Список форумов Gradsky.com Gradsky.com
Форум сайта "Александр Градский"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концерт в Чикаго 7 апреля 2013
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gradsky.com -> Концерты АГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuri



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 6:03 am    Заголовок сообщения: Концерт в Чикаго 7 апреля 2013 Ответить с цитатой

Ну вот и свершилось! Концерт проходил в пригороде Чикаго. Зал не большой, но современный, на 880 мест, где обычно проходит большинство концертов для русскоязычной публики. Зал арендуется у школы, чтобы иметь представление о зале - посмотреть зал можно здесь: http://christianheritage.org/facility-use/

Билеты покупали заранее, билеты были только в 2-х ценовых категориях: $75 и $50.

Приехали с женой на концерт «в притык», минут за 7 до начала. Успели окинуть взглядом фойе: CD и DVD в продаже не было. Счастливо уселись в четвертом ряду, центр, микрофон на сцене прямо напротив наших глаз!

Заранее решил, что ни фотографировать, ни «звукозаписывать» не буду, буду только наслаждаться пением АГ. Впрочем, фотоаппарат взял, в надежде сделать пару снимков Александра Борисовича до того, как он начнет петь, или, когда закончит. Был с собой взят и виниловый двойник «Сатиры», на случай, если можно будет попросить автограф. Именно «Сатиры» пластинка особая сама по себе, и для меня в частности (об этом ниже).

К 7 вечера (начало концерта) зал заполнен был примерно на 2/3, минут через 5 вышел АГ, все его бурно приветствовали. Сказал, что ж, начнем. Все, кому нужно придти, уже пришли, остальные не придут. Попросил не выключать свет, чтобы видеть зрителей и их реакцию. Увидев зал, сказал, мол, давайте, те, кто далеко сидит, а места есть поближе, пересаживайтесь, так удобнее будет. Концерт называется «Как молоды мы были», что тут говорить... Но нужно доказывать и себе и вам, что еще имею права выйти на сцену. Вот вы сегодня и посмотрите. Хотя многие сюда пришли из за одной песни (пошутил). Я выкрикнул, что неправда, мы все ваши песни любим. АГ обяснил, что в концерте будут звучать песни разные, разных лет. Объяснил, что многие песни он будет петь под минус, так, как если бы сюда везти симфонический оркестр, то сами понимаете, что цены на билеты были бы неподъемные. Сказал, что минусовка это не простая, а дорога ему, так как она с юбиленого концерта 2000 года, а там и Светланов, и другие, которых уже нет в живых, но они мне дороги, и они, вот сейчас будут с нами. Так же сказал, что каждую песню будет комментировать, рассказывать о ней.

И начался концерт, действо, мастерство, «утопия АГ» Улыбка , волшебство голоса! 2 часа пролетели на одном дыхании. Видно было, что все песни исполняются с любовью к слушателям, АГ много шутил. Начало каждой песни встречалось бурными аплодисментами, окончание – аплодисментами и криками «браво!».

Трек лист:

1. Как молоды мы были

2. Песенка Герцога (на русском)

3. Гори, гори моя звезда

4. Только раз бывают в жизни встречи

5. Santa Lucia

Про Santa Lucia АГ рассказал, что знает ее с детства. Некоророе время года в детстве он жил в Москве, а другую часть года в подмосковной деревне у бабушки. Идя в сельскую школу, он по дороге пел Santa Lucia, что служило вроде, как будильником. Матери говорили: «Вон Сашок уже идет, пора в школу!» Ребетня присоединялась, и, коллективно пелись уже другие песни.

Этот блок закончился, и АГ сказал, что сейчас будут недавние песни из «Неформата».

6. Шансон

7. Песня о любви.

8. Спортивная.

Перед началом «Спортивной» АГ рассказал историю её написания (которая, я думаю всем любителям творчества Градского известна). Сказал, что мне как-то сказали, что вроде бы будет Олимпиада в Сочи, вроде бы будет... А в Ванкувере ну не очень выступили, а потом была Олимпиада параолимпийцев, и наши там завоевали много медалей, вот он и подумал...

После исполнения, АГ сказал, что здесь, в «минусе» два человека уже со мной давно мучаются, много лет: Костя Казначеев на скрипке и Юрка Иванов на губной гармошке. (Но, опять-таки, мы с вами, любители творчества АГ, прекрасно знаем, кто это такие).

9. Галичу

После исполнения Александр Борисович сказал со смехом, что он еще покажет, как он танцевать умеет. Он давно это не делал. И тут же вспомнил, как в году1975 - 1978 он гастролировал по городам и весям, в основном по весям, с Андеем Мироновым. То он в сельском клубе одном, то на следующий день Андрей, или кто-то из них в соседнем, километров за 30-ть друг от друга. Виделись часто. Миронов ему и говорит: «Для меня не песня, а танец, танец важен!»

Из зала какой-то пожилой человек спросил: «А стихи чьи?» (Явно не знаком с творчеством Градского.) Александр Борисович спросил «А вы вобще откуда взялись? Представьтесь, пожалуйста.» Тут вобще все стихи мои, кроме одной песни , помните, Santa Lucia...

Следующие песни были под гитару. Были две неполадки с гитарой, фонил звук несколько секунд, но АГ все быстро исправил.

10. Романс.

Перед песней Градский сказал, что когда песню сочинил, то оцениваешь её, мол дот это да!, а вот эта хорошо, но не «да». Так вот «Романс», это именно та песня, которая «да!»

11. Баллада о птицеферме.

АГ сказал, что это первая советская панк-рок песня 1968 года. «Многие из нас до сих пор панки в душе», - продолжил он.

12. В полях под снегом и дождём

Комментарий АГ: песня написана в 1971.

13. Наш старый дом.

14. Антиперестроичный блюз.

Комментарий АГ: Ну вы все знаете, что такое блюз. Находясь на исторической родине блюза нужно быть толерантным. Когда черный человек приходил с работы домой, так вот, когда этот негр приходил домой (хохот в зале), то он сочинял музыку, которая и называлась блюзом.

Под конец песни АГ выдал обещанные танцевальные па. Буря в зале, аплодисменты!

Блок совсем новых песен. АГ сказал, что их слышали, может раз всего в Москве, но я так понимаю (прочтя предыдушие отчёты о концертах этого года), что он их исполняет теперь на своих концертах. Название привожу по первой строке песен.

15. Надо чуть подождать

16. Когда б имел я горы злата

17. Русского и еврейского мне намешали

И опять знакомые песни:

18. Чужой мотив

АГ рассказал историю создания песни (известную его поклонникам) о том, как её не взяли на ТВ, о том, как он добавил 9-ый куплет и вот исполняет. Здесь же произошёл отход от микрофона, метров на 10-15. Зал в восторге!

19. Мы не ждали перемен.
После исполнения АГ сделал вид, что уходит, но вернулся. Ему преподнесли цветы.

20. Южная прощальная.

Александр Борисович стоит после исполнения подошел к краю сцены, сказал спасибо. Зрители долго аплодировали, кричали «браво!» а когда стало ясно, что, наверное, больше песен не будет, то народ двинул к краю сцены, особенно те, кто пришел ещё и за автографом. Услушав возгласы «Автограф!», АГ сказал, что потом... Овация длилась минут 5-10. АГ стал уходить за сцену, а на повторные возгласы «Автограф, пожалуста!», ответил, что устал, три концерта за три дня, а следуюший концерт в Казани, 14 апреля, и скрылся. Самые смелые решили пробраться за ним. Рискнул и я. Фотоаппарат остался у жены, которая потерялась в толпе. Маленькая гримерка, и народ уже получает долгожданные автографы. Правда при входе в гримерку стоит мужик (уж не знаю из местных ли, или приехал с АГ), и пытается всех отогнать, но ему это плохо удаётся. Пластинка у меня в руках, надеюсь, что мэтр её подпишет. Нужно сказать, что двойник «Сатиры», пластинка «неправильная», неправильная в графическом оформлении. Там, фотографии перепутаны. Фотография на левой пластинке должна быть справа, а правая фотография – на левой (второй) пластинке. Именно поэтому двойник является раритетом. Именно эта пластинка была со мной на концерте Градского в Одессе, в 1987 году. Именно, когда я подошел брать тогда автограф, Александр Борисович попросил у меня пластинку, поднял её, и со сцены стал объяснять путанницу с фотографиями. И поставил свой автограф. Теперь вы понимаете, почему именно эту пластинку я взял с собой на теперешний концерт! Мечта была – получить на ней же второй автограф, через 26 лет!

И мне удалось попасть в гримерку. Поблагодарил Александра Борисовича за его творчество, за концерт. Попросил подписать «неправильную» пластинку. «Почему неправильная?»,- спросил АГ. Я стал объяснять. Сказал, что вы сами говорили об этом на концерте в Одессе. Он сказал, что забыл уже. Я показал АГ, как должно быть. Он посмотрел, потом еще раз посмотрел, и сказал «Да, неправильная пластинка, неправильное оформление.» АГ стал подписывать другие пластинки другим людям, и я уже при входе сказал: «Передавайте привет Дине Гариповой, мы ее любим.» АГ очень живо отреагировал, отвлекся от подписания очередной пластинки, улыбнулся, сказал: «Правда, хорошая девочка!». «Отличная девочка!», - ответил я. Тут нас перебили очередные поклоннили, я вышел. В зале увидел жену, быстро взял у нее фотоаппарат и вернулся в гримерку. Мужик на входе не пускает, но Александр Борисович взглядом увидел меня и махнул рукой. Мужик стал сама любезность. Говорит: «А что это вы будете Александра Борисовича фотографировать один, давайте я вас с ним сфотографирую.» После фотографирования, я ещё раз поблагодарил АГ за всё, за «Мастера». Стоя уже у выхода, я сказал: «Приезжайте ещё!» - «Н-и-к-о-г-д-а!», - на распев оветил АГ. Я так и не понял пошутил он или серьёзно сказал.

Впечатлений масса и от замечательного концерта и от того, что прикоснуля к великому артисту, музыканту!

Что интересно, на следущее утро, в 7:30 утра, одна из русскоязычных чикагских радиостанций уже давала коротенькую рецензию на концерт АГ. Слова были такие: великолепно, здорово, потрясающе! Правда ведущие сказазали, что не знают, что помешало чикагцам заполнить полный зал. В итоге сошлись на том (и я сними согласен), что если бы ценовая категория билетов была бы пошире - $30, $40, $50, $75, то, народу, наверно, пришло бы побольше. Но те, кто любит творчество АГ несомненно были на концерте и получили огромное удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша
Ветеран форума АГ
Ветеран форума АГ


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 333
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное Вам спасибо за такой замечательный, подробный и эмоциональный рассказ, Yuri! За историю с пластинкой - спасибо отдельное, как-то очень... трогательно, что ли, не знаю, как точнее выразиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Петухов
Пророк форума


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 1087
Откуда: Казахстан, Павлодар

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, здорово. Столько городов АГ объехал за последнее время, а отзывов всего ничего. Особенно удивило молчание челябинцев. Хотя, можно понять - стресс от метеорита...
Помню, видел такой "неправильный" двойник "Сатиры" в магазине, но у меня уже был правильный. Теперь жалею, что не приобрёл "раритет" )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за очень интересный и подробный рассказ о концерте , а история с винилом просто замечательна . Я вот лично для себя считаю , что " Сатиры " -- лучший и любимый альбом А.Г. , где удивительно органично и здорово существуют вместе музыка Градского и стихи Саши Чёрного , хотя некоторыми композиторами предпринимались попытки их использования ( например , Д. Шостаковичем ) . Но не слишком впечатляет . Сам до сих пор храню весь винил А.Г. , а " Звезда полей " -- тоже с его авторгафом , с концерта в Донецке , в 1994 году . Тоже отдельная история . Спасибо Вам .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Петухов
Пророк форума


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 1087
Откуда: Казахстан, Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Сатиры" Саши Чёрного ещё написал цикл композитор ("третьего направления") Игорь Егиков. Была такая пластинка, я не слышал, жалею, что не разыскал.

В рассказе Юрия из Чикаго оч. понравилась история про "Санту Лючию". Отличная готовая сценка из детства для биографического художественного фильма про АГ.

Кстати, обнаружил в интернете, что в Эстонии, оказывается, поставили рок-оперу про историю группы "Руя", естественно, на основе песен великой группы. "Ruja" - это эстонские Градские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Олег , что касается " композиторов третьего направления " , могу лишь сказать , что они , наверное , хорошие ребята , но к музыке это вряд ли имеет какое -то отношение . Нормального человека всё это слушать можно заставить лишь только по приговору суда . Думаю , это всё не что иное , как попытка иллюстрации своего больного подсознания , не более .
Чот касается истории с " Санта Лючия " , то это же А.Г. рассказывал на концерте в Краснодаре ( 27 февраля ) , на котором мы с женой имели честь присутствовать . Упомянул даже имя своей бабушки -- Мария Ивановна . Но в массе других впечатлений и эмоций во время концерта , я как -то не сильно заострил на этом своё внимание , уже пошло такое воздействие на мозги , что было просто не до этого . В принципе , если бы он исполнил лишь первую песню и ушёл -- а это так же была " Как молоды ... " , мне было бы и зтого достаточно , я так думаю . Меня неприятно поразила в рассказе Юрия другая деталь . Он , говоря о неполной заполняемости зала , высказал предположение , что если бы билеты , мол , начинались с 30 долларов ... и т. д. --- дословно цитировать не буду , дабы человека не обидеть . Так вот , думаю , не в этом дело . Американцы -- довольно сытый народ , а Градский -- не для них . Он для нас , живущих в России . Лично мне он необходим , и моей жене , и моим детям тоже . Я хочу , чтобы со мной говорили именно таким языком и такими категориями , именно у А. Г. я вижу связь с нашей великой русской культурой , и в настоящее время кого -то ставить с ним рядом просто бессмысленно . Американцы любят шоу и дешёвые билеты , любят во время концерта пожрать и попить , а после действа точно такая же картина , как после пьянки наших казаков на Кубани -- кучи пустых бутылок , пакетов и прочего мусора . Видел всё это своими глазами в Майами на концерте "STYX " -- унылое зрелище . А те приезжие из СССР и России , что пришли на концерт А. Г. в Чикаго , продолжают так же самозабвенно любить наш язык и нашу музыку . Вот их и набралось как раз столько - две трети зала .Так что , дело не в цене на билеты . Кстати , на концерт в Краснодаре цены на билеты были выше , чем у любого из гастролёров на тот момент , даже заграничных , но зал был полон до отказа . Наши билеты стоили по 4000 рублей с человека -- разве в этом дело ? Просто всю мою сознательную жизнь музыка Градского со мной . С уважением , Сергей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся, очень рад. Маша и Олег всегда говорят что-то хорошее тем, кто написал рецензии на концерты, а это всегда приятно пищущему.
Может не все видели «Сатиры» с неправильным оформлением? Посмотреть можно здесь:

http://allsizemusic.ru/published/publicdata/MAGAZIN2/attachments/SC/products_pictures/A02801_5_enl.jpg

Именно такая у меня, теперь уже с двойным автографом.
Да, челябинцы так и не написали. Теперь будем ждать отзывов от казанцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, думаю, что «корренным» американцам, а не иммигрантам этот концерт Градского и не предназначался. Они просто, в массе своей, не знают о нем. Хотя, если бы когда-нибудь АГ еше раз сделал бы концерт на английском, да еще бы оперные вещи, да и песни на русском, то пришедшие на концерт американцы были бы просто в восторге. Да и примеры того уже есть. АГ знают, любят и ценят в Японии. А вспомните рассказы Александра Борисовича о том как он с «Машиной» впервые попал в Америку, кажется, в 1989. И как выступал в “Hard Rock Cafe”. Успех был несомненным. А Карнеги Холл, Лайза Минелли, Джон Денвер? Думаю, что там не было «дешевых» американцев, а были американцы, которые понимают, что такое настоящее искусство. Все мы склонны к стереотипам, или же проецируем свой одноразовый опыт на многоразовые явления. И за жизнь свою в Америке и Канаде побывал на многих рок концертах известных групп и музыкантов ,и, должен сказать, что видел зрителей и тех и других: и жруще-пьющих, которые воспринимали концерт как «оттяжку» (хотя и просто «оттяжка» иногда и не помешает), и вполне нормальных. Так же, как и в кинотеатре, и в Америке, и в Италлии, и в России можно увидеть людей лопающих попкорн, и теребящих фольгу шоколада. А может вам не знакомы такие люди, которые просто выходят из кинотеатра после нескольких минут просмотра фильмов Тарковского или Феллини? Причем не важно, где географически проходит показ и какой национальности зритель. Да и концерт «STYX» - это не совсем одно и то же, что концерт АГ. Я бы даже сказал, что совсем не одно и то же!

Как говорят в Одессе, мне за Градского говорить не нужно. Я творчество его люблю, причем люблю со 2-го курса университета. И считаю его выдающимся певцом и музыкантом мирового уровня. И что жизнь моя была бы намного беднее ,не познакомь меня с творчеством Градского парень, который был на 4 года моложе меня, восьмиклассник. С парнем этим, с тех пор и до сих пор – мы закадычные друзья. Как была бы моя жизнь беднее без Пушкина, Булгакова, Шекспира, Дали, Баха, и многих многих сотен других выдающихся творцов.

Что же касается цены билетов, то я согласился с предположением ведущих русскоязычной чикагской радиостанции, что если вы ценовой разброс билетов был был бы побольше, то, может быть, и народу пришло побольше. Кстати, сам АГ, описывая свое выстыпление в Карнеги Халл говорил: «Получили комплект билетов. Распространялись они потом в двух местах — в Бруклине, где живет русскоязычная община, по сравнительно невысоким ценам. И в кассе «Карнеги» — по очень высоким, от 100 до 150 долларов.» http://www.gradsky.com/publication/s99_20.shtml

Поверьте, что даже в Америке, цена билета в $75 – это выше средней билетной цены, особенно для рускоязычной публики, на рускоязычный концерт. Я бы на АГ и за $200 пошел, для меня не цена важна, а возможность услышать АГ.

Кстати, о челябинском концерте. Есть у меня друзья в Челябинске. Нормальные, интеллигентные люди. Но к творчеству Градского относятся нормально, только и всего. Я им позвонил, сказал: «Ребята, Градский к вам приезжат, сходите на концерт. И что? Не пошли...

Конечно, нельзя сравнить количество любителей АГ в любом крупном городе России/СНГ и американского. В американском городе их несравненно меньше. И те 2/3, которые заполнили зал были (хочется так верить) настящими ценителями творчества Градского. Просто, опять-таки, мне кажется, что если бы цены были в более широкой ценовой категории, то там бы могло оказаться еще больше людей.

Впрочем, я своего мнения никому не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Петухов
Пророк форума


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 1087
Откуда: Казахстан, Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать мнение Александра Борисовича: где он больше встретил своей публики - в Челябинске или Чикаго?

Видимо, я напутал. Не уверен, что Игорь Егиков сочинял на стихи Саши Чёрного. А вот у Марка Минкова такой цикл есть, причём сделал он его уже после Градского. Интересно было бы послушать.

А что это Вы, Сергей Иванович, так "наехали" на композиторов третьего направления (или течения)? Вот цитата из выступления Владимира Дашкевича на пленуме правления Союза композиторов СССР (газета "Советская культура", 20.10.1987 г.):
"Московские композиторы Г. Гладков, Э. Артемьев, А. Рыбников, А. Градский, М. Минков, А. Журбин, Г. Купрявичюс из Литвы, И. Шварц из Ленинграда и другие объединились внутри Союза композиторов в группу третьего направления. Почему третьего? Первые - окружившие себя чертой кастовой недоступности симфонисты. Вторые - отряд песенников, которые подчас смахивают на массовиков-затейников в своей жажде потрафить неприхотливому слушателю. Мы же хотим соединить жизненность и энергию массовой музыки с верностью классическим традициям. Нужен современный музыкальный арсенал..."
Дискуссии минувших дней, но все эти славные композиторы дело своё продолжают. Правда, нет уже Исаака Шварца и Марка Минкова, светлая им память...
Альбом "Неформат" АГ - чем не пример достойнейший "третьего направления"? Цикл авторских песен, представших в виде оперно-симфонических картин, причём весьма полистилистичных... Не теряя жизненности и энергии Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Петухов
Пророк форума


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 1087
Откуда: Казахстан, Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мнение Александра Борисовича:
"... Концерт, который у меня был в Чикаго, собрал очень подготовленную аудиторию... Но в российских городах..."
http://www.zelenograd.ru/news/8911/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, спасибо!

С интересом прочитал мнение АГ. Примерил на себя, и на некоторых моих друзей. Может мнение АГ в общем и правильное, в смысле того, что русскоязычные люди за рубежом меньше находятся в тех социальных проблемах, о которых поет АГ. Но это в целом. То же самое можно сказать и зрителях любой другой страны: Японии ли, Болгарии ли, Германии и т.д. Но я, например, и большое количество моих друзей, считаем, что мы как раз в курсе социальных проблем России, (и Украины, в моем случае). Все зависит от желания. У меня доступ к российскому ТВ (причем не только к государственным каналам) 24 часа в сутки, не говоря уже об Интернете, общению по телефону и Скайпу с друзьями. Плюс еще и возможность читать/смотреть западные массмедиа. Так, чтоя я думаю, что мое понимание социальных проблем России немного шире,чем, скажем, понимание российского пенсионера, особенно из глубинки, который неделями сидит дома, и выходит на улицу иногда, чтобы пойти в магазин. Да и компания, в которой я работаю, имеет крупный филиал в Москве, так, что с российскими коллегами общаюсь, как минимум, раз в месяц. Все зависит от желания "быть в теме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Петухов
Пророк форума


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 1087
Откуда: Казахстан, Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и проблем общих немало у жителей разных стран. Тот же "в стакане липтон-чай" )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт
Постоялец форума АГ
Постоялец форума АГ


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт в Нью-Йорке, по-видимому, был по похожей программе. В YouTube появилась запись концерта http://www.youtube.com/watch?v=yH1-d65IIns&feature=youtube_gdata_player. Спасибо доброму человеку, записавшему и выложившему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Кэт.

Да, программа почти один в один. С интересом начал смотреть вчера, досмотрю сегодня. Пока заметил одну замену: в Чикаго не было "Песни о маятнике". А вобще-то, теперь понятно, почему АГ так нелестно что-то сказал о Торонто. Я в своих комментариях это упустил, но теперь, вроде, начинаю понимать, почему АГ обронил несколько нелестных фраз в Чикаго о концерте в Торонто. Он сказал, что Торонто - это такой город, куда на концерт хотелось приехать только один раз, и больше ни-ни. "Пошукал" по интеренету, и нашел две рецензии на концерт Градского в Торонто (с фотографиями), а так же целую “ветку” о концерте:

http://aljena-lee.livejournal.com/395414.html

http://r-lerman.livejournal.com/22577.html

http://toronto-ru.livejournal.com/3407708.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Петухов
Пророк форума


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 1087
Откуда: Казахстан, Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Колбасная эмиграция" (Е. Евтушенко), которой нет никакого дела до России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gradsky.com -> Концерты АГ Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

AUTODELETE OFF



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group