Александр Градский

Форум неофициального сайта: www.gradsky.com
Текущее время: 25 апр 2018, 01:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: концерт в ЦДХ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 18:11 

Удивительно, что так мало реакций на новый концерт Александра Борисовича. Не так часто они бывают, а в ЦДХ, на моей памяти он был первый раз.
Сам АБГ сказал, что выступал не в Градский холл для того что б привлечь новую аудиторию: « а в ЦДХ она интеллигентная».
Аудитория и впрямь была очень хорошая. Люди разных возрастов и статусов. Публика валила на концерт. И зал на 800 мест был заполнен. Мне показалось, что будь больше зал и народа пришло бы больше. И цены вполне демократичные были.
Само выступление было не просто концерт. Это был разговор со слушателями. Такой моно спектакль интересный и захватывающий.
АБГ спел всю классику и новые песни. Которые, минимум не уступили проверенному временем материалу. Гениальный голос, что подтвердил сам АБГ : «с июля я по просьбе трехлетнего сына не курю и в хорошей форме». И беседы с зрителями составившие треть программы. Смотрелось как моно спектакль. Где есть сила личности, интересные темы, глубокие познания АБГ на разные темы: от олимпиады в Корее и до техники записи пластинок.
Много шуток, глубоких суждений рассказов о семье. Живое общение с людьми и впечатление – будто говоришь с АБГ на кухне – вот он рядом, такой интересный блистательно умный и такой родной.
13 песен, которые исполнил АБГ были великолепны. Именно великолепны в вечер исполнения. Исполнены снова и в очередной раз по новому.
Мои впечатления такие, что каждый раз Градский поет только лучше и интереснее. В записках Маэстро кто то написал, про «как молоды мы были». Мол почему не поете. Градский ( концерт был акустический, под гитару) с места, без музыки, как запел: «первый тайм мы уже отыграли» до мурашек маленький кусочек пробрал - Градский все может спеть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: концерт в ЦДХ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 13:41 
Чемпион форума
Чемпион форума

Только сегодня утром вернулась домой из Москвы и теперь тоже могу немножко написать о своих впечатлениях от замечательного мероприятия, которое прошло в ЦДХ 22 февраля. Я в восторге от формата! Вот просто в восторге! Я могу бесконечно слушать, как Александр Борисович поет, и столь же бесконечно могу слушать, как он общается со зрителями, а тут Маэстро делал и то, и другое примерно в равном соотношении, и то, и другое - в своей совершенно неподражаемой манере, и как же это было замечательно! Атмосфера была совершенно домашняя, очень уютная, и до сих пор ощущение тепла и уюта, полученное на этой творческой встрече, не оставляет меня, хотя прошло уже несколько дней. Александр Борисович исполнил много прекрасных песен, как старых и хорошо известных публике, так и новых, может быть, пока менее известных, но многими уже и очень любимых. Спел и "Русского и еврейского...", не звучавшую 3 ноября, и "Когда б имел я горы злата", и любимейший мой "Антиперестроечный блюз" (каждый раз страшно радуюсь, когда его слышу! Еще бы и "Экспедицию" спел, и счастье мое было бы полным :D )! Многие композиции интересно представлял, вспоминал события или людей, связанных с этими песнями, иногда получалось очень смешно (обожаю подводку к "Нашему старому дому" :lol: ), иногда очень печально и трогательно до слез... Очень люблю Александра Борисовича за то, что он всегда настоящий, если ему смешно, то смешно, если грустно, то грустно, все эмоции и реакции - искренние, непосредственные, и публике сразу это передается... такая искренность - это огромная редкость, тем более, как мне кажется, среди людей, много лет работающих на сцене. Так трогательно и забавно он говорил про Сан Саныча, благодаря которому бросил курить ("Папа! Бросай курить! Ты меня понял?!" :lol: ), делился планами на вечер (жаль только, что не все получилось так, как Александру Борисовичу хотелось...), ну а "Выиграть у меня может только РПЦ!" - это просто фраза вечера, как в интернете раньше писали, - "в цитатник"! :lol: У зрителей была редчайшая возможность задать Мэтру вопросы, он очень интересно отвечал, и познавательно, и с юмором, было здорово! Я тоже, с трудом преодолев смущение, все-таки поспрашивала кое-что, благо это в письменной форме делалось, устно я бы ни за что не решилась, наверно. :oops: :lol: Ничего особо умного не спросила, но все равно было круто слышать, как Александр Борисович отвечает в том числе и на мои вопросы. 8-) :D Очень порадовала публика: и по вопросам, и по реакциям на песни было слышно и понятно, что в зале много людей, которые знакомы с творчеством Градского давно, а не только по "Голосу" его знают. Отсюда, наверно, отчасти и атмосфера такая теплая. Одним словом, вечер получился просто чудеснейший! В конце я подарила Маэстро сразу два букета, один от себя и своей семьи, другой - от моих подруг из разных городов, хотя никакими цветами и словами не выразить в полной мере благодарность и восхищение. Спасибо Вам за этот вечер, Александр Борисович! Вы прекрасны!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]