Без одежды и в одежде Я вчера Вас увидал. Ощущая то, что прежде Никогда не ощущал. Над системой кровеносной, Разветвлённой, словно куст. Воробьёв молниеносной Пронеслася стая чувств. Не сомнения, не злоба, Отравляющие кровь, А бессмертная, до гроба, Нерушимая любовь. И ещё другие чувства... Этим чувствам имя - страсть! Лиза, деятель искусства, Разрешите к Вам припасть! Бесконечные напасти К топору зовут народ! О, дайте выход этой страсти И откройте главный вход! Главный вход откройте, Лиза! Стимулируйте порыв! Не стыдитесь нашей близости, Закрытое открыв. Покоритеся интиму И отдайтеся судьбе. Ведь у стимула есть стимул. Он стоит сам по себе. И не сбить его с дорожки. Не свернуть его с пути. Ах, что за глазки, что за ножки! Просто, господи - прости! Не убавить, не прибавить - Слов и нот достойных нет! Чтобы, Лиза, Вас прославить Нужен истинный поэт. Ну: птичка прыгает на ветке, Мышка ходит спать в овин. Честь имею Вас поздравить С датой Ваших именин!
Придёшь домой с работы - Вокруг жена сидит. Про беды и невзгоды Талдычит и зудит. Про то, что нету денег, Что вечером не даст. Что явный я бездельник И скрытый диссидент. Мне до неё нет дела О, Лиза, позови! Я с требованьем тела Тут и с просьбой о любви. Видит Бог и видит дьявол - Я соблазняться не хотел. Я сидел себе под яблоней, А яблоки не ел. У меня другие чувства, Этим чувствам имя - страсть! Лиза, деятель искусства, Разрешите к Вам припасть!
Прим.: Оригиналом песни, музыка которой положена в основу композиции "Кантри-Рок", является - Alan Jackson - I Don`t Even Know Your Name (Who I Am, 1994)
Прим.: На концертах в 70-х Градский исполнял укороченный вариант песни. Называя ее: "мои маленькие штучки...".