, задавала вопрос за вопросом, не давая слова остальным желающим.... Может как раз эта журналистка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gradsky.com -> Обсуждение публикаций Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

AUTODELETE OFF



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group