Список форумов Gradsky.com Gradsky.com
Форум сайта "Александр Градский"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О любви к Родине

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gradsky.com -> Разное АГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр62



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 7:05 am    Заголовок сообщения: О любви к Родине Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ писал(а):
Так называемые " социальные " песни мы все воспринимаем как все то другое , что делает Александр Борисович , мы их не отделяем от остального Градского . Мой сын , благодаря им , теперь знает , что жизнь в России бывает и такой . К слову , у А. Б. всегда и во все времена были вещи , которые взрывали сознание . Чего стоит " Горько плачет полицай ... " , я ее услышал впервые так в году 1982 на концерте в Киеве - и это в то время , когда об этих вещах просто никто не говорил , а тем более , пел .Прочитайте статью Л. Н. Толстого " Не могу молчать " , особенно последнюю главу , письма В. Г. Белинского или А. С. Пушкина - подобные реакции на происходящее у таких людей очень естественны . Градский - из их числа . Но , в отличие от некоторых нынешних типа Макаревича и ему подобных , вечно недовольных и мнящих себя черт знает кем - Александр Градский очень любит Россию . Подтверждение - его музыка .
С уважением , Сергей .


Сергей, здравствуйте.

Есть только одно замечание - давайте не судить за людей, кто "любит Россию", а кто нет. Дурная это дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin2000
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 64
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ писал(а):
Но, в отличие от некоторых нынешних типа Макаревича и ему подобных , вечно недовольных и мнящих себя черт знает кем - Александр Градский очень любит Россию.


На подобное, уже был ответ Макаревича:
«Господа, холуи, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить родину! Научить любить нельзя. Заставить любить нельзя. Неужели это непонятно? Ту Россию, которую я любил и буду любить, меня учить любить не надо. А то чудовище, которое вы пытаетесь родить, калеча и уродуя мою страну, вы меня полюбить не заставите...».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если господин Макаревич фатально встревожен Кремлем и не может отвести от его обитателей свой завороженный взор , то остальная Россия и простые люди , живущие в ней , его никогда не интересовали . Он сам создал себе некую реальность , где изуверы - политики заманивают бедных россиян в преисподнюю -- вот такое лицо у нашей России , прямо скажем , отвратительное . Главное для Андрея Макаревича , позволю предположить - это обрести порядок в своей голове . Для больших заявлений нужны большие мысли , а есть ли они у него ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin2000
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 64
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ писал(а):
Если господин Макаревич фатально встревожен Кремлем и не может отвести от его обитателей свой завороженный взор , то остальная Россия и простые люди , живущие в ней , его никогда не интересовали . Он сам создал себе некую реальность , где изуверы - политики заманивают бедных россиян в преисподнюю -- вот такое лицо у нашей России , прямо скажем , отвратительное . Главное для Андрея Макаревича , позволю предположить - это обрести порядок в своей голове . Для больших заявлений нужны большие мысли , а есть ли они у него ?


Ваша "Большая мысль" (цит.) требует пояснений:
1. "фатально" - это для красоты выражения или имеет обоснование?
2. "завороженный взор" - это что-то связанное с ведьмами?
3. "Если ..., то остальная Россия...." Это аргумент и вывод?
4. "это обрести порядок в своей голове" Это по видимому "мягкая" форма хамства? (Хамство - намеренное проявление неуважения и позиции превосходства по отношению к человеку)
5. "Для больших заявлений нужны большие мысли" - А для выражения собственной позиции какие мысли нужны? Большие или свои?
6. "а есть ли они у него ?" - Вижу ваше сомнение. А вдруг и правда есть?

А видать очень то задело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр62



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ писал(а):
Если господин Макаревич фатально встревожен Кремлем и не может отвести от его обитателей свой завороженный взор , то остальная Россия и простые люди , живущие в ней , его никогда не интересовали . Он сам создал себе некую реальность , где изуверы - политики заманивают бедных россиян в преисподнюю -- вот такое лицо у нашей России , прямо скажем , отвратительное . Главное для Андрея Макаревича , позволю предположить - это обрести порядок в своей голове . Для больших заявлений нужны большие мысли , а есть ли они у него ?


Сергей, это очень хорошая иллюстрация. Сначала - о любви к Родине, потом - о порядке в голове. Дальше что? В психушку или сразу на лесоповал? Давайте всё же уважать людей иногда хотя бы. Мнение, не совпадающее с вашим - не повод для хамоватых наездов.

К админам: А нужны ли на форуме такие обсуждения? Риск ругани высок, вероятность кого-то убедить - исчезающе мала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin2000
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 64
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр62 писал(а):
А нужны ли на форуме такие обсуждения?

"Знаю я, что эта песня не к погоде и не к месту. Мне из лестного бы теста вам пирожные печь..."

Вот, как-то так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marish
Модератор форума
Модератор форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр62 писал(а):

К админам: А нужны ли на форуме такие обсуждения? Риск ругани высок, вероятность кого-то убедить - исчезающе мала.

Я считаю данная тема здесь совершенно не нужна, так как обсуждение уходит весьма далеко от основной тематики форума.

В.Т писал(а):
"Знаю я, что эта песня не к погоде и не к месту.

Закроем это обсуждение, Владимир?


Последний раз редактировалось: Marish (Чт Июл 10, 2014 2:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Модератор , Вы правы - нужно прекращать эти заветные высказывания на больную тему - господа русофобы явно созрели для скандала . Вульгарное шутовство и спекуляции на тему " психушка - лесоповал " - логичное продолжение тех разделов форума , которые я в свое время открывал , трижды перекрестившись .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin2000
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 64
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marish писал(а):
Закроем это обсуждение, Владимир?


Видимо да. Человек уже полностью раскрылся...

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ писал(а):
нужно прекращать эти заветные высказывания на больную тему

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ писал(а):
господа русофобы явно созрели для скандала


Скандала не будет!
За Ваши "заветные высказывания на больную тему" - ЗАМЕЧАНИЕ.
За "наклеивание ярлыков" на лучших представителей российской эстрады и участников форума: бан на 10 дней!

Тему закрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gradsky.com -> Разное АГ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

AUTODELETE OFF



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group